RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
共闘ことばRPGコトダマン
満腹
買いたい
売買相場
共闘ことばRPGコトダマン 満腹 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
19
件
更新
2024/4/30 15:59
共闘ことばRPGコトダマンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
19
件
絞り込み
絞込みクリア
満腹
新着順
安値順
🌈最強アカウント🌈 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
満腹
アイ
スペシャル
グランド
アカ
レジェ
✨グランド4体、レジェンド11体、スペシャル54体アカウントです✨ 🌈満腹230体🌈 ましろやアイもいます。(グランド、レガリア、season2超雄、音言神、音聖神、音遺物、五傑神コンプ済み) そ / アカウントランク:887段 星6キャラクターの数:999体 ガチャ石の数:8000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コトダマン 引退 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
満腹
スペシャル
アカ
レジェ
コラボキャラで満腹にしているのもちらほらいます! レジェンド2体 スペシャル19 / アカウントランク:162段 星6キャラクターの数:535体 ガチャ石の数:784個
詳細へ
ましろ完凸 レジェンド4 ぼっちコンプ 本日のみ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
満腹
ハメツ
グランド
キュウセイ
ツラミ
アカ
レジェンド ハメツ ツラミ キュウセイ コンツェルト グランド ましろ シラベとケイウは満腹 ストーリー全部手付かず / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:10000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
本日限定値下げ‼️シャンフロ 満腹多数🌈初期垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,900
ゲームトレード
満腹
スペシャル
グランド
アカ
レジェ
シャンフロ 初期垢。コラボ満腹多数です。スペシャルサンラク満腹 リュカオーン、ウェザエモン、麒麟 満腹 レジェ、グランドはいません。値下げ不可 / アカウントランク:100段 星6キャラクターの数:200体 ガチャ石の数:600個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハガレンコンプ オススメ 😈 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
満腹
ニューワード
コンチェルト
スペシャル
アカ
レジェ
ハガレンコラボ ガチャコンプ垢です! コラボやスペシャル結構います! 満腹14体います! レジェンド ニューワード・リップク&トキメキ・コンチェルト ※ガチャキャラ所持コラボ 東リべ モンスト / アカウントランク:231段 星6キャラクターの数:320体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャル13体、レジェンド5体、グランド1体、満腹27 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
満腹
アカ
シノブ
ウタイ
ウラミ
コンチェルト
レジェンド ウインテット ゑいゆう コンチェルト リップ&トキメキ ウラミ スペシャル オメガモン 佐野万次郎&花垣武道 潔 世一&凪 誠士郎 ステュール ウタイ シノブ マル / アカウントランク:96段 星6キャラクターの数:200体 ガチャ石の数:544個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ1凸レジェンド11🌈グランド4ランク900 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
満腹
グランド
鬼滅
レジェ
アカ
ランク900以上の満腹も550体以上所持し,コラボキャラも多数所持しております,五等分の花嫁や鬼滅の刃,ハンターハンター,ワールドトリガーなども多数所持しており,強アカウントだと思います,値下げ✖︎ 質 / アカウントランク:45段 星6キャラクターの数:36体 ガチャ石の数:43個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク900↑グランド4レジェンド11ましろ1凸 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
満腹
グランド
鬼滅
レジェ
アカ
ランク900以上の満腹も550体以上所持し,コラボキャラも多数所持しております,五等分の花嫁や鬼滅の刃,ハンターハンター,ワールドトリガーなども多数所持しており,強アカウントだと思います,値下げ✖︎ 質 / アカウントランク:932段 星6キャラクターの数:5131体 ガチャ石の数:245個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク900↑ましろ1凸グランド4レジェンド11満腹550↑ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
満腹
グランド
鬼滅
レジェ
アカ
ランク900以上の満腹も550体以上所持し,コラボキャラも多数所持しております,五等分の花嫁や鬼滅の刃,ハンターハンター,ワールドトリガーなども多数所持しており,強アカウントだと思います,値下げ✖︎ 質 / アカウントランク:950段 星6キャラクターの数:235体 ガチャ石の数:273個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ完凸 即購入不可 石 5万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
満腹
キュウセイ
アカ
ストーリー手付かず シラベ 満腹 大陸ステージは今してます コンツェルト キュウセイ / アカウントランク:7段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:50000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ所持グランド4レジェンド11ランク900 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
満腹
グランド
鬼滅
アカ
レジェ
ランク900以上の満腹も550体以上所持し,コラボキャラも多数所持しております,五等分の花嫁や鬼滅の刃,ハンターハンター,ワールドトリガーなども多数所持しており,強アカウントだと思います,値下げ✖︎ 質 / アカウントランク:900段 星6キャラクターの数:5250体 ガチャ石の数:53個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥ノーマル未進行アカ🔥ラスト1つ🔥石3.8万+グランド3レジェンド5スペシャル16 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,980
ゲームトレード
満腹
ハメツ
アカ
虹のコトダマ
スペシャル
グランド
【無言購入可】【最終値下げ】 大討伐戦最強の運動会ダント完凸です。他にもハメツ1凸、ケイウ満腹など強キャラ多数! メインステージ未進行。追加で10万個以上虹のコトダマ入手可能です。質問等あれ / アカウントランク:327段 星6キャラクターの数:99999体 ガチャ石の数:38065個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コトダマン | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
満腹
アカ
満腹400 飽きたので売ります。今回のイベパネで5000個石回収可能 / アカウントランク:600段 星6キャラクターの数:800体 ガチャ石の数:1800個
詳細へ
強垢引退 最終値下げ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
満腹
スペシャル
グランド
レジェ
アカ
来年から忙しくなるため出品します。レジェンド14 グランド4 スペシャル55 コラボキャラ多数 破滅級満腹多数 / アカウントランク:960段 星6キャラクターの数:800体 ガチャ石の数:6100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャル五条&夏油満腹! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
満腹
呪術廻戦
レジェ
コンチェルト
スペシャル
アカ
ストーリーまだまだ残ってます。呪術廻戦コンプ レジェンドは経験値リーダー、コンチェルトのみ コラボ、満腹、 / アカウントランク:200段 星6キャラクターの数:200体 ガチャ石の数:1000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈引退 アイ ントリティ アズール他レジェンド スペシャル コラボキャラ多数アカウント | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
満腹
スペシャル
グランド
レジェ
アカ
アイ
星6キャラおよそ800体 満腹数226体 731日報酬9000個未獲得 課金も数十万はしたと思います 最強キャラや有能コラボコトダマン多数所持しているので楽しくコトダマンをプレイ可能です 🌈グランド 三 / アカウントランク:930段 星6キャラクターの数:800体 ガチャ石の数:4500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石30000 グランド5 レジェンド12 スペシャル36 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
満腹
スペシャル
グランド
レジェ
アカ
ハメツ
値下げ可 ユゼツ ノーワード ハメツ ノーサウンド満腹 ムオン 80 / アカウントランク:700段 星6キャラクターの数:500体 ガチャ石の数:30000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
満腹代行 その他諸々承ります | コトダマンの代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
満腹
こちらの購入はご控え下さい。コラボも同様です。破滅級 1体1500円 魔級 一部を除いて 一体 一律700円 上級~下は 一体 一律500円で承ります 例外でムオン、ユゼツはクリアデッキの用 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コトダマン 満腹代行、その他代行 | コトダマンの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
満腹
コトダマン 満腹代行になります。※即購入は出来ません。専用をお出ししますので先ずはコメントをお願いします。クリアデッキパーティが組めるようにお願いします。※クリアパーティ組めないかたは、ご相談 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/30 15:59
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,285
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
共闘ことばRPGコトダマン 満腹 の紹介
共闘ことばRPGコトダマン 概要
ことばで闘う新感覚RPG。バトルモードは空いている丸に文字を入れ、ことばを完成させていくパズル形式。プレーヤーは最大4人で、文字の精霊である「コトダマン」が持つ文字を組み合わせて「ことば」を作って敵を攻撃していく。友達4人とのマルチプレイ機能もあるので、フレンドと協力して、より強い敵を倒しアイテムをゲットしよう。
満腹 概要
「満腹」の検索結果です。
良いポイント
進化でアニメも能力も大変化。完全に新規で描き起こされた別キャラとしてアニメーションをする驚きの変化。
ダイナミックなアニメーション。レアリティの低いコモンのコトダマンでも全画面で動きまくる技もあり見ごたえはバツグン。
慣れ親しんだ“ことば”でゲームを進める。特殊な知識は必要なくルールさえわかれば老若男女問わず楽しめる。
良くないポイント
バトルテンポが悪い。1ステージをクリアするのに長い時には20分以上かかってしまうこともあるので気軽に遊びたい人には不向き。
よくわからないコラボ。かなりマニアックなところとコラボをすることが多く万人受けはしない。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、ロールプレイング、ストーリー、成長、呪い、魔物、脳トレ、知育、バカゲー、死にゲー、悲劇、絶望、「ことば」で闘う新感覚RPG、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画と多数コラボ、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画の単語も登場!
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年4月16日
別名
共闘ことばRPGコトダマン 満腹
もっと見る
更新日
2024年04月30日 15時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
19位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
300円〜
31位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
37位
パズル&サバイバル
700円〜
43位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
コトダマン 満腹代行、その他代行 | コトダマンの代行、RMTの販売・買取一覧
満腹
ゲームトレード
¥500
ハガレンコンプ オススメ 😈 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
満腹
ニューワード
コンチェルト
ゲームトレード
¥500
スペシャル五条&夏油満腹! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
満腹
呪術廻戦
レジェ
ゲームトレード
¥900
満腹代行 その他諸々承ります | コトダマンの代行、RMTの販売・買取一覧
満腹
ゲームトレード
¥1,000
本日限定値下げ‼️シャンフロ 満腹多数🌈初期垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
満腹
スペシャル
グランド
ゲームトレード
¥1,900
コトダマン 引退 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
満腹
スペシャル
アカ
ゲームトレード
¥3,000
ましろ完凸 レジェンド4 ぼっちコンプ 本日のみ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
満腹
ハメツ
グランド
ゲームトレード
¥3,500
スペシャル13体、レジェンド5体、グランド1体、満腹27 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
満腹
アカ
シノブ
ゲームトレード
¥5,500
ましろ完凸 即購入不可 石 5万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
満腹
キュウセイ
アカ
ゲームトレード
¥6,500
🔥ノーマル未進行アカ🔥ラスト1つ🔥石3.8万+グランド3レジェンド5スペシャル16 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
満腹
ハメツ
アカ
ゲームトレード
¥6,980
コトダマン | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
満腹
アカ
ゲームトレード
¥10,000
ましろ1凸レジェンド11🌈グランド4ランク900 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
満腹
グランド
鬼滅
ゲームトレード
¥11,000
もっと見る