新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
シューティング
エスプレイドΨ
通常版
買いたい
売買相場
売りたい
エスプレイドΨ 通常版 PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
48
件
更新
2024/4/25 16:24
エスプレイドΨ 通常版 PS4 最安値
294位
4.5
エムツー
新品最安値
¥
6,080
中古最安値
¥
6,230
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順48件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
通常版
全て
新品中古
新品
中古
新品未開封 PS4 エスプレイドΨ [通常版]
通常版
ヤフオク
新品
¥
6,080
5のつく日 5%クーポン
PS4 エスプレイドΨ 通常版(エスプレイドサイ)(2019年12月19日発売)【新品】
通常版
一休さん 2号館
新品
¥
6,130
(55P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【新品】PS4 エスプレイドΨ(サイ)
通常版
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
6,151
(55P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古即納】[PS4]エスプレイドΨ(サイ) 通常版(20191219)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
6,230
(62P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
Swtich エスプレイドΨ 通常版(エスプレイドサイ)(2019年12月19日発売)【新品】
通常版
一休さん 1号館
新品
¥
6,270
(57P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古即納】[PS4]エスプレイドΨ(サイ) 通常版(20191219)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
6,295
(62P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
PS4 エスプレイドΨ 通常版(エスプレイドサイ)(2019年12月19日発売)【新品】
通常版
一休さん 1号館
新品
¥
6,320
(57P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
エムツー 【PS4】エスプレイドΨ 通常版 [PLJM-16533 PS4 エスプレイドサイ ツウジョウ]
通常版
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥
6,350
(63P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
エムツー (PS4)エスプレイドΨ 通常版 返品種別B
通常版
Joshin web
新品
¥
6,350
(346P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【PS4】エスプレイドΨ 通常版 返品種別B
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
6,350
(63P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4 Regular Edition
通常版
アマゾン
新品
¥
6,357
(64P)
【中古】[PS4]エスプレイドΨ(サイ) 通常版(20191219)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
6,360
(318P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【新品】PS4 エスプレイドΨ(サイ)
通常版
アークオンライン mini
新品
¥
6,481
(58P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
PS4☆エスプレイドΨ(サイ)☆新品・未開封品・即決有
通常版
ヤフオク
新品
¥
6,490
5のつく日 5%クーポン
【中古】 エスプレイドΨ/PS4
通常版
ブックオフ
中古
¥
6,534
(65P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
エスプレイドΨ/PS4
通常版
ヤフオク
中古
¥
6,534
5のつく日 5%クーポン
【新品】PS4 エスプレイドΨ(サイ)【メール便】
通常版
ゲームアーク
新品
¥
6,550
(65P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
[メール便OK]【新品】【PS4】【通】エスプレイドΨ 通常版 [PS4版][在庫品]
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
6,590
(65P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
[メール便OK]【新品】【PS4】【通】エスプレイドΨ 通常版 [PS4版][在庫品]
通常版
浅草マッハ
新品
¥
6,590
(119P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
ハイパーマーケット
新品
¥
6,675
(60P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
新品【PS4】 【通】エスプレイドΨ 通常版 [PS4版]
通常版
トレネコ
新品
¥
6,686
(60P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
エスプレイドΨ(サイ) PS4
通常版
メルカリ
中古
¥
6,700
[メール便OK]【新品】【PS4】【通】エスプレイドΨ 通常版 [PS4版][在庫品]
通常版
浅草マッハ!!
新品
¥
6,770
(67P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
新品【PS4】 【通】エスプレイドΨ 通常版 [PS4版]
通常版
ネコヤ商会
新品
¥
7,002
(63P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
新品【PS4】 【通】エスプレイドΨ 通常版 [PS4版]
通常版
ネコヤ商会
新品
¥
7,015
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
オレンジショップアイ
新品
¥
7,038
(63P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
リークー
新品
¥
7,108
(64P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
ANR trading
新品
¥
7,115
(64P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
Mago8go8
新品
¥
7,128
(64P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
ゆうゆうYahoo!ショップ
新品
¥
7,237
(65P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Swtich エスプレイドΨ 通常版(エスプレイドサイ)(2019年12月19日発売)【新品】
通常版
一休さん 2号館
新品
¥
7,480
(68P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
7,538
(75P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
★PS4 エスプレイドΨ 井上淳哉 シューティングゲーム M2 C
通常版
ヤフオク
中古
¥
7,800
5のつく日 5%クーポン
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
iinos Yahoo!店
新品
¥
7,867
(71P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
クロスタウンストア
新品
¥
7,955
(72P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
8,140
(81P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
ビッグゲート
新品
¥
8,794
(87P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
8,794
(87P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
White Wings2
新品
¥
9,337
(84P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
ダイコク屋999
中古
¥
9,503
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
更新日: 2024/4/25 16:24
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
限定版
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,080~
中古
¥
6,534~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,130~
中古
¥
9,503~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,350~
中古
¥
6,230~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
6,350~
中古
¥
6,360~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
6,357~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,700~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
エスプレイドΨ 通常版 の紹介
エスプレイドΨ 概要
超能力者による犯罪が多発する2018年の東京を舞台に、犯罪組織「夜叉」に戦いを挑む高校生を主人公にしたシューティング。1998年にアーケード向けに発表されたタイトルの移植版で、100P超の復刻公式設定資料集、サウンドトラック、ESP者ステッカー、復刻インストラクションカードが付属する。
通常版 概要
通常パッケージです。メインのゲームソフトが中心です。
評判
(4.1)
★
4.5
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 294位
/
ヤフー 1265位
/
楽天ブックス 66位
/
ヨドバシ 69位
/
価格コム 250位
公式
公式ページ
メーカー
エムツー
発売日
2019年12月19日
ジャンル
シューティング、アクション・シューティング、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
エスプレイドΨ 通常版、M2ST-002-P4、PLJM-16533
もっと見る
ASIN
B07WLPV7HM
もっと見る
JANコード
4589664270036
もっと見る
更新日
2024年04月25日 16時04分
エスプレイドΨ 価格推移
新品 2,311円
中古 5,292円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/シューティングの人気アイテム
5位
オーバーウォッチ
300円〜
25位
UNDERTALE
2,025円〜
30位
レインボーシックス シージ
192円〜
41位
Battlefield 2042
480円〜
48位
R-TYPE FINAL 2
2,580円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,100円〜
3位
龍が如く8
3,100円〜
8位
Days Gone
873円〜
4位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
限定版
表示サイト
ヤフオク
ヤフー
au PAY マーケット
楽天市場
アマゾン
メルカリ