新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
シューティング
エスプレイドΨ
通常版
買いたい
売買相場
売りたい
エスプレイドΨ 通常版 PS4 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
37
件
更新
2024/5/5 13:48
エスプレイドΨ 通常版 PS4 新品&中古最安値
142位
4.5
エムツー
新品最安値
¥
6,130
中古最安値
¥
6,230
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順37件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
通常版
全て
新品中古
新品
中古
PS4 エスプレイドΨ 通常版(エスプレイドサイ)(2019年12月19日発売)【新品】
通常版
一休さん 2号館
新品
¥
6,130
(55P)
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古即納】[PS4]エスプレイドΨ(サイ) 通常版(20191219)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
6,230
(62P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古即納】[PS4]エスプレイドΨ(サイ) 通常版(20191219)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
6,295
(62P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
PS4 エスプレイドΨ 通常版(エスプレイドサイ)(2019年12月19日発売)【新品】
通常版
一休さん 1号館
新品
¥
6,320
(57P)
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エムツー (PS4)エスプレイドΨ 通常版 返品種別B
通常版
Joshin web
新品
¥
6,350
(57P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エムツー 【PS4】エスプレイドΨ 通常版 [PLJM-16533 PS4 エスプレイドサイ ツウジョウ]
通常版
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥
6,350
(63P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【PS4】エスプレイドΨ 通常版 返品種別B
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
6,350
(63P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】[PS4]エスプレイドΨ(サイ) 通常版(20191219)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
6,360
(63P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
エスプレイドΨ/PS4
通常版
ヤフオク
中古
¥
6,534
5のつく日 5%クーポン
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
【中古】 エスプレイドΨ/PS4
通常版
ブックオフ
中古
¥
6,534
(65P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
[メール便OK]【新品】【PS4】【通】エスプレイドΨ 通常版 [PS4版][在庫品]
通常版
浅草マッハ
新品
¥
6,590
(59P)
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
[メール便OK]【新品】【PS4】【通】エスプレイドΨ 通常版 [PS4版][在庫品]
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
6,590
(65P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
新品【PS4】 【通】エスプレイドΨ 通常版 [PS4版]
通常版
トレネコ
新品
¥
6,686
(60P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) PS4
通常版
メルカリ
中古
¥
6,700
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
ハイパーマーケット
新品
¥
6,739
(61P)
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
[メール便OK]【新品】【PS4】【通】エスプレイドΨ 通常版 [PS4版][在庫品]
通常版
浅草マッハ!!
新品
¥
6,770
(67P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
新品【PS4】 【通】エスプレイドΨ 通常版 [PS4版]
通常版
ネコヤ商会
新品
¥
7,002
(63P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
リークー
新品
¥
7,108
(64P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
Mago8go8
新品
¥
7,128
(64P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
ゆうゆうYahoo!ショップ
新品
¥
7,237
(65P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Swtich エスプレイドΨ 通常版(エスプレイドサイ)(2019年12月19日発売)【新品】
通常版
一休さん 2号館
新品
¥
7,480
(68P)
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
7,538
(75P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
iinos Yahoo!店
新品
¥
7,867
(71P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
クロスタウンストア
新品
¥
7,955
(72P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
8,260
(82P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
ビッグゲート
新品
¥
8,794
(87P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
White Wings2
新品
¥
9,337
(84P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
ダイコク屋999
中古
¥
9,503
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
満天堂
中古
¥
9,536
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
plusa
新品
¥
9,988
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
ゲーム機 エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
SHOP-KT・DIY 工具取り扱い店
新品
¥
11,017
(100P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
トシゲイト10
中古
¥
11,957
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
スカイマーケットプラス
中古
¥
12,650
(126P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
エスプレイドΨ(サイ) PS4【中古】
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
13,018
(130P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
13,350
(133P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
ひぐらし工房
新品
¥
13,715
(124P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
エスプレイドΨ(サイ) ー PS4
通常版
StandingTriple株式会社
新品
¥
19,880
(180P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
更新日: 2024/5/5 13:48
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
限定版
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,130~
中古
¥
9,503~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,350~
中古
¥
6,230~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
6,350~
中古
¥
6,360~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
6,534~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,700~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
エスプレイドΨ 通常版 の紹介
エスプレイドΨ 概要
超能力者による犯罪が多発する2018年の東京を舞台に、犯罪組織「夜叉」に戦いを挑む高校生を主人公にしたシューティング。1998年にアーケード向けに発表されたタイトルの移植版で、100P超の復刻公式設定資料集、サウンドトラック、ESP者ステッカー、復刻インストラクションカードが付属する。
通常版 概要
通常パッケージです。メインのゲームソフトが中心です。
評判
(4.1)
★
4.5
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 142位
/
ヤフー 1265位
/
楽天ブックス 58位
/
ヨドバシ 69位
/
価格コム 250位
公式
公式ページ
メーカー
エムツー
発売日
2019年12月19日
ジャンル
シューティング、アクション・シューティング、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
エスプレイドΨ 通常版、M2ST-002-P4、PLJM-16533
もっと見る
ASIN
B07WLPV7HM
もっと見る
JANコード
4589664270036
もっと見る
更新日
2024年05月05日 13時05分
エスプレイドΨ 価格推移
新品 2,311円
中古 5,480円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/シューティングの人気アイテム
14位
オーバーウォッチ
300円〜
30位
レインボーシックス シージ
192円〜
34位
R-TYPE FINAL 2
2,580円〜
54位
ファークライ6
1,899円〜
56位
UNDERTALE
2,020円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,800円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
Minecraft
1,400円〜
5位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,599円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
限定版
表示サイト
ヤフー
au PAY マーケット
楽天市場
ヤフオク
メルカリ