新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
シューティング
エスプレイドΨ
中古
買いたい
売買相場
売りたい
エスプレイドΨ PS4 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
17
件
更新
2024/4/20 10:21
エスプレイドΨ PS4 中古最安値
311位
4.5
エムツー
新品最安値
¥
6,080
中古最安値
¥
6,230
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順17件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
【中古即納】[PS4]エスプレイドΨ(サイ) 通常版(20191219)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
6,230
(62P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古即納】[PS4]エスプレイドΨ(サイ) 通常版(20191219)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
6,295
(62P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】[PS4]エスプレイドΨ(サイ) 通常版(20191219)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
6,360
(63P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 エスプレイドΨ/PS4
通常版
ブックオフ
中古
¥
6,534
(65P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
エスプレイドΨ/PS4
通常版
ヤフオク
中古
¥
6,534
週末限定クーポン200-2500円
エスプレイドΨ(サイ) PS4
通常版
メルカリ
中古
¥
6,700
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
限定版
amazonnブック
中古
¥
7,616
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
限定版
amazonoブック
中古
¥
7,616
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★PS4 エスプレイドΨ 井上淳哉 シューティングゲーム M2 C
通常版
ヤフオク
中古
¥
7,800
週末限定クーポン200-2500円
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
ダイコク屋999
中古
¥
9,503
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
満天堂
中古
¥
9,536
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
トシゲイト10
中古
¥
12,001
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
12,350
(123P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】エスプレイドΨ(サイ) - PS4
通常版
スカイマーケットプラス
中古
¥
12,650
(126P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
エスプレイドΨ(サイ) PS4【中古】
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
13,489
(134P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
送料無料 PS4 PlayStation4 エスプレイドΨ 限定版 プレイステーション4 プレステ4 エスプレイド エスプレイドサイ M2 Shot Triggers
限定版
PayPayフリマ
中古
¥
25,000
5%上限800円(週末限定)
送料無料 PS4 PlayStation4 エスプレイドΨ 限定版 プレイステーション4 プレステ4 エスプレイド エスプレイドサイ M2 Shot Triggers
限定版
ヤフオク
中古
¥
25,000
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/4/20 10:21
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,080~
中古
¥
6,534~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,130~
中古
¥
7,616~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,350~
中古
¥
6,230~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
6,350~
中古
¥
6,360~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
6,357~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,700~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
8,800~
中古
¥
25,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
エスプレイドΨ の紹介
概要
超能力者による犯罪が多発する2018年の東京を舞台に、犯罪組織「夜叉」に戦いを挑む高校生を主人公にしたシューティング。1998年にアーケード向けに発表されたタイトルの移植版で、100P超の復刻公式設定資料集、サウンドトラック、ESP者ステッカー、復刻インストラクションカードが付属する。
評判
(4.1)
★
4.5
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 311位
/
ヤフー 1265位
/
楽天ブックス 66位
/
ヨドバシ 69位
/
価格コム 250位
公式
公式ページ
メーカー
エムツー
発売日
2019年12月19日
ジャンル
シューティング、アクション・シューティング、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
M2ST002P4、エスプレイドΨ、エスプレイドサイ、M2ST-002-P4、PLJM-16533
もっと見る
ASIN
B07WLPV7HM
もっと見る
JANコード
4589664270036
もっと見る
更新日
2024年04月20日 10時04分
エスプレイドΨ 価格推移
新品 2,311円
中古 5,292円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/シューティングの人気アイテム
7位
オーバーウォッチ
278円〜
13位
レインボーシックス シージ
192円〜
38位
UNDERTALE
2,025円〜
55位
R-TYPE FINAL 2
2,590円〜
59位
Battlefield 2042
480円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,134円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,650円〜
4位
NBA 2K21
440円〜
5位
テイルズ オブ アライズ
1,617円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
ヤフオク
ヤフー
au PAY マーケット
楽天市場
メルカリ
PayPayフリマ