新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air 2019
MVFM2J/A
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air 2019 MVFM2J/A 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
25
件
更新
2024/4/19 23:30
MacBook Air 2019 MVFM2J/A 最安値
58位
3.6
Apple
中古最安値
¥
40,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順25件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MVFM2J/A
全て
新品中古
中古
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFM2J/A
MVFM2J/A
メルカリ
中古
¥
40,000
■2019年■MacBook Air(i5/8GB/128GB)MVFM2J/A 綺麗!■
MVFM2J/A
ヤフオク
中古
¥
45,000
週末限定クーポン200-2500円
【中古】Apple◆ノートパソコン MacBook Air MVFM2J/A A1932/8GB/SSD128GB【パソコン】
MVFM2J/A
2nd STREET
中古
¥
49,390
(493P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【電源アダプタ欠品】MacBook Air 13インチ MVFM2J/A Mid 2019 ゴールド【Core i5(1.6GHz)/8GB/128GB SSD】 中古Bランク 128GB
MVFM2J/A
イオシス
中古
¥
49,800
中古パソコン 【電源アダプタ欠品】MacBook Air 13インチ MVFM2J/A Mid 2019 ゴールド【Core i5(1.6GHz)/8GB/128GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MVFM2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
50,800
(508P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFM2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB ゴールド (10.15 Catalina)(349-ud)
MVFM2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
59,880
(598P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】Apple◆ノートパソコン MacBook Air MVFM2J/A A1932【パソコン】
MVFM2J/A
2nd STREET
中古
¥
60,390
(603P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBookAir 13inch 2019 Apple
MVFM2J/A
PayPayフリマ
中古
¥
62,222
5%上限800円(週末限定)
〔中古〕MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFM2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB ゴールド 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
MVFM2J/A
パソコン工房
中古
¥
66,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
中古 MacBook AirApple アップルMVFM2J/A FVFZJ26JLYWLコンディションランク【A】(商品 No.69-0)
MVFM2J/A
DIGIREX
中古
¥
67,900
(679P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple アップル/MacBook Air/MVFM2J/A/FVFZJ26JLYWL/Aランク/69【中古】
MVFM2J/A
ワンダーレックス
中古
¥
67,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
<br>Apple アップル/MacBook Air/MVFM2J/A/FVFZJ26JLYWL/パソコン/Aランク/69【中古】(ノートPC)
MVFM2J/A
Rakuten ラクマ
中古
¥
67,900
Apple アップル/MacBook Air/MVFM2J/A/FVFZJ26JLYWL/パソコン/Aランク/69【中古】
MVFM2J/A
ワンダーレックス
中古
¥
67,900
(679P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBookAir 2019年発売 MVFM2J/A【安心保証】
MVFM2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
67,914
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MacBookAir 2019年発売 MVFM2J/A【安心保証】
MVFM2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
67,914
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MacBookAir 2019年発売 MVFM2J/A【安心保証】
MVFM2J/A
ヤフオク
中古
¥
67,914
週末限定クーポン200-2500円
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFM2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB ゴールド (10.15 Catalina)(258-ud)
MVFM2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
68,930
(689P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕MacBook Air (Retina・13-inch・2019) ゴールド MVFM2J/A(中古保証3ヶ月間)
MVFM2J/A
パソコン工房
中古
¥
69,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2019年発売 MVFM2J/A
MVFM2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
71,148
(711P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2019年発売 MVFM2J/A
MVFM2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
71,148
(711P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFM2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB ゴールド (10.15 Catalina)(252-ud)
MVFM2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
73,430
(734P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
MAC BOOK AIR(2019) MVFM2J/A APPLE
MVFM2J/A
ハードオフ
中古
¥
77,000
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFM2J/A
MVFM2J/A
メルカリ
中古
¥
80,000
MacBookAir 2019年発売 MVFM2J/A【安心保証】
MVFM2J/A
ヤフオク
中古
¥
67,914
週末限定クーポン200-2500円
マック(Mac (Apple))の最終値下げ 早いもの勝ち超美品 MacBook Air 2019 フルスペック(ノートPC)
MVFM2J/A
Rakuten ラクマ
中古
¥
110,000
更新日: 2024/4/19 23:30
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
40,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
45,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
49,390~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
49,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
59,880~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
62,222~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
66,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
67,900~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
67,900~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
77,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air 2019 MVFM2J/A の紹介
MacBook Air 2019 概要
2019年中旬(Mid)発売のモデル。True Tone 対応の Retina ディスプレイを搭載し、液晶が大幅進化。Touch ID やキーボード等がさらにパワーアップ。
MVFM2J/A 概要
色はゴールド、CPU Core i5 1.6GHz、メモリ 8GB、SSD 128GB のモデル。
評判
(4.3)
★
3.6
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 58位
/
アマゾン 59位
/
楽天 7位
/
ヨドバシ 5位
/
価格コム 57位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年07月10日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
解像度
WQXGA(2560x1600)
画面サイズ
13.3インチ
重量
1.25kg
ストレージ
SSD: 128GB
発売時期
Mid2019
バッテリー駆動時間
12時間
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 617
メモリ
8GB
ジャンル
MacBook Air
OS
macOS 最新
型名
MVFM2J/A
もっと見る
JANコード
4549995094954
もっと見る
更新日
2024年04月19日 23時04分
MacBook Air 2019 価格推移
新品 81,980円
中古 30,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
62,000円〜
10位
MacBook Air M2 2022
97,000円〜
16位
MacBook Air 2020
48,600円〜
18位
MacBook Air 2018
40,000円〜
35位
MacBook Air 2015
15,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
62,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
表示サイト
メルカリ
ヤフオク
楽天市場
イオシス
au PAY マーケット
PayPayフリマ
パソコン工房
楽天ラクマ
ヤフー
ハードオフ