新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air 2019
MVFM2J/A
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air 2019 MVFM2J/A のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/5/3 3:49
MacBook Air 2019 MVFM2J/A のPayPayフリマ最安値
85位
3.6
Apple
中古最安値
¥
61,111
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MVFM2J/A
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
MacBookAir 13inch 2019 Apple
MVFM2J/A
PayPayフリマ
中古
¥
61,111
更新日: 2024/5/3 3:49
MacBook Air 2019 オススメお買い得商品
中古
¥40,000
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFM2J/A
メルカリ
中古
¥43,000
☆ MacBook Air 13インチ MVFK2J/A 良好品
ヤフオク
中古
送料込み
¥48,616
【Apple】アップル『13インチ MacBook Air 2019 1.6GHz 2コア 8GB 128GB スペースグレイ』MVFH2J/A ノートパソコン 1週間保証【中古】
高山質店
中古
¥49,500
P748★Apple MacBook Air MVFJ2J/A 2019 Corei5 8GB 256GB ★USED<ニューポーン>
ヤフオク
中古
¥53,083
〔中古〕MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥53,083
〔中古〕MacBook Air Retina 13-inch 2019 i5-1.6GHz 8GB 128GB MVFH2J/A スペースグレイ Air8.2(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥53,400
【美品】MacBook Air 2019 i5/8GB/128GB_グレイ
メルカリ
中古
送料込み
¥53,480
MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFM2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB ゴールド 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥53,500
中古 ノートパソコン MacBook Air (Retina, 13-inch, 2019) SSD搭載 13.3インチ Mac OS 10.15 Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
送料込み
¥53,500
中古 ノートパソコン Apple MacBook Air (Retina, 13-inch, 2019) MVFL2J/A Core i5 Mac OS 10.15 半年保証
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥54,890
【中古】Apple◆ノートパソコン MacBook Air MVFH2J/A A1932【パソコン】
2nd STREET
中古
送料込み
¥54,890
【中古】Apple◆MacBookAir/Retinaディスプレイ/1600/13.3/MVFJ2J/A/8G/Apple【パソコン】
2nd STREET
中古
¥54,980
〔中古〕MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥55,000
MACBOOK AIR MVFH2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥55,000
MacノートPC MVFH2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥55,000
APPLE MACBOOK AIR MVFK2J/A MVFK2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥55,000
マック(Mac (Apple))のAPPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFH2J/A(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥55,300
MacBook Air 2019 13インチ ゴールド
メルカリ
中古
¥56,000
MacBook Air Retina 13-inch 2019
メルカリ
中古
¥57,000
マック(Mac (Apple))のMacBookAir 2019 MVFH2J/A(ノートPC)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
40,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
57,330~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
60,282~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
60,390~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
61,111~
イオシス
(4.14)
中古
¥
62,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
67,900~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
67,900~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
77,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air 2019 MVFM2J/A の紹介
MacBook Air 2019 概要
2019年中旬(Mid)発売のモデル。True Tone 対応の Retina ディスプレイを搭載し、液晶が大幅進化。Touch ID やキーボード等がさらにパワーアップ。
MVFM2J/A 概要
色はゴールド、CPU Core i5 1.6GHz、メモリ 8GB、SSD 128GB のモデル。
評判
(4.3)
★
3.6
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 85位
/
アマゾン 59位
/
楽天 7位
/
ヨドバシ 5位
/
価格コム 57位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年07月10日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
解像度
WQXGA(2560x1600)
画面サイズ
13.3インチ
重量
1.25kg
ストレージ
SSD: 128GB
発売時期
Mid2019
バッテリー駆動時間
12時間
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 617
メモリ
8GB
ジャンル
MacBook Air
OS
macOS 最新
型名
MVFM2J/A
もっと見る
JANコード
4549995094954
もっと見る
更新日
2024年05月03日 03時05分
MacBook Air 2019 価格推移
新品 81,980円
中古 30,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
54,000円〜
10位
MacBook Air M2 2022
100,800円〜
16位
MacBook Air 2020
48,800円〜
18位
MacBook Air 2018
38,000円〜
31位
MacBook Air 2015
12,980円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
54,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
表示サイト
メルカリ
au PAY マーケット
パソコン工房
楽天市場
PayPayフリマ
イオシス
楽天ラクマ
ヤフー
ハードオフ