新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1
AU
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 AU 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2024/5/1 2:18
Xperia 1 AU 訳あり最安値
27位
4.2
SONY
新品最安値
¥
25,800
中古最安値
¥
15,350
訳有最安値
¥
12,700
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Xperia 1 Black 64 GB au
AU
ブラック
64GB
メルカリ
訳あり
¥
12,700
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Gray 中古Cランク 64GB nanoSIM
AU
64GB
イオシス
訳あり
¥
15,800
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Black 中古Cランク 64GB nanoSIM
AU
ブラック
64GB
イオシス
訳あり
¥
15,800
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Purple 中古Cランク 64GB nanoSIM
AU
64GB
パープル
イオシス
訳あり
¥
15,800
Xperia 1 SOV40 au パープル c02416
AU
パープル
ムスビー
訳あり
¥
16,850
【中古】Cランク 【傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 パープル ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無料
AU
パープル
au PAY マーケット
訳あり
¥
23,980
(239P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Cランク 【傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 ホワイト ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無料
AU
ホワイト
au PAY マーケット
訳あり
¥
23,980
(239P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Cランク 【傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 グレー ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無料 sim
AU
au PAY マーケット
訳あり
¥
23,980
(239P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
W44ジャンクausimロック解除済Xperia1III SOG
AU
メルカリ
訳あり
¥
33,800
Xperia 1 SOV40 au ホワイト 送料無料 即決 本体 n07356
AU
ホワイト
ムスビー
訳あり
¥
23,350
Xperia 1 SOV40 au グレー 送料無料 即決 本体 n07374
AU
ムスビー
訳あり
¥
23,350
W31 ausimロック解除済みXperia1III SOG03
AU
メルカリ
訳あり
¥
40,080
更新日: 2024/5/1 2:18
Xperia 1 オススメお買い得商品
中古
¥11,000
Xperia 1 Purple 64 GB docomo
メルカリ
中古
¥12,000
Xperia 1 ブラック (802SO) ソフトバンク SIM解除ロック解除済(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥12,490
XPERIA 1 802SO(PR)液晶保護ガラス付 SIMロック解除済
メルカリ
中古
¥12,980
SONY Xperia 1 SOV40 4K有機EL SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥12,999
Xperia 1 Black 64 GB docomo SO-03L
メルカリ
中古
送料込み
¥13,500
【中古】 Sony Xperia 1 802SO 64GB ソフトバンク SIMロック解除済み [Cランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 保証付き 土日祝も発送 あす楽 端末
MyWiT Japan
中古
送料込み
¥13,900
【中古】SONY SoftBank 【SIMロック解除済み】 Xperia 1 802SO ブラック【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥13,900
【中古】SONY SoftBank 【SIMロック解除済み】 Xperia 1 802SO ホワイト【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
¥14,700
Xperia 1 SOV40 SIMフリー スマホ
メルカリ
中古
送料込み
¥14,980
Xperia 1 SO-03L [ブラック] 本体
アマゾン
中古
¥14,980
ソニー(SONY)の1066 SIMフリー Xperia 1 SO-03L docomo 美品(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥14,990
SONY Xperia 1 SOV40 Purple
メルカリ
中古
¥15,350
Xperia 1 SOV40 グレー au版SIMロック解除済
ムスビー
中古
送料込み
¥15,378
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank〔258-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥15,379
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB ブラック 802SO SoftBank 【262-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥15,379
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥15,379
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB ブラック 802SO SoftBank 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥15,400
スマートフォン SOV40 SONY
ハードオフ
中古
¥15,400
スマートフォン SOV40 AU
ハードオフ
中古
送料込み
¥15,466
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank ホワイト
ゲオモバイル
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
512GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
16,300~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
15,350~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
15,400~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
25,800~
中古
¥
15,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
18,800~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
40,730~
中古
¥
17,400~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
17,906~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
25,800~
中古
¥
23,542~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
32,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
80,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 AU の紹介
Xperia 1 概要
6.5型4K有機EL液晶やトリプルカメラを搭載した2019年フラグシップモデル。ワイヤレス・ハイレゾや、PS4リモートプレイ、側面の指紋認証や防水性能などに対応。
AU 概要
auから販売されているスマートフォンです。au回線を使っている格安SIMであればそのまま利用可能です。他社の回線を利用する場合はSIMロック解除が必要になるため注意しましょう。
良いポイント
同じ6.5インチスマートフォンと比較すると、端末重量は軽くて持ちやすい
21:9のアスペクト比で、1画面に表示できる情報量がかなり多い
良くないポイント
本体スペックが高い分、電池の消耗は激しい。また、長時間使用すると発熱もしやすい
カメラの性能が向上してデータ容量が増えたにもかかわらず、ストレージは64GBと少なめ
評判
(4.1)
★
4.2
/
★
4.2
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 27位
/
アマゾン 57位
/
ヤフー 96位
/
ヨドバシ 26位
/
価格コム 82位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年05月31日
ジャンル
液晶保護フィルム、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 855 SDM855
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3200mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
Xperia 1 AU、SO-03L、SOV40、802so
もっと見る
ASIN
B07TPL3WDT、B07TQLRX89、B07TV2WFX3、B07VSL52Y9、B07VT3B1JG、B082NQSBHL、B086ZBKBD1、B086ZBRB29、B09JWBXSWY、B0BCDNHNHK、B0C58D7YRB
もっと見る
JANコード
4941787070854
もっと見る
更新日
2024年05月01日 02時05分
Xperia 1 価格推移
新品 15,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
26位
Xperia XZ3
7,500円〜
32位
Xperia 10 V
33,800円〜
36位
Xperia XZ1
4,399円〜
39位
Xperia 1 V
105,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
83,800円〜
21位
Google Pixel 7a
35,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
26位
Xperia XZ3
7,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
512GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
表示サイト
メルカリ
ムスビー
イオシス
au PAY マーケット