新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1
ブラック
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 ブラック 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2024/5/3 15:15
Xperia 1 ブラック 訳あり最安値
25位
4.2
SONY
新品最安値
¥
42,800
中古最安値
¥
12,000
訳有最安値
¥
13,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順23件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
★激安 Xperia 1 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 softbank 〇 802SO ブラック 中古 新古品 BLW0801
ブラック
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
13,800
★美品 Xperia 1 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 KDDI 〇 SOV40 ブラック 中古 新古品 BWF0759 A-1
ブラック
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,300
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Black 中古Cランク 64GB nanoSIM
ブラック
AU
64GB
イオシス
訳あり
¥
15,800
★美品 Xperia 1 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 docomo ○ SO-03L ブラック 中古 新古品 768362
ブラック
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,800
ソニー(SONY)の良品中古 SOV40 Xperia 1 ブラック M888(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
16,100
良品中古 SOV40 Xperia 1 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK 05000
ブラック
メルカリ
訳あり
¥
19,100
Xperia 1 802SO SoftBank ブラック c01909
ブラック
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
19,150
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー 802SO SONY Xperia 1 SoftBank ブラック 利用制限〇(白ロム) 本体のみ 送料無料
ブラック
SIMフリー
海テク
訳あり
¥
19,980
(199P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー 802SO SONY Xperia 1 SoftBank ブラック 利用制限〇(白ロム) 本体のみ 送料無料
ブラック
SIMフリー
au PAY マーケット
訳あり
¥
19,980
(199P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【中古】Cランク 【傷や汚れあり】 SIMロック解除済み 元docomo SONY Xperia 1 SO-03L ブラック ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料
ブラック
Docomo
au PAY マーケット
訳あり
¥
21,980
(219P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【中古】Cランク 【傷や汚れあり】 SIMロック解除済み 元docomo SONY Xperia 1 SO-03L ブラック ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料
ブラック
Docomo
au PAY マーケット
訳あり
¥
21,980
(219P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【中古】Bランク 【やや傷や汚れあり】 SIMロック解除済み 元SoftBank SONY Xperia 1 802SO ブラック 本体のみ ネットワーク利用制限〇 送料無料
ブラック
SoftBank
海テク
訳あり
¥
24,980
(249P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Bランク 【やや傷や汚れあり】 SIMロック解除済み 元SoftBank SONY Xperia 1 802SO ブラック 本体のみ ネットワーク利用
ブラック
SoftBank
au PAY マーケット
訳あり
¥
24,980
(249P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【中古】Bランク 【やや傷や汚れあり】 SIMロック解除済み 元SoftBank SONY Xperia 1 802SO ブラック 本体のみ ネットワーク利用制限〇 送料無料
ブラック
SoftBank
福聖ショッピング店
訳あり
¥
24,980
(227P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古保証無し) OPPO Reno9a ナイトブラック A301OP ワイモバイル版 詳細は説明文 最終価格
ブラック
SIMフリー
128GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
25,000
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMフリー 802SO SONY Xperia 1 SoftBank ブラック 利用制限〇(白ロム) 本体のみ 送料無料
ブラック
SIMフリー
au PAY マーケット
訳あり
¥
25,500
(255P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMフリー 802SO SONY Xperia 1 SoftBank ブラック 利用制限〇(白ロム) 本体のみ 送料無料
ブラック
SIMフリー
海テク
訳あり
¥
25,500
(255P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
『ランクB 9086』ドコモSO-03L Xperia 1 ブラック 白ロム ロック解除済み
ブラック
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
27,330
(ランクB 3465) Xperia 1 ブラック 白ロム SIMロック解除済み 送料無料
ブラック
ムスビー
訳あり
¥
25,930
【SIMフリー】Xperia 1 802SO ブラック
ブラック
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
35,948
Xperia 1 Ⅱ SIMフリー XQ-AT42 フロストブラック
ブラック
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
42,000
超美品 simフリー XPERIA1 Ⅲ SO-51B ソニー
ブラック
パープル
SIMフリー
256GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
53,700
安心保証 美品 SIMフリー Xperia?1?III XQ-BC42 フロストブラック 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
68,075
更新日: 2024/5/3 15:15
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
12,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
69,999~
中古
¥
12,000~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
42,800~
中古
¥
14,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
15,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
82,000~
中古
¥
15,700~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
15,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
15,480~
イオシス
(4.14)
中古
¥
15,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,100~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
16,650~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
17,028~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
49,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 ブラック の紹介
Xperia 1 概要
6.5型4K有機EL液晶やトリプルカメラを搭載した2019年フラグシップモデル。ワイヤレス・ハイレゾや、PS4リモートプレイ、側面の指紋認証や防水性能などに対応。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
同じ6.5インチスマートフォンと比較すると、端末重量は軽くて持ちやすい
21:9のアスペクト比で、1画面に表示できる情報量がかなり多い
良くないポイント
本体スペックが高い分、電池の消耗は激しい。また、長時間使用すると発熱もしやすい
カメラの性能が向上してデータ容量が増えたにもかかわらず、ストレージは64GBと少なめ
評判
(4.1)
★
4.2
/
★
4.2
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 25位
/
アマゾン 57位
/
ヤフー 96位
/
ヨドバシ 26位
/
価格コム 80位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年05月31日
ジャンル
液晶保護フィルム、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 855 SDM855
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3200mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
Xperia 1 ブラック、SO-03L、SOV40、802so
もっと見る
ASIN
B07TPL3WDT、B07TQLRX89、B07TV2WFX3、B07VSL52Y9、B07VT3B1JG、B082NQSBHL、B086ZBKBD1、B086ZBRB29、B09JWBXSWY、B0BCDNHNHK、B0BT17ZBJC、B0C58D7YRB
もっと見る
JANコード
4941787070854
もっと見る
更新日
2024年05月03日 15時05分
Xperia 1 価格推移
新品 15,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
30位
Xperia XZ1
2,500円〜
34位
Xperia 10 V
32,800円〜
41位
Xperia 5 III
28,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
70,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
22位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 8
7,500円〜
3位
iPhone 12 mini
24,200円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
PayPayフリマ
イオシス
au PAY マーケット
ムスビー
ヤフー