新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1
ブラック
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 ブラック 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
100
件
更新
2024/4/20 16:52
Xperia 1 ブラック 最安値
92位
4.2
SONY
新品最安値
¥
43,800
中古最安値
¥
13,980
訳有最安値
¥
13,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順100件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
エクスペリア(Xperia)の【オマケ付き】Xperia1 SO-03L ブラック SIMフリー (画面焼け)(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,980
Xperia 1 64GB ブラック 802SO SoftBank
ブラック
64GB
SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
13,980
送料込み
SO-03L Xperia 1 ブラック SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく so03lbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
14,000
(127P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 1 SO-03L [ブラック] 本体
ブラック
アマゾン
中古
¥
14,000
送料込み
新生活SALE
【中古】 SO-03L Xperia 1 ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 so03lbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
15,000
(150P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 SO-03L Xperia 1 ブラック so03lbk6mtm
ブラック
ムスビー
中古
¥
15,050
Xperia 1 SO-03L 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 バッテリー良好
ブラック
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
15,350
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB ブラック 802SO SoftBank 【262-ud】
ブラック
SoftBank
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,379
(153P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank ブラック
ブラック
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
〔中古品〕 Xperia 1 64GB ブラック SOV40 auロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]〔中古品〕 Xperia 1 64GB ブラック SOV40 auロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]
ブラック
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
15,480
(774P)
送料込み
【中古】 SO-03L Xperia 1 ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 so03lbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
15,500
(155P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
DOCOMO端末☆simロック解除済☆XPERIA1(SO-03L)☆ブラック☆ケース付
ブラック
64GB
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
15,700
5%上限800円(週末限定)
【SIMロック解除済】SoftBank Xperia1 802SO ブラック 中古Bランク 64GB nanoSIM
ブラック
SoftBank
64GB
イオシス
中古
¥
15,800
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Black SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
15,800
(158P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank ブラック
ブラック
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
16,280
(162P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 SO-03L Xperia 1 ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア【送料無料】 so03lbk7mtm
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
16,500
良品中古 SOV40 Xperia 1 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古
ブラック
au PAY マーケット
中古
¥
16,600
(166P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】 良品中古 SOV40 Xperia 1 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
16,600
(166P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMロック解除済】SoftBank Xperia1 802SO ブラック SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
16,800
(168P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMロック解除済】docomo Xperia1 SO-03L Black SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
16,800
(168P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
〔中古品〕 Xperia 1 64GB ブラック SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]〔中古品〕 Xperia 1 64GB ブラック SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
16,980
(849P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia 1 64GB ブラック SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]〔中古品〕 Xperia 1 64GB ブラック SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
16,980
(849P)
送料込み
Xperia 1 64GB ブラック SO-03L docomoロック解除SIMフリー
ブラック
64GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
16,980
送料込み
SONY XPERIA 1 (SO-03L) BLACK
ブラック
メルカリ
中古
¥
17,000
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB ブラック SOV40 auロック解除SIMフリー〔269-ud〕
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
17,028
(154P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB ブラック SOV40 auロック解除SIMフリー 【269-ud】
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
(中古)SONY Xperia 1 64GB ブラック SOV40 auロック解除SIMフリー(269-ud)
ブラック
SIMフリー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
美品 802SO Xperia 1 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古
ブラック
au PAY マーケット
中古
¥
17,500
(175P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】 美品 802SO Xperia 1 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
17,500
(175P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ソニー(SONY)の802SO Xperia 1 ブラック M333(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,500
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック
ブラック
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック
ブラック
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
au SOV40 XPERIA 1 ブラック Black SONY
ブラック
AU
アマゾン
中古
¥
17,680
送料込み
新生活SALE
美品 SOV40 Xperia 1 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 SIMロック解除済み
ブラック
au PAY マーケット
中古
¥
17,700
(177P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック【安心保証】
ブラック
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,906
(162P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック【安心保証】
ブラック
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,906
(162P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック【安心保証】
ブラック
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,906
(162P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック【安心保証】
ブラック
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,906
(162P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SOV40 Xperia 1 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古
ブラック
au PAY マーケット
中古
¥
18,300
(183P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Xperia 1 802SO SoftBank ブラック 送料無料 本体 c01909
ブラック
SoftBank
メルカリ
中古
¥
18,600
更新日: 2024/4/20 16:52
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
69,999~
中古
¥
13,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
16,500~
リコレ
(3.56)
中古
¥
13,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
14,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
43,800~
中古
¥
14,000~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
15,000~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
15,050~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
15,480~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
15,700~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
15,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,600~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
49,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 ブラック の紹介
Xperia 1 概要
6.5型4K有機EL液晶やトリプルカメラを搭載した2019年フラグシップモデル。ワイヤレス・ハイレゾや、PS4リモートプレイ、側面の指紋認証や防水性能などに対応。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
同じ6.5インチスマートフォンと比較すると、端末重量は軽くて持ちやすい
21:9のアスペクト比で、1画面に表示できる情報量がかなり多い
良くないポイント
本体スペックが高い分、電池の消耗は激しい。また、長時間使用すると発熱もしやすい
カメラの性能が向上してデータ容量が増えたにもかかわらず、ストレージは64GBと少なめ
評判
(4.1)
★
4.2
/
★
4.2
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 92位
/
アマゾン 57位
/
ヤフー 96位
/
ヨドバシ 26位
/
価格コム 79位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年05月31日
ジャンル
液晶保護フィルム、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 855 SDM855
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3200mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
Xperia 1 ブラック、SO-03L、SOV40、802so
もっと見る
ASIN
B07TPL3WDT、B07TQLRX89、B07TV2WFX3、B07VSL52Y9、B07VT3B1JG、B082NQSBHL、B086ZBKBD1、B09JWBXSWY、B0BCDNHNHK、B0C58D7YRB
もっと見る
JANコード
4941787070854
もっと見る
更新日
2024年04月20日 16時04分
Xperia 1 価格推移
新品 15,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
29位
Xperia 10 V
35,777円〜
32位
Xperia 5
10,330円〜
37位
Xperia 5 II
14,450円〜
39位
Xperia XZ1
2,000円〜
44位
Xperia Ace
4,995円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S10+
20,000円〜
26位
Galaxy S23
69,800円〜
27位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
4,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
リコレ
ヤフー
アマゾン
楽天市場
ムスビー
ソフマップ
PayPayフリマ
イオシス
au PAY マーケット
パソコン工房