新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1
パープル
、
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 パープル SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
21
件
更新
2024/5/3 1:24
Xperia 1 パープル SoftBank 最安値
25位
4.2
SONY
新品最安値
¥
43,280
中古最安値
¥
13,800
訳有最安値
¥
24,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順21件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
パープル
SoftBank
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【SIMロック解除済】SoftBank Xperia1 802SO パープル SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
パープル
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank〔258-ud〕
パープル
SoftBank
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
15,378
(139P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank 【258-ud】
パープル
SoftBank
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,379
(153P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
SoftBank
パープル
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
SoftBank
パープル
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】SoftBank Xperia1 802SO パープル 中古Bランク 64GB nanoSIM
パープル
SoftBank
64GB
イオシス
中古
¥
15,800
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
16,280
(162P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
SoftBank
パープル
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
16,280
(162P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank(344-ud)
SoftBank
パープル
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
三太郎の日
他4件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank〔344-ud〕
SoftBank
パープル
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
17,578
(159P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank(344-ud)
SoftBank
パープル
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
17,578
(175P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
三太郎の日
他4件
SoftBank Xperia1 802SO パープル 中古Bランク 64GB nanoSIM
パープル
SoftBank
64GB
イオシス
中古
¥
17,800
未使用 802SO Xperia1 Softbank パープル 〇判定 SIMロック解除済
パープル
SoftBank
アマゾン
中古
¥
21,480
送料込み
未使用 802SO Xperia1 Softbank パープル 〇判定 SIMロック解除済
SoftBank
パープル
kagayaki-shops4
中古
¥
24,924
(226P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
未使用 802SO Xperia1 Softbank パープル 〇判定 SIMロック解除済
SoftBank
パープル
kagayaki-shops4
中古
¥
25,142
(228P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
エクスペリア(Xperia)のXperia 1 Purple 64 GB Softbank(スマートフォン本体)
パープル
SoftBank
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
27,000
未使用 802SO Xperia1 Softbank パープル 〇判定 SIMロック解除済
SoftBank
パープル
kagayaki-shops2
中古
¥
28,294
(257P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 1 パープル ソフトバンク SONY SIMロック解除
SoftBank
パープル
PayPayフリマ
中古
¥
40,000
未使用 802SO Xperia1 Softbank パープル 〇判定 SIMロック解除済
パープル
SoftBank
アマゾン
新品
¥
43,280
送料込み
更新日: 2024/5/3 1:24
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
13,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,378~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
15,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
17,028~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
43,280~
中古
¥
21,480~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
27,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
40,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 パープル SoftBank の紹介
Xperia 1 概要
6.5型4K有機EL液晶やトリプルカメラを搭載した2019年フラグシップモデル。ワイヤレス・ハイレゾや、PS4リモートプレイ、側面の指紋認証や防水性能などに対応。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
同じ6.5インチスマートフォンと比較すると、端末重量は軽くて持ちやすい
21:9のアスペクト比で、1画面に表示できる情報量がかなり多い
良くないポイント
本体スペックが高い分、電池の消耗は激しい。また、長時間使用すると発熱もしやすい
カメラの性能が向上してデータ容量が増えたにもかかわらず、ストレージは64GBと少なめ
評判
(4.1)
★
4.2
/
★
4.2
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 25位
/
アマゾン 57位
/
ヤフー 96位
/
ヨドバシ 26位
/
価格コム 81位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年05月31日
ジャンル
液晶保護フィルム、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 855 SDM855
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3200mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
Xperia 1 パープル, SoftBank、SO-03L、SOV40、802so
もっと見る
ASIN
B07TPL3WDT、B07TQLRX89、B07TV2WFX3、B07VSL52Y9、B07VT3B1JG、B082NQSBHL、B086ZBKBD1、B086ZBRB29、B09JWBXSWY、B0BCDNHNHK、B0C58D7YRB
もっと見る
JANコード
4941787070854
もっと見る
更新日
2024年05月03日 01時05分
Xperia 1 価格推移
新品 15,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
30位
Xperia XZ1
2,500円〜
34位
Xperia 10 V
32,800円〜
42位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
71,480円〜
20位
Galaxy Note9
17,000円〜
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
7,500円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
表示サイト
楽天市場
ヤフー
イオシス
au PAY マーケット
アマゾン
楽天ラクマ
PayPayフリマ