新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1
パープル
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 パープル 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
90
件
更新
2024/4/20 21:00
Xperia 1 パープル 最安値
99位
4.2
SONY
新品最安値
¥
69,999
中古最安値
¥
13,800
訳有最安値
¥
10,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順90件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
パープル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【SIMロック解除済】SoftBank Xperia1 802SO パープル SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
SONY Xperia 1 SOV40 Purple
パープル
メルカリ
中古
¥
14,990
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank〔258-ud〕
パープル
64GB
SoftBank
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
15,378
(139P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank 【258-ud】
パープル
64GB
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,379
(153P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー
パープル
64GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
15,480
送料込み
Xperia 1 SOV40 [パープル] au
パープル
AU
アマゾン
中古
¥
15,700
送料込み
新生活SALE
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Purple SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
15,800
(158P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【SIMロック解除済】SoftBank Xperia1 802SO パープル 中古Bランク 64GB nanoSIM
パープル
64GB
SoftBank
イオシス
中古
¥
15,800
【中古】Cランク 【傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 パープル ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無料 simフリー スマホ 本体
パープル
SIMフリー
海テク
中古
¥
15,980
(159P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 美品 SOV40 Xperia 1 パープル スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
パープル
エコスタ!
中古
¥
16,000
(160P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
ソニー(SONY)のSOV40 Xperia 1 パープル M555(スマートフォン本体)
パープル
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,000
美品 SOV40 Xperia 1 パープル スマホ 本体 白ロム 中古
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
16,000
(160P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
16,280
(162P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Xperia 1 SOV40 au パープル 送料無料 本体 c02416
パープル
AU
メルカリ
中古
¥
16,300
Xperia 1 SOV40 au パープル 送料無料 本体 c02416 【中古】
パープル
AU
アークマーケットモバイル
中古
¥
16,300
(163P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
安心保証 美品 SOV40 Xperia 1 パープル 本体 白ロム
パープル
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
16,550
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー 【349-ud】
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー 【295-ud】
パープル
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー(269-ud)
パープル
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー 【269-ud】
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー(349-ud)
パープル
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー(295-ud)
パープル
SIMフリー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au パープル
パープル
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au パープル
パープル
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank(344-ud)
パープル
64GB
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
17,578
(175P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank〔344-ud〕
パープル
64GB
SoftBank
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
17,578
(159P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV40 Xperia 1 パープル スマホ 本体 白ロム 中古
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
17,700
(177P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
ソニー(SONY)のSOV40 Xperia 1 パープル M888(スマートフォン本体)
パープル
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,700
SoftBank Xperia1 802SO パープル 中古Bランク 64GB nanoSIM
パープル
64GB
SoftBank
イオシス
中古
¥
17,800
【中古】Bランク 【やや傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 パープル ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無料 simフリー スマホ 本体
パープル
SIMフリー
海テク
中古
¥
17,980
(179P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
超美品 802SO Xperia 1 パープル スマホ 本体 白ロム 中古 SIMロック解除済み
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
18,000
(180P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
超美品 SOV40 Xperia 1 パープル スマホ 本体 白ロム 中古
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
18,300
(183P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー〔220-ud〕
パープル
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
18,678
(169P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー(220-ud)
パープル
SIMフリー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
18,678
(186P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/4/20 21:00
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
40,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
13,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
14,990~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,378~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
15,480~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
15,700~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
15,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
69,999~
中古
¥
16,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
16,550~
ヤマダ電機
(3.54)
中古
¥
43,736~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 パープル の紹介
Xperia 1 概要
6.5型4K有機EL液晶やトリプルカメラを搭載した2019年フラグシップモデル。ワイヤレス・ハイレゾや、PS4リモートプレイ、側面の指紋認証や防水性能などに対応。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
同じ6.5インチスマートフォンと比較すると、端末重量は軽くて持ちやすい
21:9のアスペクト比で、1画面に表示できる情報量がかなり多い
良くないポイント
本体スペックが高い分、電池の消耗は激しい。また、長時間使用すると発熱もしやすい
カメラの性能が向上してデータ容量が増えたにもかかわらず、ストレージは64GBと少なめ
評判
(4.1)
★
4.2
/
★
4.2
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 99位
/
アマゾン 57位
/
ヤフー 96位
/
ヨドバシ 26位
/
価格コム 79位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年05月31日
ジャンル
液晶保護フィルム、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 855 SDM855
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3200mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
Xperia 1 パープル、SO-03L、SOV40、802so
もっと見る
ASIN
B07TPL3WDT、B07TQLRX89、B07TV2WFX3、B07VSL52Y9、B07VT3B1JG、B082NQSBHL、B086ZBKBD1、B09JWBXSWY、B0BCDNHNHK、B0C58D7YRB
もっと見る
JANコード
4941787070854
もっと見る
更新日
2024年04月20日 21時04分
Xperia 1 価格推移
新品 15,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
29位
Xperia 10 V
35,777円〜
32位
Xperia 5
10,330円〜
37位
Xperia 5 II
14,450円〜
39位
Xperia XZ1
2,000円〜
44位
Xperia Ace
4,995円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S10+
20,000円〜
26位
Galaxy S23
69,800円〜
27位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
4,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
表示サイト
PayPayフリマ
楽天市場
メルカリ
ヤフー
リコレ
アマゾン
イオシス
楽天ラクマ
au PAY マーケット
ムスビー
ヤマダ電機