新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1
パープル
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 パープル 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
131
件
更新
2024/5/4 6:11
Xperia 1 パープル 新品&中古最安値
25位
4.2
SONY
新品最安値
¥
40,730
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
10,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順131件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
パープル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
★激安 Xperia 1 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 KDDI 〇 SOV40 パープル 中古 新古品 CKD0298 A-1
パープル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,300
5%上限800円(週末限定)
Xperia 1 Purple 64 GB docomo
パープル
Docomo
64GB
メルカリ
中古
¥
11,000
【SIMロック解除済】SoftBank Xperia1 802SO パープル SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SONY au 【SIMロック解除済み】 Xperia 1 SOV40 パープル【千葉】保証期間1ヶ月【ランクB】
パープル
AU
じゃんぱら
中古
¥
13,900
(139P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SONY Xperia 1 SOV40 Purple
パープル
メルカリ
中古
¥
13,999
Xperia 1 Purple 64 GB au SOV40 純正カバー付
パープル
64GB
AU
メルカリ
中古
¥
14,800
① Xperia SO-03L パープル ドコモ android 本体のみ
パープル
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
14,800
【中古】SONY SoftBank 【SIMロック解除済み】 Xperia 1 802SO パープル【三宮駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】
パープル
SoftBank
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
15,100
(137P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】SONY SoftBank 【SIMロック解除済み】 Xperia 1 802SO パープル【三宮駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】
パープル
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
15,100
(151P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
★激安 Xperia 1 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 KDDI 〇 SOV40 パープル 中古 新古品 BTJ0751 A-2
パープル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,300
5%上限800円(週末限定)
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank〔258-ud〕
パープル
64GB
SoftBank
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
15,378
(139P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank 【258-ud】
パープル
64GB
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,379
(153P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】SoftBank Xperia1 802SO パープル 中古Bランク 64GB nanoSIM
パープル
64GB
SoftBank
イオシス
中古
¥
15,800
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Purple 中古Cランク 64GB nanoSIM
パープル
64GB
AU
イオシス
訳あり
¥
15,800
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Purple SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
15,800
(158P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Purple 中古Cランク 64GB nanoSIM
パープル
64GB
AU
イオシス
訳あり
¥
15,800
【中古】Cランク 【傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 パープル ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無料 simフリー スマホ 本体
パープル
SIMフリー
海テク
中古
¥
15,980
(159P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
16,280
(162P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
パープル
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
16,280
(162P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia 1 SOV40 au パープル 送料無料 本体 c02416 【中古】
パープル
AU
アークマーケットモバイル
中古
¥
16,300
(163P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia 1 SOV40 au パープル 送料無料 本体 c02416
パープル
AU
メルカリ
中古
¥
16,300
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Purple SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
16,800
(168P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia 1 SOV40 au パープル c02416
パープル
AU
ムスビー
訳あり
¥
16,850
〔中古品〕 Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]〔中古品〕 Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]
パープル
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
16,980
(849P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]〔中古品〕 Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]
パープル
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
16,980
(849P)
送料込み
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank(344-ud)
パープル
SoftBank
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー 【269-ud】
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー(295-ud)
パープル
SIMフリー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー 【349-ud】
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー(349-ud)
パープル
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー 【295-ud】
パープル
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー(269-ud)
パープル
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
美品 SOV40 Xperia 1 パープル スマホ 本体 白ロム 中古
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
17,200
(172P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ソニー(SONY)のSOV40 Xperia 1 パープル M888(スマートフォン本体)
パープル
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,200
Xperia 1 SOV40 [パープル] au
パープル
AU
アマゾン
中古
¥
17,400
送料込み
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au パープル
パープル
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/4 6:11
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
40,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
11,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
13,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,378~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
15,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
17,750~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
16,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
17,028~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
69,999~
中古
¥
17,200~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
40,730~
中古
¥
17,400~
ヤマダ電機
(3.54)
中古
¥
43,736~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 パープル の紹介
Xperia 1 概要
6.5型4K有機EL液晶やトリプルカメラを搭載した2019年フラグシップモデル。ワイヤレス・ハイレゾや、PS4リモートプレイ、側面の指紋認証や防水性能などに対応。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
同じ6.5インチスマートフォンと比較すると、端末重量は軽くて持ちやすい
21:9のアスペクト比で、1画面に表示できる情報量がかなり多い
良くないポイント
本体スペックが高い分、電池の消耗は激しい。また、長時間使用すると発熱もしやすい
カメラの性能が向上してデータ容量が増えたにもかかわらず、ストレージは64GBと少なめ
評判
(4.1)
★
4.2
/
★
4.2
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 25位
/
アマゾン 57位
/
ヤフー 96位
/
ヨドバシ 26位
/
価格コム 81位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年05月31日
ジャンル
液晶保護フィルム、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 855 SDM855
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3200mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
Xperia 1 パープル、SO-03L、SOV40、802so
もっと見る
ASIN
B07TPL3WDT、B07TQLRX89、B07TV2WFX3、B07VSL52Y9、B07VT3B1JG、B082NQSBHL、B086ZBKBD1、B086ZBRB29、B09JWBXSWY、B0BCDNHNHK、B0BT17ZBJC、B0C58D7YRB
もっと見る
JANコード
4941787070854
もっと見る
更新日
2024年05月04日 05時05分
Xperia 1 価格推移
新品 15,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
30位
Xperia XZ1
2,500円〜
34位
Xperia 10 V
32,800円〜
40位
Xperia 5 III
28,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
70,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天市場
ヤフー
イオシス
ムスビー
ソフマップ
au PAY マーケット
楽天ラクマ
アマゾン
ヤマダ電機