iPhone 11のメイン画像
iPhone 11 64GB ホワイト 訳あり最安値
||| 絞り込み
7 更新 2026/7/22 8:09

訳あり
最安順7件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 11 64GB ホワイト ジャンク品

iPhone 11 64GB ホワイト ジャンク品 ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,000
1820 iPhone 11 64GB ホワイト ジャンク品【ネ】

1820 iPhone 11 64GB ホワイト ジャンク品【ネ】 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,200
Apple iPhone 11 ホワイト 64GB 本体

Apple iPhone 11 ホワイト 64GB 本体 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,500
iphone11 64GB ホワイト(本体のみ)

iphone11 64GB ホワイト(本体のみ) 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
iPhone11 64GB ホワイト 本体のみ 傷あり SIMフリー

iPhone11 64GB ホワイト 本体のみ 傷あり SIMフリー 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
Apple iPhone 11 ホワイト 本体64GB 良品

Apple iPhone 11 ホワイト 本体64GB 良品 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone11 64GB バッテリー100% ホワイト

iPhone11 64GB バッテリー100% ホワイト 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09

icon-trophy iPhone 11 オススメお買い得商品

iPhone 11 64GB ホワイト の紹介

icon iPhone 11 概要
2019年9月発売、Liquid Retina HDディスプレイを搭載した6.1型。バッテリーは従来のモデルに比べて容量増。カメラには超広角、広角レンズを搭載。ナイトモードで夜も美しい写真を撮影できる。A13チップを搭載しているため、普段使いはもちろん、ゲームや動画を楽しむ際の快適な動作も期待できる。耐水性能も向上し、万が一の時にも安心。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
icon ホワイト 概要
本体色がホワイト(白色)のモデルです。
良いポイント
icon 超広角カメラやナイトモードの搭載で、写真撮影の幅が広がる
icon 6.1インチの大画面でゲームや動画を満足に楽しめる
icon 最高クラスの耐水性能で水場での使用も安心
良くないポイント
icon 人によっては重さと持ちにくさが気になる
icon ホームボタン非搭載で指紋認証は非対応
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2019年09月20日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、iPhone用ケース
icon CPU
Apple A13
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
1792x828
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
194g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 11 ホワイト, 64GB、MWLX2J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995082463
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 11 価格推移

新品 16,100円
中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト