新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia Ace
ブラック
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia Ace ブラック 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
50
件
更新
2024/4/20 2:46
Xperia Ace ブラック 最安値
43位
3.6
SONY
新品最安値
¥
15,000
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順50件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
docomo SONY Xperia Ace SO-02L SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB ブラック
ブラック
64GB
SIMフリー
こめや
中古
¥
5,500
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L black
ブラック
アマゾン
中古
¥
5,780
新生活SALE
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 即決 本体 c02015
ブラック
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 本体 c02015 【中古】
ブラック
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
6,500
(65P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
SONY Xperia Ace SO-02L ブラック 31
ブラック
メルカリ
中古
¥
7,480
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMロック解除済 白ロム 元docomo SO-02L SONY Xperia Ace ブラック ネットワーク利用制限〇
ブラック
Docomo
海テク
中古
¥
7,480
(74P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【可】Xperia Ace SO-02L ブラック SIMロック解除済 docomo 【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
ブラック
Docomo
CCコネクト
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 即決 本体 c03704
ブラック
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 本体 c02018 【中古】
ブラック
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 本体 c03704
ブラック
Docomo
メルカリ
中古
¥
7,600
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 即決 本体 c02018
ブラック
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 本体 c02025 【中古】
ブラック
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 本体 c02025
ブラック
Docomo
メルカリ
中古
¥
7,600
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 即決 本体 c02025
ブラック
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 本体 c03704 【中古】
ブラック
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 即決 本体 c01043
ブラック
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 本体 c01043 【中古】
ブラック
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
7,900
(79P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia Ace J3173 Black【楽天版 SIMフリー】 SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMロック解除済】docomo Xperia Ace SO-02L Black SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
SO-02L Xperia Ace ブラック SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく so02lbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 本体 c02022 【中古】
ブラック
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,100
(81P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 即決 本体 c02022
ブラック
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L docomo 64GB ブラック Bグレード 本体 1年保証
ブラック
64GB
Docomo
SECOND HAND
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Xperia Ace SO-02L docomo 64GB ブラック グレードA/B/C 本体 1年保証
ブラック
64GB
Docomo
SECOND HAND
中古
¥
8,500
(85P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia Ace J3173 Black【楽天版 SIMフリー】 SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー J3173 SONY Xperia Ace ブラック 利用制限―(白ロム) 送料無料
ブラック
SIMフリー
海テク
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー J3173 SONY Xperia Ace ブラック 利用制限〇(白ロム) 送料無料
ブラック
SIMフリー
海テク
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia Ace SO-02L[64GB] docomo ブラック【安心保証】
ブラック
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L[64GB] docomo ブラック【安心保証】
ブラック
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L[64GB] docomo ブラック【安心保証】
ブラック
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia Ace SO-02L[64GB] docomo ブラック
ブラック
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia Ace SO-02L[64GB] docomo ブラック
ブラック
Docomo
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ソニー SONY XPERIA Ace ブラック 楽天モバイル対応 SIMフリー アンドロイドスマートフォン
ブラック
SIMフリー
楽天モバイル
アマゾン
中古
¥
9,980
送料込み
新生活SALE
Xperia Ace J3173[64GB] 楽天モバイル ブラック【安心保証】
ブラック
64GB
楽天モバイル
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia Ace J3173[64GB] 楽天モバイル ブラック
ブラック
64GB
楽天モバイル
ゲオモバイル
中古
¥
14,080
(140P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
新品 黒 ドコモ XPERIA ACEIII
ブラック
Docomo
メルカリ
新品
¥
15,000
セイモバイル★【箱痛み】 SIMフリー docomo Xperia AceIII ブラック SO-53C
ブラック
SIMフリー
セイモバイル
新品
¥
17,800
(178P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia Ace3 SO-53C ブラック ドコモ 未開封 本体 神品未使用
ブラック
Docomo
PayPayフリマ
新品
¥
17,999
5%上限800円(週末限定)
エクスペリア(Xperia)のXperia Ace3 SO-53C ブラック ドコモ 未開封 本体(スマートフォン本体)
ブラック
Docomo
Rakuten ラクマ
新品
¥
17,999
エクスペリア(Xperia)のXperia Ace3 SO-53C ブラック ドコモ 未開封 本体(スマートフォン本体)
ブラック
Docomo
Rakuten ラクマ
新品
¥
17,999
更新日: 2024/4/20 2:46
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
ブラック
ブルー
ホワイト
パープル
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
15,000~
中古
¥
7,480~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
5,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
28,980~
中古
¥
5,780~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
17,800~
中古
¥
6,500~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
8,830~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
17,999~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
17,999~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia Ace ブラック の紹介
Xperia Ace 概要
片手におさまる洗練されたデザイン。2年使っても劣化しにくいバッテリーや高速CPUで、快適な操作を実現します。ハイブリッド手ブレ補正搭載で、夜景やイルミネーションなどもきれいに撮影できます。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。ソニーならではの高音質オーディオも搭載しています。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
指紋認証の解除スピードはかなり速い。センサーに触れた瞬間に解除される感覚で、精度もかなりいいので画面ロックの解除にストレスがかからない。
従来比で動作レスポンスが大幅向上!日常使いには十分。
充電時の負荷を軽減する「いたわり充電」にも対応!安心して1日使いできる。
良くないポイント
画質の鮮明さがいまいち。有機ELディスプレイを搭載したスマホを使用している人は違和感を感じる。
暗所・夜景&動画撮影が物足りない!ナイトモードに非対応なため写真を撮るのが好きな人には不向き。
評判
(3.9)
★
3.6
/
★
4.7
/
★
4.3
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 43位
/
アマゾン 7位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 747位
/
価格コム 185位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月01日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2160x1080
画面サイズ
5インチ
重量
154g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1200万画素
バッテリー
2700mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
液晶保護フィルム
型名
Xperia Ace ブラック、J3173、SO-02L
もっと見る
ASIN
B07VDZ9FFV、B07VYYYV8P、B07ZY39C11、B085QGMT66、B08TMPS4KJ
もっと見る
JANコード
4942857206036
もっと見る
更新日
2024年04月20日 03時04分
Xperia Ace 価格推移
新品 7,800円
中古 3,850円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
27位
Galaxy S10+
20,000円〜
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
29位
Xperia 10 V
35,777円〜
30位
Xperia 5
10,330円〜
37位
Xperia 5 II
14,450円〜
40位
Xperia XZ1
2,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
ブラック
ブルー
ホワイト
パープル
表示サイト
メルカリ
ヤフー
アマゾン
楽天市場
ムスビー
PayPayフリマ
楽天ラクマ