新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia Ace
パープル
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia Ace パープル 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
50
件
更新
2024/4/26 22:18
Xperia Ace パープル 最安値
198位
3.6
SONY
新品最安値
¥
23,999
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
4,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順50件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
パープル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Xperia Ace Purple 64 GB その他
パープル
64GB
メルカリ
中古
¥
5,500
docomo SONY Xperia Ace SO-02L SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB パープル
パープル
SIMフリー
64GB
こめや
中古
¥
5,500
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Xperia Ace SO-02L Purple simロック解除済
パープル
Docomo
アマゾン
中古
¥
6,800
【SIMロック解除済】docomo Xperia Ace SO-02L Purple SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 赤ロム永久保証 SIMロック解除済 白ロム 元docomo SO-02L SONY Xperia Ace パープル ネットワーク利用制限〇
パープル
Docomo
海テク
中古
¥
7,480
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【可】Xperia Ace SO-02L パープル SIMロック解除済 docomo【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
パープル
Docomo
CCコネクト
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
7,580
(379P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]
パープル
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
7,580
(379P)
送料込み
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 赤ロム永久保証 SIMロック解除済 白ロム 元docomo SO-02L SONY Xperia Ace パープル ネットワーク利用制限〇
パープル
Docomo
海テク
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia Ace J3173 Purple【楽天版 SIMフリー】 SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia Ace J3173 Purple 【楽天版 SIMフリー】 SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ソニー(SONY)の【中古】 SO-02L Xperia Ace パープル SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【送料無料】 so02lpu7mtm(スマートフォン本体)
パープル
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
【中古】 SO-02L Xperia Ace パープル SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア【送料無料】 so02lpu7mtm
パープル
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,000
エクスペリア(Xperia)のXperia Ace Purple(スマートフォン本体)
パープル
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー〔368-ud〕
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
8,338
(75P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー 【368-ud】
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,338
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMフリー】Xperia ACE SO-02L パープル docomo版SIMロック解除品 #27126
パープル
64GB
SIMフリー
RECO
中古
¥
8,800
(80P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【期間限定10%OFF】【中古】 SO-02L Xperia Ace パープル SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 so02lpu7mtm
パープル
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
9,000
(90P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SO-02L Xperia Ace パープル SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく so02lpu7mtm
パープル
SIMフリー
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
9,000
(81P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
パープル
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
9,548
(95P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー
パープル
SIMフリー
64GB
ソフマップ Yahoo!店
中古
¥
9,548
(86P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
パープル
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
9,548
(95P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー 【247-ud】
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,658
(96P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー〔247-ud〕
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
9,658
(87P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L[64GB] docomo パープル【安心保証】
パープル
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
9,768
(97P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ Yahoo!店
中古
¥
9,768
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
9,768
(97P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 SO-02L Xperia Ace パープル so02lpu7mtm
パープル
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
9,830
SONY Xperia Ace SO-02L ドコモSIMロック解除済 パープル NO.230701006
パープル
ブルー
64GB
Docomo
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥
9,980
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L[64GB] docomo パープル【安心保証】
パープル
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L[64GB] docomo パープル【安心保証】
パープル
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Xperia Ace SO-02L Purple simロック解除済
パープル
Docomo
kagayaki-shops2
中古
¥
10,638
(96P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Xperia Ace SO-02L Purple simロック解除済
パープル
Docomo
kagayaki-shops2
中古
¥
10,968
(99P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Xperia Ace SO-02L Purple simロック解除済
パープル
Docomo
kagayaki-shops4
中古
¥
11,187
(101P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Xperia Ace SO-02L Purple simロック解除済
パープル
Docomo
kagayaki-shops2
中古
¥
11,517
(104P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia Ace J3173[64GB] 楽天モバイル パープル
パープル
64GB
楽天モバイル
ゲオモバイル
中古
¥
14,080
(140P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia Ace J3173[64GB] 楽天モバイル パープル
パープル
64GB
楽天モバイル
ゲオモバイル
中古
¥
14,080
(140P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia Ace J3173[64GB] 楽天モバイル パープル【安心保証】
パープル
楽天モバイル
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace J3173[64GB] 楽天モバイル パープル【安心保証】
パープル
楽天モバイル
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/26 22:18
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
ブラック
ブルー
ホワイト
パープル
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
5,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
27,999~
中古
¥
6,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,580~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
23,999~
中古
¥
8,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,830~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia Ace パープル の紹介
Xperia Ace 概要
片手におさまる洗練されたデザイン。2年使っても劣化しにくいバッテリーや高速CPUで、快適な操作を実現します。ハイブリッド手ブレ補正搭載で、夜景やイルミネーションなどもきれいに撮影できます。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。ソニーならではの高音質オーディオも搭載しています。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
指紋認証の解除スピードはかなり速い。センサーに触れた瞬間に解除される感覚で、精度もかなりいいので画面ロックの解除にストレスがかからない。
従来比で動作レスポンスが大幅向上!日常使いには十分。
充電時の負荷を軽減する「いたわり充電」にも対応!安心して1日使いできる。
良くないポイント
画質の鮮明さがいまいち。有機ELディスプレイを搭載したスマホを使用している人は違和感を感じる。
暗所・夜景&動画撮影が物足りない!ナイトモードに非対応なため写真を撮るのが好きな人には不向き。
評判
(3.9)
★
3.6
/
★
4.7
/
★
4.3
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 198位
/
アマゾン 7位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 747位
/
価格コム 188位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月01日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2160x1080
画面サイズ
5インチ
重量
154g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1200万画素
バッテリー
2700mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
液晶保護フィルム
型名
Xperia Ace パープル、J3173、SO-02L
もっと見る
ASIN
B07VDZ9FFV、B07VZ3YTCZ、B07ZY39C11、B085QGMT66、B08TMPS4KJ
もっと見る
JANコード
4942857206036
もっと見る
更新日
2024年04月26日 22時04分
Xperia Ace 価格推移
新品 7,800円
中古 3,850円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
110,000円〜
27位
arrows Be4
4,300円〜
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
28位
Xperia 1
12,590円〜
29位
Xperia XZ3
7,000円〜
32位
Xperia 10 V
31,980円〜
37位
Xperia 1 V
124,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
ブラック
ブルー
ホワイト
パープル
表示サイト
メルカリ
ヤフー
アマゾン
楽天市場
ソフマップ
楽天ラクマ
ムスビー
au PAY マーケット