RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
クラロワ
ペッカ
買いたい
売買相場
クラロワ(クラッシュロワイヤル) ペッカ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
13
件
更新
2024/4/28 17:09
クラッシュロワイヤルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,500
〜
件数
13
件
絞り込み
絞込みクリア
ペッカ
新着順
安値順
クラロワ引退垢(最高トロ7241) | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ペッカ
高回転
枯渇
高トロ
トロ上げ
エメラルド
・ご覧のように主にジャイプリ、枯渇、オリジナル高回転ペッカのデッキを使っています。・トロ上げはレベル的にジャイプリじゃないと勝率が一気に落ちます。使ってて飽きたらレベルは心元ないですが、枯渇を使って / プレイヤーレベル:36レベル URカードの数:999枚 エメラルドの数:769個
詳細へ
引退アカウント | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ペッカ
最多トロ
エメラルド
スタンプ
引退するためアカウント販売致します。限定ペッカスタンプ⭕️ 最多トロ7110🏆 supercellID解除⭕️ メアドご登録致します😊 ご質問、御要望何なりとお申し付け下さい m(_ _)m / プレイヤーレベル:44レベル URカードの数:19枚 エメラルドの数:1060個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クラロワ 天界済 エメラルド約3500 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ペッカ
エメラルド
天界
バッチ
サブ垢のモチベがないため売ります 5年バッチあります 基本ペッカのアカウントです / プレイヤーレベル:43レベル URカードの数:19枚 エメラルドの数:3400個
詳細へ
クラロワ天界垢•引退垢 エメ3000 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ペッカ
エメラルド
天界
クロス
カンスト
タワースキン
ペッカ攻城がカンストしてます。29クロスと26ホグがもうすぐでカンストしそうです。昔のバトルパスのタワースキンやスタンプもいくつかあります。天界行ってます。/ プレイヤーレベル:43レベル URカードの数:26枚 エメラルドの数:3078個
詳細へ
【トロ7093🏆】早い者勝ち!激安!!クラロワアカウント! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
ペッカ
エメラルド
クロス
!!
ペッカ攻城とクロスボウデッキを主に使用していました。今は引退しているのでお安くお譲りします! 値下げも考えます! 気軽に相談してください!! / プレイヤーレベル:44レベル URカードの数:19枚 エメラルドの数:961個
詳細へ
14レベル多数エメラルド2000 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ペッカ
ホグ
エメラルド
結構課金しましたペッカホグバルなどレベル14です / プレイヤーレベル:36レベル URカードの数:999枚 エメラルドの数:2070個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 最多6000↑ エメ2800↑ 値下げ◎ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ペッカ
エメラルド
コイン
カンスト
引退垢です 4年ほどプレイしていたアカウントです タワーレベルカンスト ペッカ攻城以外にもその他デッキカンスト可能(コイン、カード枚数足りてます) スターレベルも20000以上あります。ずっと無課金で / プレイヤーレベル:14レベル URカードの数:18枚 エメラルドの数:2800個
詳細へ
最多トロ7146 引退データ コイン20万 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ペッカ
エメラルド
コイン
最多トロ
ペッカ攻城愛用だったので他はぼちぼちって感じです / プレイヤーレベル:41レベル URカードの数:19枚 エメラルドの数:572個
詳細へ
クラロワ 引退アカ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ペッカ
エメラルド
😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛3年ほどプレイしていましたが、最近あまり開くことができなかったので売ることにしました。👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌主はペッカ攻城を主に使っていました。🔥🔥🔥🔥モンクは持っていない / プレイヤーレベル:45レベル URカードの数:13枚 エメラルドの数:808個
詳細へ
クラロワ引退垢 トロ8000↑全キャラ所持 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ペッカ
エメラルド
枯渇
ロイジャイ
メガナイト
天界
四年くらい続けてきましたが飽きてきたので売ろうかと考えています! トロは8000、もう片方は天界までいきました メガナイト枯渇、ペッカ攻城、マジアチャWB、ロイジャイ中心にレベルを上げています。202 / プレイヤーレベル:51レベル URカードの数:17枚 エメラルドの数:6666個
詳細へ
クラロワアカウント | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ペッカ
エメラルド
最多トロ
スタンプ
限定ペッカスタンプ⭕️ 最多トロ5831🏆 supercellID解除⭕️ メアド登録致します😊 ご質問、御要望何なりとお申し付け下さいꕤ︎︎·͜· / プレイヤーレベル:29レベル URカードの数:14枚 エメラルドの数:658個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
天界実績あり‼️激強引退垢‼️ クラッシュロワイヤル
¥4,000
ゲームクラブ
ペッカ
ロケット
天界
!!
迫撃
タワースキン
主にペッカ攻城などペッカ系のデッキのレベルは上がっています! パスの購入も多数したのでタワースキンや激レアスタンプも多数です!! 限界突破 アイスピ 迫撃など バーバリアン ロケット砲士などももう少しです! リアスク⭕️メアド変更⭕️値下げ相談⭕️ 種別: フリマ販売 ユーザー: とれじょび ID: 5640503
詳細へ
ペッカ工場カンスト↑ 解放106 激安! モバイルゲーム >クラッシュロワイヤル(クラロワ)
¥7,600
RMT INC
ペッカ
カンスト
三年ほどプレイしてました。カンスト15体です。質問あればなんでもお願いします。. 掲載日時:2022-10-06 23:27:31
詳細へ
更新日: 2024/4/28 17:09
クラロワ オススメお買い得商品
即対応!値段設定自由! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
なんでも代行します! / プレイヤーレベル:1レベル URカードの数:1枚 エメラルドの数:1個
詳細へ
引退。アイテムなどエメラルド沢山‼️値下げ⭕️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
結構古参垢です。結構前にやってたのをもうやる機会ないと思ったので売ります。今の環境などは分かりませんがもし良かったら買ってみてください! もし見せて欲しい所があれば追加いたします / プレイヤーレベル:28レベル URカードの数:15枚 エメラルドの数:1056個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✅レベル14カード 52枚! レベル52 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
✅引き継ぎ アカウントの譲渡方法ですが、 メールアドレスごと送ると、メールアドレスを変更出来なくなる恐れがあるため、 お客様がご使用されるメールアドレスを教えて頂き、自身が入力する手順でお取引させて頂い / プレイヤーレベル:52レベル URカードの数:99枚 エメラルドの数:244個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
約3年程やってました。/ プレイヤーレベル:38レベル URカードの数:14枚 エメラルドの数:3842個
詳細へ
【格安】🏆6500↑ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,900
ゲームトレード
ここ半年はプレイしていたかったため、出品致します。お客様の決済後、supercell IDを譲渡します。メアド変更可⭕️ supercell ID 名前変更可⭕️ ご不明な点がございましたら、 / プレイヤーレベル:52レベル URカードの数:19枚 エメラルドの数:806個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 値下げ⭕️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
プレイしなくなってしまったので出品致します。ゲーム内名前変更分のエメラルドもあります。お客様の決済後、supercell IDを譲渡します。メアド変更可⭕️ supercell ID 名前変更 / プレイヤーレベル:53レベル URカードの数:999枚 エメラルドの数:1146個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クラロワ代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
代行します。値段は相談して決めます。気になった方は是非コメント下さい。格安かつ迅速に、秘密厳守で対応致します。現在案件が無いので安くご提供出来ます🙆♀️ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
格安代行致します。迅速かつ秘密厳守で対応致します。気になった方は是非お気軽にコメント下さい‼️ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グローバル大会代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
15〜18まで代行します。格安です! 秘密厳守で迅速に対応致します。まだ間に合うので是非コメントにてお問い合わせください。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クラロワの代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
トロ上げ、グラチャレ、クラシックの代行行います! シーズンまだ間に合います! 迅速かつ格安で秘密厳守で遂行致します。実績も多々ありますのでお気軽にお声掛け下さい😊 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも代行屋! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
クラシック〜グラチャレ、まるち、まで代行します🙆♀️ 金額は話し合いで決めましょ〜 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
まるち〜グラチャレ、クラシックまでなんでも代行します! かなり格安です! お値段はご相談ください! 気になった方は是非お気軽にお問い合わせしてください〜🙆♀️ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
最多8400・マルチ3桁11回・グロ大3桁32回・グラチャレ12勝154回・20勝チャレンジクリア 〜代行内容〜 7000までのトロ上げ・クラチャレ・グラチャレ・グロ大報酬圏内までの代行をします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも🙆🏻♀️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
最多8400・マルチ3桁11回・グロ大3桁32回・グラチャレ12勝154回・20勝チャレンジクリア 〜代行内容〜 7000までのトロ上げ・クラチャレ・グラチャレ・グロ大報酬圏内までの代行をします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グロ大、グラチャレ、クラチャレ、マルチ代行可 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
グロたいは報酬圏内までのみです。マルチはレベルを見て判断します。クラシック、グラチャレはいつでもお問い合わせください🙆🏻♀️ 格安なので是非お気軽にご連絡ください~ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グローバル大会 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
3桁取ってしまうと垢BANの可能性が高いので20勝までなら代行可能です🙆♀️ 格安なのでお気軽にご連絡ください~ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グローバル大会 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
グロ大代行します! 格安で秘密厳守です! お気軽にご連絡ください~ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グローバル大会代行まだ間に合います! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
まだ間に合います! お気軽にご連絡ください! 秘密厳守で格安に行います! / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも代行します~ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
最多8400・マルチ3桁11回・グロ大3桁32回・グラチャレ12勝154回・20勝チャレンジクリア 〜代行内容〜 7000までのトロ上げ・クラチャレ・グラチャレ・グロ大報酬圏内までの代行をします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも代行! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
グローバル大会まだ間に合います! GCもCCもマルチもなんでも対応致します! 格安で秘密厳守に行います。良かったら気軽にご連絡ください~ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
スタンプ
エメラルド
タワースキン
カンスト
天界
全カード
バッチ
チャンピオン
グラチャレ
ホグ
ふきふき
トロ上げ
!!
レア
フルカン
最多トロ
枯渇
メガナイト
ロイジャイ
ウルトラ
クロス
スパーキー
ペッカ
高トロ
コイン
迫撃
名前変
ラヴァ
レジェンド
ゴレ
トロ7500
高回転
スケラ
コウモリ
ロケット
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
589
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
3,000~
件数
14
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
クラロワ ペッカ の紹介
クラロワ 概要
強くてかわいいキャラクターがタワーをぶっ壊す3分アクションゲーム。デッキに入れた8枚のカードを駆使して、先に相手プレイヤーのタワーを破壊したほうが勝者となる。アリーナで世界中のプレイヤーと1対1のバトルを勝ち抜け!プレイヤー同士のサークルであるクランでカードを交換できたり、世界ランカーの対戦をクラロワTVで観戦できたり、楽しみ方無限大。
ペッカ 概要
「ペッカ」の検索結果です。
良いポイント
ゲームシステム的に運要素がほとんどなく、基本的には実力での勝負となる。対人戦を楽しみたい人におすすめ
無課金でも継続してプレーすることで確実にキャラクターを強化できる。課金者との差が少ないのも特徴
独特の世界観に沿ったキャラクターが魅力的。愛着を持って育成できる
良くないポイント
格差マッチが激しい場面があり、特に序盤は勝ちづらい場面も多い
勝敗がはっきりすると切断するプレイヤーも多い。戦績には影響しないものの、ストレスを感じる可能性もある
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
VR対応、シミュレーションRPG、AR対応、カード、絶望、ファンタジー、微エロ、熱い、残酷、やり込み、頭脳系、ストラテジー、壮絶なリアルタイムPvP対戦、ストラテジー戦術、ストラテジー戦術カジュアル
プレイ人数
1 - 複数人
運営開始日
2016年3月2日
対象OS
iOS 、Android
別名
クラッシュロワイヤル ペッカ、クラロワ ペッカ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 17時04分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
25位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
32位
エバーテイル
350円〜
42位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
54位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
67位
白夜極光
350円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
スタンプ
エメラルド
タワースキン
カンスト
天界
全カード
バッチ
チャンピオン
グラチャレ
ホグ
ふきふき
トロ上げ
!!
レア
フルカン
最多トロ
枯渇
メガナイト
ロイジャイ
ウルトラ
クロス
スパーキー
ペッカ
高トロ
コイン
迫撃
名前変
ラヴァ
レジェンド
ゴレ
トロ7500
高回転
スケラ
コウモリ
ロケット
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【トロ7093🏆】早い者勝ち!激安!!クラロワアカウント! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペッカ
エメラルド
クロス
ゲームトレード
¥2,500
最多トロ7146 引退データ コイン20万 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペッカ
エメラルド
コイン
ゲームトレード
¥3,500
クラロワアカウント | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペッカ
エメラルド
最多トロ
ゲームトレード
¥3,500
クラロワ引退垢(最高トロ7241) | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペッカ
高回転
枯渇
ゲームトレード
¥4,000
14レベル多数エメラルド2000 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペッカ
ホグ
エメラルド
ゲームトレード
¥4,500
引退アカウント | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペッカ
最多トロ
エメラルド
ゲームトレード
¥7,000
クラロワ 引退アカ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペッカ
エメラルド
ゲームトレード
¥7,000
クラロワ 天界済 エメラルド約3500 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペッカ
エメラルド
天界
ゲームトレード
¥7,000
引退垢 最多6000↑ エメ2800↑ 値下げ◎ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペッカ
エメラルド
コイン
ゲームトレード
¥12,000
クラロワ天界垢•引退垢 エメ3000 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペッカ
エメラルド
天界
ゲームトレード
¥13,000
クラロワ引退垢 トロ8000↑全キャラ所持 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペッカ
エメラルド
枯渇
ゲームトレード
¥15,000
もっと見る