RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
クラロワ
チャンピオン
買いたい
売買相場
クラロワ(クラッシュロワイヤル) チャンピオン アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
17
件
更新
2024/4/28 17:09
クラッシュロワイヤルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,600
〜
件数
17
件
絞り込み
絞込みクリア
チャンピオン
新着順
安値順
引退垢(値引交渉あり) | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
チャンピオン
ウルトラ
迫撃
レア
エメラルド
タワースキン
引退垢 ウルトラレア、チャンピオン1部13Lv以下あり。大抵14Lv以上あります。(画像参考) 限界突破⇒ナイト、アーチャー、親衛隊、迫撃砲、バーバリアン タワースキン31個 スタンプ119個(限定ス / プレイヤーレベル:58レベル URカードの数:20枚 エメラルドの数:3300個
詳細へ
クラロワ引退垢 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
チャンピオン
エメラルド
課金はバトルパスを数回 限界突破は3体います チャンピオンは4体います / プレイヤーレベル:44レベル URカードの数:18枚 エメラルドの数:1380個
詳細へ
🪐進化ロケ子,攻城,テスラ,アーチャー,コウモリ!リトプリあり!メガナイト13lv🪐 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
チャンピオン
メガナイト
高トロ
エメラルド
枯渇
コウモリ
最高トロ6700越え🌟 ̖́- 詳細は写真を見て下さい。限界突破カード5枚、チャンピオン3枚です。メガナイト、進化アーチャー枯渇デッキが強いです。チャンピオンはリトプリ、キングナイト、マイティディ / プレイヤーレベル:6700レベル URカードの数:13枚 エメラルドの数:250個
詳細へ
17勝 GC7回 CC106回 8872位フィニッシュ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
チャンピオン
カンスト
エメラルド
チャンピオン以外は枚数カンストしてます。ゴルナイだけカンストしてます。バグで最大勝利数20勝になってます。30000円ほど課金して6年くらいやってました。改名権残ってます。ロケアチャ、見習い親衛隊、スケ / プレイヤーレベル:59レベル URカードの数:19枚 エメラルドの数:204個
詳細へ
クラロワ 天界垢 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
チャンピオン
天界
エメラルド
7000がボーダーの時(三年前)の天界垢です。キングレベル15 チャンピオン全て所持 / プレイヤーレベル:55レベル URカードの数:16枚 エメラルドの数:1285個
詳細へ
引退垢 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
チャンピオン
メガナイト
エメラルド
Lv14が8枚、Lv13が13枚、チャンピオンは3種類です。主にメガナイトを中心としたデッキを使用していました。課金はバトルパスなどを買っていました。/ プレイヤーレベル:42レベル URカードの数:18枚 エメラルドの数:5216個
詳細へ
引退垢 トロフィー5000 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
チャンピオン
エメラルド
飽きたので売ります。レベル29 タワーレベル10 チャンピオン1対所持 値下げ交渉可能です。/ プレイヤーレベル:29レベル URカードの数:10枚 エメラルドの数:999999999個
詳細へ
引退垢 多少の値下げ交渉⭕️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
チャンピオン
エメラルド
初出品なので手間かけてしまいますが購入して頂けると嬉しいです! 課金額1万円 プレイ歴2年 タワーレベル14 チャンピオンカード3枚 進化カード1枚ナイト その他質問ありましたら / プレイヤーレベル:42レベル URカードの数:11枚 エメラルドの数:905個
詳細へ
引退データ‼️エメラルド大量 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
チャンピオン
エメラルド
ロケット
コイン
チャンピオン3体います。限界突破はバルキリーとロケット砲士がいます。トロフィーもそこそこ高く程よくやり込めると思います。エメラルドは3200とコインは1077526と沢山あるため育成に困ることは無いと思 / プレイヤーレベル:30レベル URカードの数:12枚 エメラルドの数:3230個
詳細へ
7000トロ 結構強いです‼️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
チャンピオン
高トロ
エメラルド
14レベ 巨大スケルトン ネクロマンサー 吹き矢ゴブリン チャンピオン リトルプリンス ゴールドナイト アーチャークイーン 限界突破スケルトン UR全種類 最高トロフィー7060 気軽にコメントしてく / プレイヤーレベル:35レベル URカードの数:19枚 エメラルドの数:36個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退したのであげます | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
チャンピオン
最多トロ
ロイジャイ
メガナイト
エメラルド
コウモリ
引退したのでアカウントあげます。チャンピオンカードは全てあります。メガナイトだけエリートです。限界カードはコウモリ、ロイジャイ、ナイトが限界突破してます。最多トロ7994 ベストシーズンは神々への挑 / プレイヤーレベル:51レベル URカードの数:19枚 エメラルドの数:2077個
詳細へ
トロ5700の本気アカ/価格交渉可 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
チャンピオン
スパーキー
エメラルド
5年ほど前からやってましたが、飽きたので売ります。課金額は7万ぐらい使ってます。チャンピオンはスケルトンキング・ゴールデンナイトの二体になってます。スパーキーを主に使ってました。気軽にコメントく / プレイヤーレベル:36レベル URカードの数:20枚 エメラルドの数:865個
詳細へ
クラロワのデータアカウント | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
チャンピオン
枯渇
ホグ
エメラルド
カンスト
プレイ日数は6年です。カンストは49枚あり2.6ホグや枯渇デッキなどの昔からあるデッキやチャンピオンもカンストしてるので最新デッキまで幅広く使えます。課金額は5000円ほどでクラロワパスしか買ってま / プレイヤーレベル:14レベル URカードの数:109枚 エメラルドの数:8833個
詳細へ
ほぼフルカンクラロワ垢 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
チャンピオン
エメラルド
フルカン
!!
カンスト
神垢🔥最多8100越え!!新チャンピオン、ランバー、ダクネ以外カンスト!!6年間ほど愛用してきて結構課金もしてきたのでこの値段で買ってもらえる方にしか讓渡できません。少しの値段交渉◎ / プレイヤーレベル:54レベル URカードの数:18枚 エメラルドの数:6000個
詳細へ
【引退垢】微課金 即購入可 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
チャンピオン
エメラルド
こちらプレイ時間が取れないので引退します。微課金です。こちら800円分の課金物は購入済みです。新チャンピオン獲得済み。🏆5000↑ 質問等あればお気軽にコメントして下さい。/ プレイヤーレベル:30レベル URカードの数:11枚 エメラルドの数:439個
詳細へ
🔮強化4枚🔮現天界 チャンピオン全カンスト ゴレ等大型 枯渇等高回転⭕️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
チャンピオン
コイン
エメラルド
クロス
枯渇
フルカン
コイン2200000↑ エメラルド12600↑ のアカウントです 現在天界に到達しております 主にゴレ、エレジャイなどの大型から枯渇、クロス、ロイホグ等の高回転までフルカンストで戦うことが可能です / プレイヤーレベル:55レベル URカードの数:17枚 エメラルドの数:12618個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
80体14レベ引退垢 モバイルゲーム >クラッシュロワイヤル(クラロワ)
¥11,000
RMT INC
チャンピオン
クロス
エメラルド
ロイジャイ
ウルトラ
コイン
カンスト80体 引退垢 4年半プレイ 〈レベル〉 限界突破………スケ限界突破済 ロイジャイ限界突破シャード1枚解放済 他未解放 チャンピオン…モンク12 マイティ13 他14 ウルトラレア…ラム・エレウィズ・ダクネ・ランバー10 ゴースト・トリトン・アイウィズ・ラヴァ11 マザネク13 他14 スーパーレア…盾戦・ゴブジャイ・クロス・フリーズ9 ベビドラ10 ドリル12 バルーン13 他14 レア……………攻城9 ババ小屋10 メガゴ・ウィザード11 墓石12 ザッピー13 他14 ノーマル………ゴブリン・アーチャー・ガゴ・スケドラ・迫撃11 他14 売れるまではコイン・エメラルド・魔法アイテム等は増えます。スムーズな取引ができるよう心掛けます。. 掲載日時:2023-07-02 23:41:37
詳細へ
更新日: 2024/4/28 17:09
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
スタンプ
エメラルド
タワースキン
カンスト
天界
全カード
バッチ
チャンピオン
グラチャレ
ホグ
ふきふき
トロ上げ
!!
レア
フルカン
最多トロ
枯渇
メガナイト
ロイジャイ
ウルトラ
クロス
スパーキー
ペッカ
高トロ
コイン
迫撃
名前変
ラヴァ
レジェンド
ゴレ
トロ7500
高回転
スケラ
コウモリ
ロケット
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
589
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
クラロワ チャンピオン の紹介
クラロワ 概要
強くてかわいいキャラクターがタワーをぶっ壊す3分アクションゲーム。デッキに入れた8枚のカードを駆使して、先に相手プレイヤーのタワーを破壊したほうが勝者となる。アリーナで世界中のプレイヤーと1対1のバトルを勝ち抜け!プレイヤー同士のサークルであるクランでカードを交換できたり、世界ランカーの対戦をクラロワTVで観戦できたり、楽しみ方無限大。
チャンピオン 概要
「チャンピオン」の検索結果です。
良いポイント
ゲームシステム的に運要素がほとんどなく、基本的には実力での勝負となる。対人戦を楽しみたい人におすすめ
無課金でも継続してプレーすることで確実にキャラクターを強化できる。課金者との差が少ないのも特徴
独特の世界観に沿ったキャラクターが魅力的。愛着を持って育成できる
良くないポイント
格差マッチが激しい場面があり、特に序盤は勝ちづらい場面も多い
勝敗がはっきりすると切断するプレイヤーも多い。戦績には影響しないものの、ストレスを感じる可能性もある
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
VR対応、シミュレーションRPG、AR対応、カード、絶望、ファンタジー、微エロ、熱い、残酷、やり込み、頭脳系、ストラテジー、壮絶なリアルタイムPvP対戦、ストラテジー戦術、ストラテジー戦術カジュアル
プレイ人数
1 - 複数人
運営開始日
2016年3月2日
対象OS
iOS 、Android
別名
クラッシュロワイヤル チャンピオン、クラロワ チャンピオン
もっと見る
更新日
2024年04月28日 17時04分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
25位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
32位
エバーテイル
350円〜
42位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
55位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
67位
白夜極光
350円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
スタンプ
エメラルド
タワースキン
カンスト
天界
全カード
バッチ
チャンピオン
グラチャレ
ホグ
ふきふき
トロ上げ
!!
レア
フルカン
最多トロ
枯渇
メガナイト
ロイジャイ
ウルトラ
クロス
スパーキー
ペッカ
高トロ
コイン
迫撃
名前変
ラヴァ
レジェンド
ゴレ
トロ7500
高回転
スケラ
コウモリ
ロケット
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
7000トロ 結構強いです‼️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
高トロ
エメラルド
ゲームトレード
¥1,600
引退垢 多少の値下げ交渉⭕️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
エメラルド
ゲームトレード
¥2,500
【引退垢】微課金 即購入可 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
エメラルド
ゲームトレード
¥2,500
トロ5700の本気アカ/価格交渉可 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
スパーキー
エメラルド
ゲームトレード
¥3,000
引退データ‼️エメラルド大量 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
エメラルド
ロケット
ゲームトレード
¥3,800
引退したのであげます | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
最多トロ
ロイジャイ
ゲームトレード
¥4,000
クラロワ引退垢 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
エメラルド
ゲームトレード
¥5,000
引退垢 トロフィー5000 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
エメラルド
ゲームトレード
¥5,000
クラロワのデータアカウント | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
枯渇
ホグ
ゲームトレード
¥7,500
引退垢 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
メガナイト
エメラルド
ゲームトレード
¥10,000
🪐進化ロケ子,攻城,テスラ,アーチャー,コウモリ!リトプリあり!メガナイト13lv🪐 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
メガナイト
高トロ
ゲームトレード
¥15,000
クラロワ 天界垢 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
チャンピオン
天界
エメラルド
ゲームトレード
¥20,000
もっと見る