新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 8
ホワイト
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 8 ホワイト AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2024/5/1 14:30
Xperia 8 ホワイト AU 最安値
112位
3.7
SONY
Xperia 8 Lite
新品最安値
¥
34,000
中古最安値
¥
9,000
訳有最安値
¥
4,330
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト【安心保証】
ホワイト
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト
ホワイト
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト【安心保証】
ホワイト
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト
AU
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト
ホワイト
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Xperia 8 SOV42 au ホワイト 送料無料 本体 c03980 【中古】
ホワイト
AU
アークマーケットモバイル
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Xperia 8 902SO 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 ワイモバイル版 SIMロック解除済
ホワイト
AU
64GB
SoftBank
D-PLAZA Yahoo!店
中古
¥
16,800
(305P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【 新品 】au Xperia 8 SOV42 White(ホワイト) 匿名配送
ホワイト
AU
メルカリ
新品
¥
34,000
ソニー(SONY)の【 新品 】au Xperia 8 SOV42 White(ホワイト) 匿名配送(スマートフォン本体)
ホワイト
AU
Rakuten ラクマ
新品
¥
54,000
【SIMロック解除済良品】SONY Xperia 8 SOV42
AU
ホワイト
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
9,000
Xperia 8 ホワイト 64 GB au
ホワイト
AU
64GB
メルカリ
中古
¥
9,999
Xperia 8 SOV42 au ホワイト 送料無料 本体 c03980
ホワイト
AU
メルカリ
中古
¥
11,500
更新日: 2024/5/1 14:30
Xperia 8 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥6,300
Xperia 8 SOV42 au オレンジ 送料無料 即決 本体 c03931
アークマーケット モバイル
中古
¥6,300
Xperia 8 SOV42 au オレンジ 送料無料 本体 c03931 【中古】
アークマーケットモバイル
中古
¥6,300
Xperia 8 SOV42 au オレンジ 送料無料 本体 c03931
メルカリ
中古
¥6,500
Xperia 8 ブラック 64 GB その他
メルカリ
中古
¥6,500
Xperia 8 ホワイト 64GB【動作確認済み】
メルカリ
中古
¥6,600
フルフェイス SOV42 SONY
ハードオフ
中古
送料込み
¥6,600
Xperia 8 SOV42 au ブラック 送料無料 即決 本体 c04016
アークマーケット モバイル
中古
¥6,600
Xperia 8 SOV42 au ブラック 送料無料 本体 c04016
メルカリ
中古
¥6,600
Xperia 8 SOV42 au ブラック 送料無料 本体 c04016 【中古】
アークマーケットモバイル
中古
¥6,800
M22 au SIMロック解除済み Xperia 8 SOV42
メルカリ
中古
¥6,800
Xperia 8 ブルー 64 GB au
メルカリ
中古
¥6,930
SIMフリー!! 401025U【優良美品】Xperia 8/SCV42(ブラック)
ムスビー
中古
¥6,950
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー au ○ SOV42 赤ロム保証
ムスビー
中古
¥6,980
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 UQモバイル 〇 SOV42-u ホワイト 中古 新古品 YM0862
メルカリ
中古
¥6,980
★やや美品 Xperia 8 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 softbank 〇 902SO ホワイト 中古 新古品 YM1392
メルカリ
中古
¥6,980
(中古) SOV42 ブラック /Xperia 8、au
PCワンズ
中古
¥6,990
S43 au SIMロック解除済み Xperia8 S0V42
メルカリ
中古
¥6,990
Xperia 8 ブルー 64 GB au
メルカリ
中古
¥6,995
SONY XPERIA 8 SOV42 au
メルカリ
中古
¥7,000
★【良品】au Xperia 8 SOV42 ブラック
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
全て
ホワイト
ブラック
ブルー
Xperia 8の関連商品
Xperia 8 Lite
新品
19,999円
中古
8,999円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
9,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,698~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,906~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
34,000~
中古
¥
9,999~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
54,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 8 ホワイト AU の紹介
Xperia 8 概要
6.0インチの21:9大画面フルHD+(2520×1080ドット)で、2画面操作が快適。カメラは1,200万画素と800万画素。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。防水性能も備え、水回りでも安心して使えるなど基本性能の高さが魅力。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
3.5mmのイヤホンジャックを搭。手持ちの有線イヤホンをそのまま使用可能。
ハイレゾ音源の再生に対応。高品質な音楽を楽しむことができる。
縦横比21:9の縦長ディスプレイを搭載。横幅が非常に狭くなっており片手でも楽に持つことが出来る。
良くないポイント
3DゲームやVRコンテンツなど負荷の大きいアプリには不向き。
スペックの割には価格が高い。縦長ディスプレイやハイレゾ対応を考慮しても、エクスペリア8はやや割高。
評判
(4.2)
★
3.7
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 112位
/
アマゾン 96位
/
ヤフー 136位
/
ヨドバシ 230位
/
価格コム 241位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月25日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
OS
Android 9
解像度
2520x1080
画面サイズ
6インチ
重量
170g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
2760mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia 8 ホワイト, AU、sov45、SOV42
もっと見る
ASIN
B081NC2843、B081NCGQGY、B0823NK77F、B0824RLPKT、B0824RSBTM、B082KWXX3K、B0832ZQ7L2
もっと見る
JANコード
4549550152617
もっと見る
更新日
2024年05月01日 14時05分
Xperia 8 価格推移
新品 12,999円
中古 4,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
24位
Xperia XZ3
6,800円〜
25位
Xperia 1
11,000円〜
31位
Xperia 10 V
32,800円〜
36位
Xperia XZ1
2,500円〜
40位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
83,800円〜
23位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
24位
Xperia XZ3
6,800円〜
25位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ホワイト
ブラック
ブルー
表示サイト
PayPayフリマ
ヤフー
楽天市場
メルカリ
楽天ラクマ