Galaxy A30のメイン画像
Galaxy A30 AU 中古のハードオフ最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/6/6 11:08

中古
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
AU SCV43 SAMSUNG

AU SCV43 SAMSUNG AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥7,700
GALAXY A30 SCV43 SAMSUNG/AU

GALAXY A30 SCV43 SAMSUNG/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥7,700
icon updated 更新日: 2026/6/6 11:08

icon-trophy Galaxy A30 オススメお買い得商品

051800B Galaxy A30 SCV43 64GB 中古
¥6,000

051800B Galaxy A30 SCV43 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み 中古
¥6,000

【中古】 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
GALAXY A30 SCV43 [64GB] au 中古
¥6,500

GALAXY A30 SCV43 [64GB] au

メルカリ メルカリ icon-external-link
GALAXY A30 SCV43-U SAMSUNG 中古
¥6,600

GALAXY A30 SCV43-U SAMSUNG

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48 中古
¥6,699

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49 中古
¥6,799

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 中古
¥6,999

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー 中古
¥6,999

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体 中古
¥6,999

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163 中古
¥6,999

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961 中古
¥6,999

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 SCV43 ブラック 中古
¥7,000

Samsung Galaxy A30 SCV43 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au 中古 送料込み
¥7,000

【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au

CCコネクト CCコネクト icon-external-link
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ブラック 中古
¥7,200

完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
UQmobile SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 中古
¥7,500

UQmobile SCV43 SAMSUNG Galaxy A30

メルカリ メルカリ icon-external-link
美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ 中古
¥7,500

美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト 中古
¥7,500

完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
GALAXYA30 64GB ブラック au 中古
¥7,630

GALAXYA30 64GB ブラック au AU 64GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
GALAXYA30 64GB ブラック au 中古
¥7,630

GALAXYA30 64GB ブラック au AU 64GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
Samsung Galaxy A30 スマートフォン レッド 中古
¥7,700

Samsung Galaxy A30 スマートフォン レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
キャリア

Galaxy A30 AU の紹介

icon Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
icon AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
icon 3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
icon デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
icon 『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
icon ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
icon メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2019年06月06日
icon ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon CPU
Exynos 7904
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 9
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
6.4インチ
icon 重量
176g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
500万画素
icon バッテリー
3900mAh
icon メモリ
4GB
icon ストレージ
64GB
icon 型名
Galaxy A30 AU
もっと見る caret-down
icon JANコード
4941787071745
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 05時06分

Galaxy A30 価格推移

新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ハードオフの紹介

icon-info-circle ハードオフ概要 ハードオフコーポレーションではリユース事業に特化し、消費型社会から循環型社会への変化の一翼を担う会社として事業を展開。お客様がご愛用になった製品を買い取りして、リペア・メンテナンス・クリーニングを施し、店頭販売する。
icon-gifts 商品ジャンル オーディオ、TV/レコーダー/プレーヤー、楽器、カメラ/ムービー、ハイブランド、腕時計、金/プラチナ/ジュエリー、インテリア、食器/調理器具、ファッション(古着)、バッグ/シューズ、アクセサリー/服飾雑貨、お酒、和服、スポーツ/レジャー、自転車、カー用品、工具、生活家電、パソコン/タブレット、パソコン周辺機器/情報家電、スマホ/携帯、ゲーム機/ゲームソフト、レコード/CD/DVD、カード、おもちゃ、フィギュア/キャラクター、ミニカー/Nゲージ/プラモ、モデルガン、ジャンク
icon-store 手数料
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス パソコン、スマートフォン(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
表示サイト