新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A30
ブルー
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A30 ブルー のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/5/7 20:03
Galaxy A30 ブルー のPayPayフリマ最安値
248位
3.9
サムスン
中古最安値
¥
7,150
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
galaxy a30 scv43 au SIMロック解除済(447)
ブルー
AU
64GB
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
7,150
更新日: 2024/5/7 20:03
Galaxy A30 オススメお買い得商品
中古
¥5,980
★激安 Galaxy A30 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 au 〇 SCV43 ブラック 中古 新古品 HM1823
メルカリ
中古
¥7,000
匿名配送☆翌日発送 リセット済 Galaxy A30 ブルー 64GB 美品
メルカリ
中古
¥7,150
galaxy a30 scv43 au SIMロック解除済(447)
ブルー
AU
64GB
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥7,300
GALAXY A30 SCV43 SIMフリー
メルカリ
中古
¥7,399
au Galaxy A30 中古品 SIMフリー 64GB 充電ケーブル付き
メルカリ
中古
送料込み
¥7,500
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A30 SCV43 ブラック【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥7,500
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A30 SCV43 ブラック【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら Yahoo!店
中古
送料込み
¥7,700
au Samsung Galaxy A30 SCV43 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB ホワイト
こめや
中古
¥7,740
ギャラクシー(Galaxy)の【B】SCV43/Galaxy A30/356830104141205(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥7,740
ギャラクシー(Galaxy)の【B】SCV43/Galaxy A30/356830104106513(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥7,800
Galaxy A30 Blue 64 GB au
メルカリ
中古
送料込み
¥7,800
中古 Galaxy A30 SCV43 au版SIMフリー 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥7,800
【未使用品/中古品】SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 au版SIMフリー 本体 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】
ダイワンテレコム
中古
送料込み
¥7,980
GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile
リコレ(ソフマップ)
中古
¥7,980
au Galaxy A30 SCV43 ブラック SIMロック未解除
メルカリ
中古
送料込み
¥7,980
〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile [6.4インチ有機EL/Exynos 7904]〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile [6.4インチ有機EL/Exynos 7904]
ソフマップ
中古
送料込み
¥7,980
GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile
リコレ(ソフマップ)
中古
¥7,999
Galaxy A30 Black 64 GB au 本体
メルカリ
中古
¥8,000
Samsung Galaxy A30 64GB SIMフリー BLACK
メルカリ
中古
¥8,000
Galaxy A30 SCV43
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
全て
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
17,000~
中古
¥
7,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,150~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
10,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
11,050~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A30 ブルー の紹介
Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.3
/
★
4.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 248位
/
ヨドバシ 42位
/
価格コム 211位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年06月06日
ジャンル
ケース・ジャケット
CPU
Exynos 7904
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2340x1080
画面サイズ
6.4インチ
重量
176g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
500万画素
バッテリー
3900mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
Galaxy A30 ブルー
もっと見る
JANコード
4941787071745
もっと見る
更新日
2024年05月07日 20時05分
Galaxy A30 価格推移
新品 7,224円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Xperia XZ3
4,780円〜
21位
Galaxy Note9
14,800円〜
23位
Xperia 1
11,682円〜
25位
arrows Be4
4,300円〜
26位
Google Pixel 3
8,800円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
21位
Galaxy Note9
14,800円〜
33位
Galaxy S23
70,000円〜
35位
Galaxy S9
7,700円〜
46位
Galaxy S23 Ultra
118,980円〜
55位
Galaxy S10+
15,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
楽天市場
楽天ラクマ
ムスビー