新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Pro 7
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
53
件
更新
2024/4/26 20:58
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014) 最安値
9位
4.3
マイクロソフト
Surface Pro 9
Surface Pro 8
Surface Pro 6
新品最安値
¥
129,800
中古最安値
¥
40,800
訳有最安値
¥
27,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順53件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【電源アダプタ欠品】Surface Pro7 VDV-00014 プラチナ【Core i5(1.1GHz)/8GB/128GB SSD/Win10Home】 MICROSOFT 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Microsoft Surface Pro 7 VDV-00014 プラチナ
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
43,800
(438P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【期間限定セール】マイクロソフト Microsoft Surface Pro 7 VDV-00014 【中古】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ワットマン
中古
¥
48,015
(480P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔352-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
51,929
(472P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD128GB) VDV-00014 プラチナ (Windows 10)(352-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
51,929
(519P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【352-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
51,931
(519P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MicroSoft/マイクロソフト Surface Pro 7 VDV-00014 i5/8GB/128GB 2in1ノートパソコン ※中古
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
お宝ストア
中古
¥
55,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MicroSoft/マイクロソフト Surface Pro 7 VDV-00014 i5/8GB/128GB 2in1ノートパソコン ※中古
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
お宝ギターズ
中古
¥
55,000
(550P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【198-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
63,180
(631P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔377-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
63,180
(574P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD128GB) VDV-00014 プラチナ (Windows 10)(305-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
63,180
(631P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔258-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
63,180
(574P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【258-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
63,180
(631P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔349-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
63,180
(574P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【258-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
63,180
(631P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔305-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
63,180
(574P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔258-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
63,180
(574P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔198-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
63,180
(574P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【377-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
63,180
(631P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【349-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
63,180
(631P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【305-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
63,180
(631P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD128GB) VDV-00014 プラチナ (Windows 10)(349-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
63,180
(631P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD128GB) VDV-00014 プラチナ (Windows 10)(349-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔352-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
64,930
(590P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD128GB) VDV-00014 プラチナ (Windows 10)(220-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD128GB) VDV-00014 プラチナ (Windows 10)(196-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔352-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
64,930
(590P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔258-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
64,930
(590P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD128GB) VDV-00014 プラチナ (Windows 10)(276-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD128GB) VDV-00014 プラチナ (Windows 10)(344-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔258-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
64,930
(590P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔196-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
64,930
(590P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD128GB) VDV-00014 プラチナ (Windows 10)(297-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【352-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SURFACE PRO 7 VDV-00014 MICROSOFT
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ハードオフ
中古
¥
77,000
SURFACE PRO 7 VDV-00014 MICROSOFT
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ハードオフ
中古
¥
77,000
マイクロソフト Surface Pro 7 / Office H&B 2019 搭載 / 12.3インチ /第10世代 Core-i5 / 8GB / 128GB / プラチナ VDV-00014
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
アマゾン
中古
¥
78,800
送料込み
マイクロソフト Surface Pro 7 / Office H&B 2019 搭載 / 12.3インチ /第10世代 Core-i5 / 8GB / 128GB / プラチナ VDV-00014
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
アマゾン
新品
¥
129,800
送料込み
マイクロソフト Surface Pro 7 / Office HB 2019 搭載 / 12.3インチ /第10世代 Core-i5 / 8GB / 128GB / プラチナ VDV-00014
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
MONOPARK
新品
¥
155,497
(1,554P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VDV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕〔262-ud〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
64,930
(590P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/26 20:58
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
Surface Pro 7の関連商品
Surface Pro 9
新品
139,999円
中古
101,680円
Surface Pro 8
新品
105,000円
中古
79,999円
Surface Pro 6
新品
97,700円
中古
25,432円
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
155,497~
中古
¥
40,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
51,929~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
51,929~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
77,000~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
129,800~
中古
¥
78,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014) の紹介
Surface Pro 7 概要
2019年10月に発売した12.3型のタブレットPC。10点マルチタッチ対応の12.3型PixelSenseディスプレイ(2736×1824ドット)を搭載し、Type-C、Type-AのUSB端子を搭載。790gと軽さの中に無限の可能性。終日使用できるバッテリー駆動時間を備えており、モバイル性も抜群。
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014) 概要
カラーはプラチナ、CPUはCore i5、メモリは8GB、ストレージはSSD 128GBを搭載。Office Home and Business 2019を同梱。
良いポイント
本体重量が790gと軽く、ケースやACアダプタをつけても1kg前後の重さで済む。持ち運び利用の際にも負担にならない
構成の種類が幅広く、ハイエンドモデルも選択可能。自身の用途に合わせたスペックを選べる。
良くないポイント
LTEには対応していないため、Wi-Fiでの利用が必須。モバイルWi-FiなどでWi-Fi環境を整えなければならない
スピーカーの音質が良くないため、動画や音楽を楽しみたい人には不向き
評判
(4.7)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 59位
/
楽天 18位
/
ヤフー 137位
/
ヨドバシ 44位
/
価格コム 303位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2020年02月10日
CPU
Core i5 1035G41.1GHz
OS
Windows10Home
重量
776g
ストレージ
128GB
ジャンル
タブレットPC、タブレットPC用ケース、Windowsタブレット本体
メモリ
8GB
型名
VDV-00014、PUW-00014、VDH-00012、QWT-00006、QWU-00006、VDX-00014、PUV-00027、PUV-00014
もっと見る
ASIN
B07Y2W2RC1、B07Y2WDP51
もっと見る
JANコード
4549576124490
もっと見る
更新日
2024年04月26日 20時04分
Surface Pro 7 価格推移
新品 35,900円
中古 23,572円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
6位
MateBook
15,000円〜
10位
Surface Laptop Studio 2
256,300円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
10位
Surface Laptop Studio 2
256,300円〜
11位
Surface Pro 9
101,680円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
表示サイト
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット
ハードオフ
アマゾン