新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Pro 7
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2024/5/3 14:55
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014) 最安値
6位
4.3
マイクロソフト
Surface Pro 9
Surface Pro 8
Surface Pro 6
新品最安値
¥
125,000
中古最安値
¥
44,982
訳有最安値
¥
29,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順23件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古〕Surface Pro7 〔インテル® Core™ i5 プロセッサー/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ(中古1ヶ月保証)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
パソコン工房
中古
¥
44,982
楽天リベーツ(2.5%還元)
Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
50,980
送料込み
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【262-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
54,830
(548P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD256GB) PUV-00014 プラチナ (Windows 10)(262-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
54,830
(548P)
送料込み
三太郎の日
他4件
超還元セレクト
他4件
マイクロソフト Microsoft タブレットPC PUV-00014 【中古】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ワットマン
中古
¥
56,760
(567P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Surface Pro7 〔インテル® Core™ i5 プロセッサー/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ(中古1ヶ月保証)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
パソコン工房
中古
¥
59,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD256GB) PUV-00014 プラチナ (Windows 10)(344-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
64,830
(648P)
送料込み
三太郎の日
他4件
超還元セレクト
他4件
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【344-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
64,830
(648P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD256GB) PUV-00014 プラチナ (Windows 10)(344-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
69,930
(699P)
送料込み
三太郎の日
他4件
超還元セレクト
他4件
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【297-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
69,930
(699P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD256GB) PUV-00014 プラチナ (Windows 10)(349-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
69,930
(699P)
送料込み
三太郎の日
他4件
超還元セレクト
他4件
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【344-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
69,930
(699P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD256GB) PUV-00014 プラチナ (Windows 10)(297-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
69,930
(699P)
送料込み
三太郎の日
他4件
超還元セレクト
他4件
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ 〔Windows 10〕 【349-ud】
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ソフマップ中古専門
中古
¥
69,930
(699P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SURFACE PRO 7 PUV-00014 MICROSOFT
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ハードオフ
中古
¥
77,000
スレートPC PUV-00014 MICROSOFT
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ハードオフ
中古
¥
77,000
マイクロソフト Surface Pro 7 PUV-00014 プラチナ
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
メルカリ
中古
¥
110,000
【中古】マイクロソフト Surface Pro 7 / Office H&B 2019 搭載 / 12.3インチ /第10世代 Core-i5 / 8GB / 256GB / プラチナ PUV-00014
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
117,806
(1,178P)
送料込み
三太郎の日
他4件
超還元セレクト
他4件
マイクロソフト Surface Pro 7 12.3インチ Core i5 メモリー8GB ストレージ256GB プラチナ PUV-00014 Surface Surface Pro Windowsタブレット本体
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ディスカウントDen電
新品
¥
125,000
(1,136P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(非常に良い)マイクロソフト Surface Pro 7 / Office H&B 2019 搭載 / 12.3インチ /第10世代 Core-i5 / 8GB / 256GB / プラチナ PUV-00014
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
COCOHOUSE
中古
¥
125,580
(1,255P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
マイクロソフト Surface Pro 7 PUV-00014 プラチナ
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
メルカリ
中古
¥
135,000
マイクロソフト Surface Pro 7 / Office H&B 2019 搭載 / 12.3インチ /第10世代 Core-i5 / 8GB / 256GB / プラチナ PUV-00014
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
VellySupply
新品
¥
190,700
(1,907P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
スレートPC PUV-00014/A1725 MICROSOFT
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ハードオフ
中古
¥
88,000
更新日: 2024/5/3 14:55
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
Surface Pro 7の関連商品
Surface Pro 9
新品
119,999円
中古
115,800円
Surface Pro 8
新品
94,500円
中古
85,000円
Surface Pro 6
新品
97,500円
中古
26,900円
販売サイトごとの価格
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
44,982~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
50,980~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
190,700~
中古
¥
54,830~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
54,830~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
77,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
110,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
125,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014) の紹介
Surface Pro 7 概要
2019年10月に発売した12.3型のタブレットPC。10点マルチタッチ対応の12.3型PixelSenseディスプレイ(2736×1824ドット)を搭載し、Type-C、Type-AのUSB端子を搭載。790gと軽さの中に無限の可能性。終日使用できるバッテリー駆動時間を備えており、モバイル性も抜群。
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014) 概要
CPUはCore i5、メモリは8GB、SSDは256GB、Office Home and Business2019を搭載。
良いポイント
本体重量が790gと軽く、ケースやACアダプタをつけても1kg前後の重さで済む。持ち運び利用の際にも負担にならない
構成の種類が幅広く、ハイエンドモデルも選択可能。自身の用途に合わせたスペックを選べる。
良くないポイント
LTEには対応していないため、Wi-Fiでの利用が必須。モバイルWi-FiなどでWi-Fi環境を整えなければならない
スピーカーの音質が良くないため、動画や音楽を楽しみたい人には不向き
評判
(4.7)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 59位
/
楽天 18位
/
ヤフー 137位
/
ヨドバシ 44位
/
価格コム 303位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2020年02月10日
CPU
Core i5 1035G41.1GHz
OS
Windows10Home
重量
776g
ストレージ
256GB
ジャンル
タブレットPC、タブレットPC用ケース、Windowsタブレット本体
メモリ
8GB
型名
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)、PUW-00014、VDH-00012、QWT-00006、QWU-00006、VDX-00014、PUV-00027、PUV-00014
もっと見る
ASIN
B07Y2W2RC1、B07Y2WDP51
もっと見る
JANコード
4549576124506
もっと見る
更新日
2024年05月03日 14時05分
Surface Pro 7 価格推移
新品 38,500円
中古 23,572円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
MateBook
15,000円〜
7位
Surface Pro 9
115,800円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
7位
Surface Pro 9
115,800円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
12位
Surface Pro 8
84,980円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
表示サイト
パソコン工房
リコレ
楽天市場
au PAY マーケット
ハードオフ
メルカリ
ヤフー