新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Pro 7
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014) 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/4/28 8:29
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014) 訳あり最安値
10位
4.3
マイクロソフト
Surface Pro 9
Surface Pro 8
Surface Pro 6
新品最安値
¥
125,000
中古最安値
¥
44,982
訳有最安値
¥
29,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古品(難あり)〕 Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ〔中古品(難あり)〕 Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ソフマップ
訳あり
¥
29,980
(1,499P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ〔中古品(難あり)〕 Surface Pro7 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 PUV-00014 プラチナ
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
ソフマップ
訳あり
¥
29,980
(1,499P)
送料込み
更新日: 2024/4/28 8:29
Surface Pro 7 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥28,800
送料無料 2019年モデル Microsoft Surface Pro 7 Windows11 64bit WEBカメラ Core i3 1005G1 メモリー4GB 高速SSD128GB 無線LAN B5サイズ 12インチ モバイル タッチパネル 中古ノートパソコン 中古 パソコン【30日保証】【30日保証】1851845
ジャンクワールド WEBSHOP
中古
¥29,000
Microsoft Surface Pro 7 QWU-00006
メルカリ
中古
¥31,886
マイクロソフト Surface Pro 7 / Office H&B 2019 搭載 / 12.3 インチ /第10世代 Core-i3 / 4GB
Burano
中古
¥35,000
★Microsoft Surface Pro 7 model:1866 i3-1005G1 @1.2GHz、4GB RAM、128GB SSD★
ヤフオク
中古
¥36,400
マイクロソフト(Microsoft)の超美品 Surface Pro 7 i3 4GB 128GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス Microsoft 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス Microsoft 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥36,400
マイクロソフト(Microsoft)の超美品 Surface Pro 7 i3 4GB 128GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
Surface Pro 7の関連商品
Surface Pro 9
新品
137,682円
中古
101,580円
Surface Pro 8
新品
100,000円
中古
75,555円
Surface Pro 6
新品
97,700円
中古
25,432円
販売サイトごとの価格
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
44,982~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
190,700~
中古
¥
48,015~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
59,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
64,930~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
77,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
110,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
125,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014) の紹介
Surface Pro 7 概要
2019年10月に発売した12.3型のタブレットPC。10点マルチタッチ対応の12.3型PixelSenseディスプレイ(2736×1824ドット)を搭載し、Type-C、Type-AのUSB端子を搭載。790gと軽さの中に無限の可能性。終日使用できるバッテリー駆動時間を備えており、モバイル性も抜群。
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014) 概要
CPUはCore i5、メモリは8GB、SSDは256GB、Office Home and Business2019を搭載。
良いポイント
本体重量が790gと軽く、ケースやACアダプタをつけても1kg前後の重さで済む。持ち運び利用の際にも負担にならない
構成の種類が幅広く、ハイエンドモデルも選択可能。自身の用途に合わせたスペックを選べる。
良くないポイント
LTEには対応していないため、Wi-Fiでの利用が必須。モバイルWi-FiなどでWi-Fi環境を整えなければならない
スピーカーの音質が良くないため、動画や音楽を楽しみたい人には不向き
評判
(4.7)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 10位
/
アマゾン 59位
/
楽天 18位
/
ヤフー 137位
/
ヨドバシ 44位
/
価格コム 303位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2020年02月10日
CPU
Core i5 1035G41.1GHz
OS
Windows10Home
重量
776g
ストレージ
256GB
ジャンル
タブレットPC、タブレットPC用ケース、Windowsタブレット本体
メモリ
8GB
型名
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)、PUW-00014、VDH-00012、QWT-00006、QWU-00006、VDX-00014、PUV-00027、PUV-00014
もっと見る
ASIN
B07Y2W2RC1
もっと見る
JANコード
4549576124506
もっと見る
更新日
2024年04月28日 08時04分
Surface Pro 7 価格推移
新品 35,900円
中古 23,572円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
6位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
256,300円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
256,300円〜
13位
Surface Pro 9
101,580円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
表示サイト
ソフマップ