新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air MMGG2J/A
3ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air MMGG2J/A 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
98
件
更新
2024/5/6 9:09
MacBook Air MMGG2J/A 最安値
150位
4.3
Apple
新品最安値
¥
190,000
中古最安値
¥
20,800
訳有最安値
¥
14,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順98件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2016年発売 MMGG2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
38,478
(384P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2016年発売 MMGG2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
38,478
(384P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacノートPC MMGG2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
38,500
MACBOOK AIR MMGG2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
39,600
Apple MacBook Air_13.3inch MMGG2J/A A1466 Early 2015 選べるOS Monterey or Bigsur [core i7 5650U 2.2GHz 8G SSD256GB 無線 BT カメラ 13.3 ] :アウトレット
ワットファン
中古
¥
39,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】Apple MacBook Air 13.3inch MMGG2J/A A1466 Early 2015 選べるOS Monterey or Bigsur [core i7 5650U 2.2GHz 8G SSD256GB 無線 BT カメラ 13.3 ] :アウトレット
中古パソコン販売のワットファン
中古
¥
39,980
(399P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple Macbook Air 13.3inch MMGG2J/A A1466 Early 2015 選べるOS Monterey or Bigsur [core i7 5650U 8G SSD256GB 無線 BT カメラ 13.3 ] :アウトレット
メルカリ
中古
¥
39,980
【中古】Apple MacBook Air 13インチ Corei5:1.6GHz 256GB MMGG2J/A (Early 2015)(2016モデル)【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクA】
じゃんぱら
中古
¥
42,300
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】Apple MacBook Air 13インチ Corei5:1.6GHz 256GB MMGG2J/A (Early 2015)(2016モデル)【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクA】
じゃんぱら
中古
¥
42,300
(423P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MACBOOK AIR MMGG2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
44,000
MACBOOK AIR MMGG2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
44,000
MACBOOK AIR MMGG2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
44,000
Apple MacBook air MMGG2J/A 2015 early
メルカリ
中古
¥
45,000
MACBOOK AIR MMGG2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
49,500
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MMGG2J/A
メルカリ
中古
¥
71,699
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MMGG2J/A
メルカリ
中古
¥
170,000
新品 MacBookAir 13インチ MMGG2J/A MacBookAir マックブックエア シルバー MMGG2J/A
トイズプライム
新品
¥
190,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
ラッピング不可 MacBookAir 13インチ シルバー MMGG2J/A
トイズプライム
新品
¥
190,000
(1,900P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/6 9:09
前へ
安い順
3/3 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
27,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
39,980~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
190,000~
中古
¥
20,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
190,000~
中古
¥
27,729~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
27,729~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
36,729~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
38,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air MMGG2J/A の紹介
概要
1回の充電で最大12時間のバッテリー駆動時間。1.7mmの驚くほど薄いユニボディでパワフルにタスクをこなすことができる。Wifiは802.11acに対応しており、最大で1300Mbpsに対応。SSDストレージを搭載でスリープから一瞬で再起動してすぐに作業を再開できる!
評判
(4.6)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.2
/
★
4.8
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 154位
/
楽天 48位
/
ヨドバシ 25位
/
価格コム 58位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年04月19日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
解像度
WXGA+(1440x900)
ストレージ
SSD:256GB
ビデオチップ
Intel HD Graphics 6000
重量
1.35kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
バッテリー駆動時間
12時間
ジャンル
MacBook Air
型名
MMGG2J/A、macbook air 2016
もっと見る
JANコード
4547597805299
もっと見る
更新日
2024年05月06日 06時05分
MacBook Air MMGG2J/A 価格推移
新品 190,000円
中古 8,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
52,000円〜
10位
MacBook Air M2 2022
105,000円〜
15位
MacBook Air 2018
32,000円〜
20位
MacBook Air 2020
48,800円〜
29位
MacBook Air MMGF2J/A
11,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
52,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
5位
Surface Pro 7
26,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
楽天市場
リコレ
ヤフー
au PAY マーケット
ヤフオク
ハードオフ