新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air MMGG2J/A
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air MMGG2J/A 新品&中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/5/3 21:51
MacBook Air MMGG2J/A 新品&中古のPayPayフリマ最安値
160位
4.3
Apple
訳有最安値
¥
16,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
PayPayフリマ
全て
訳あり
MacBook Air 13.3インチ(MMGG2J/A)
PayPayフリマ
訳あり
¥
16,200
5%上限800円(週末限定)
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MMGG2J/A
PayPayフリマ
訳あり
¥
24,500
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/5/3 21:51
MacBook Air MMGG2J/A オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥20,800
中古パソコン MacBook Air 13インチ MMGG2J/A Early 2016【Core i5(1.6GHz)/8GB/256GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥24,980
MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥27,000
マック(Mac (Apple))のAPPLE MacBook Air MACBOOK AIR MMGG2J/A(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥27,729
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔305-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥27,729
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔297-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥27,729
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔262-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥27,729
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(305-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥27,729
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(262-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥27,729
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(297-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥27,731
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【262-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥27,731
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【297-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥27,731
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【305-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥28,230
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【305-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥28,230
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔305-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥28,230
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(305-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥28,730
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥28,730
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥28,730
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥31,730
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥31,730
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔258-ud〕
ソフマップ中古専門
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
27,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
39,980~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
190,000~
中古
¥
20,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
190,000~
中古
¥
27,729~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
27,729~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
36,729~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
38,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air MMGG2J/A の紹介
概要
1回の充電で最大12時間のバッテリー駆動時間。1.7mmの驚くほど薄いユニボディでパワフルにタスクをこなすことができる。Wifiは802.11acに対応しており、最大で1300Mbpsに対応。SSDストレージを搭載でスリープから一瞬で再起動してすぐに作業を再開できる!
評判
(4.6)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.2
/
★
4.8
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 160位
/
楽天 48位
/
ヨドバシ 25位
/
価格コム 58位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年04月19日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
解像度
WXGA+(1440x900)
ストレージ
SSD:256GB
ビデオチップ
Intel HD Graphics 6000
重量
1.35kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
バッテリー駆動時間
12時間
ジャンル
MacBook Air
型名
MMGG2J/A、macbook air 2016
もっと見る
JANコード
4547597805299
もっと見る
更新日
2024年05月03日 21時05分
MacBook Air MMGG2J/A 価格推移
新品 190,000円
中古 8,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
9位
MacBook Air M2 2022
108,000円〜
16位
MacBook Air 2018
38,000円〜
18位
MacBook Air 2020
48,800円〜
31位
MacBook Air 2015
12,980円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
MateBook
15,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ソフマップ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
メルカリ
イオシス
楽天市場
リコレ
ヤフー
au PAY マーケット
ヤフオク
ハードオフ