新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Laptop 3
V4C-00018
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Laptop 3 V4C-00018 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
17
件
更新
2024/5/5 1:55
Surface Laptop 3 V4C-00018 最安値
15位
4.5
マイクロソフト
Surface Laptop 5
Surface Laptop 4
Surface Laptop 2
中古最安値
¥
47,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順17件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
V4C-00018
全て
新品中古
中古
Surfacelaptop3 V4C-00018
V4C-00018
メルカリ
中古
¥
47,100
Surface Laptop 3 13.5インチ V4C-00018 プラチナ
V4C-00018
メルカリ
中古
¥
49,000
〔中古〕Surface Laptop3 13.5インチ インテル® Core™ i5 プロセッサー/8GB/256GB V4C-00018 プラチナ(中古保証3ヶ月間)
V4C-00018
パソコン工房
中古
¥
63,775
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
ノートパソコン SURFACE LAPTOP 3 V4C-00018 MICROSOFT
V4C-00018
ハードオフ
中古
¥
64,980
Surface Laptop 3 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 V4C-00018 プラチナ 〔Windows 10〕
V4C-00018
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
66,980
送料込み
〔中古品〕 Surface Laptop 3 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 V4C-00018 プラチナ〔中古品〕 Surface Laptop 3 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 V4C-00018 プラチナ
V4C-00018
ソフマップ
中古
¥
66,980
(3,349P)
送料込み
〔中古〕Surface Laptop 3 〔インテル® Core™ i5 プロセッサー/8GB/SSD256GB〕 V4C-00018 プラチナ(中古1ヶ月保証)
V4C-00018
パソコン工房
中古
¥
68,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
【中古】Microsoft◆ノートパソコン Surface Laptop 3 13.5インチ V4C-00018 [プラチナ]【パソコン】
V4C-00018
2nd STREET
中古
¥
71,390
(713P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Laptop 3 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 V4C-00018 プラチナ 〔Windows 10〕 【251-ud】
V4C-00018
ソフマップ中古専門
中古
¥
71,930
(719P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古)Microsoft Surface Laptop 3 (Core i5/8GB/SSD256GB) V4C-00018 プラチナ (Windows 10)(251-ud)
V4C-00018
au PAY マーケット
中古
¥
71,930
(719P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
SURFACE LAPTOP 3 V4C-00018 MICROSOFT
V4C-00018
ハードオフ
中古
¥
79,200
【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 3 13.5インチ Core-i5 8GB 256GB プラチナ ファブリック V4C-00018
V4C-00018
au PAY マーケット
中古
¥
150,024
(1,500P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Surface Laptop 3 13.5インチ V4C-00018 プラチナ
V4C-00018
メルカリ
中古
¥
50,000
Surface Laptop 3 13.5インチ V4C-00018 プラチナ
V4C-00018
メルカリ
中古
¥
50,000
Surface Laptop 3 13.5インチ V4C-00018 プラチナ
V4C-00018
メルカリ
中古
¥
59,000
Surface Laptop 3 13.5インチ V4C-00018 プラチナ
V4C-00018
メルカリ
中古
¥
65,000
Surface Laptop 3 13.5インチ V4C-00018 プラチナ
V4C-00018
メルカリ
中古
¥
100,000
更新日: 2024/5/5 1:55
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
V4C-00039
VGZ-00039
VGY-00018
V4G-00018
V4C-00018
VGZ-00018
V4C-00060
VGL-00018
VFL-00018
Surface Laptop 3の関連商品
Surface Laptop 5
新品
123,496円
中古
86,000円
Surface Laptop 4
新品
93,000円
中古
57,000円
Surface Laptop 2
新品
53,500円
中古
26,100円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
47,100~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
63,775~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
64,980~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
66,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
66,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
71,390~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
71,930~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Laptop 3 V4C-00018 の紹介
Surface Laptop 3 概要
13.5 インチと15 インチのタッチスクリーンに豊富なカラーオプション。1,265gの軽さで最大約 11.5 時間のバッテリー駆動時間を実現。薄くて軽いデザインがスタイリッシュで持ち運びにも便利。遠距離用デュアル マイクを使用しており、電話会議の音声もはっきり。
V4C-00018 概要
13.5インチ液晶、256GBのSSD、Core i5のCPUを搭載。顔認証サインイン用カメラ付。色はプラチナ。
良いポイント
薄くて持ち運びに優れる。肩掛けトートでカバンを膨らませたくない人にもおすすめ。
薄型でもしっかりとした打鍵感。キーボードが打ちやすく、快適にタイピングが出来る。
USB-PDによる充電に対応。スマホでUSB-Cを使っている人は共用出来て便利。
良くないポイント
同じCPU性能で比較すると、プレミアムノートだけあって高価。価格だけで選ぶと厳しい。
ペン対応であるものの、イラスト描きには向いていない。キーボードが邪魔になってしまうため絵をかくのがメインの人は不向き。
評判
(4.6)
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.4
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 84位
/
楽天 13位
/
ヤフー 236位
/
ヨドバシ 11位
/
価格コム 2066位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年10月23日
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
CPU
Core i5 1035G7(Ice Lake)1.2GHz/4コア
解像度
2256x1504
重量
1.265kg
ストレージ
SSD: 256GB
バッテリー駆動時間
11.5時間
ビデオチップ
Intel Iris Plus Graphics 950
メモリ
8GB
型名
V4C-00018、VPT-00032
もっと見る
ASIN
B07Y2VTT45
もっと見る
JANコード
4549576124728
もっと見る
更新日
2024年05月05日 01時05分
Surface Laptop 3 価格推移
新品 49,000円
中古 30,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
28,800円〜
9位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
10位
Surface Pro 9
117,700円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
5位
Surface Pro 7
28,800円〜
9位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
10位
Surface Pro 9
117,700円〜
12位
Surface Pro 8
55,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
28,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
V4C-00039
VGZ-00039
VGY-00018
V4G-00018
V4C-00018
VGZ-00018
V4C-00060
VGL-00018
VFL-00018
表示サイト
メルカリ
パソコン工房
ハードオフ
ソフマップ
リコレ
楽天市場
au PAY マーケット