新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Laptop 3
VGY-00018
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Laptop 3 VGY-00018 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
25
件
更新
2024/5/5 2:51
Surface Laptop 3 VGY-00018 最安値
15位
4.5
マイクロソフト
Surface Laptop 5
Surface Laptop 4
Surface Laptop 2
中古最安値
¥
32,500
訳有最安値
¥
42,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順25件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
VGY-00018
全て
新品中古
中古
訳あり
Surface Laptop 3 13.5インチVGY-00018
VGY-00018
メルカリ
中古
¥
32,500
中古パソコン Surface Laptop3 13.5インチ ブラチナ VGY-00018【Core i5(1.2GHz)/8GB/128GB SSD/Win10Home】 MICROSOFT 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
VGY-00018
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
45,800
(458P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
モバイルノートPC VGY-00018 MICROSOFT
VGY-00018
ハードオフ
中古
¥
49,500
【中古】 Microsoft Surface Laptop 3 VGY-00018 ノート PC Intel Core i5-1035G7 1.20GHz 8GB SSD128GB 13.5型 Win 11 Home T8762175
VGY-00018
ReRe(安く買えるドットコム)
中古
¥
49,615
(496P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
Surface Laptop 3 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VGY-00018 プラチナ 〔Windows 10〕
VGY-00018
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
50,380
送料込み
〔中古品〕 Surface Laptop 3 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VGY-00018 プラチナ〔中古品〕 Surface Laptop 3 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VGY-00018 プラチナ
VGY-00018
ソフマップ
中古
¥
50,380
(2,519P)
送料込み
Surface Laptop 3 13.5インチ VGY-00018 プラチナ
VGY-00018
メルカリ
中古
¥
51,000
(中古)Microsoft Surface Laptop 3 (Core i5/8GB/SSD128GB) VGY-00018 プラチナ (Windows 10)(196-ud)
VGY-00018
au PAY マーケット
中古
¥
54,230
(542P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Laptop 3 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VGY-00018 プラチナ 〔Windows 10〕 【196-ud】
VGY-00018
ソフマップ中古専門
中古
¥
54,230
(542P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古)Microsoft Surface Laptop 3 (Core i5/8GB/SSD128GB) VGY-00018 プラチナ (Windows 10)(262-ud)
VGY-00018
au PAY マーケット
中古
¥
54,630
(546P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Laptop 3 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VGY-00018 プラチナ 〔Windows 10〕 【262-ud】
VGY-00018
ソフマップ中古専門
中古
¥
54,630
(546P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Microsoft Surface Laptop 3 VGY-00018 プラチナ(ファブリック)
VGY-00018
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
54,800
(548P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
マイクロソフト Surface Laptop 3 13.5インチ/ Office H&B 2019 搭載 /第10世代 Core-i5 / 8GB / 128GB / プラチナ (ファブリック) VGY-00018
VGY-00018
アマゾン
中古
¥
58,500
送料込み
MicroSoft/マイクロソフト Surface Laptop3 プラチナ VGY-00018 13.5型/i5/8GB/128GB ノートパソコン ※中古
VGY-00018
お宝ギターズ
中古
¥
59,400
(594P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【Microsoft】マイクロソフト『Surface Laptop3 13.5” Core i5 / 8GB / 128GB プラチナ』VGY-00018 2019年10月発売 ノートパソコン 1週間保証【中古】
VGY-00018
高山質店
中古
¥
63,345
(633P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕Surface Laptop3 13.5インチ インテル® Core™ i5 プロセッサー/8GB/128GB VGY-00018 プラチナ(中古保証3ヶ月間)
VGY-00018
パソコン工房
中古
¥
67,483
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕Surface Laptop3 13.5インチ VGY-00018(中古保証3ヶ月間)
VGY-00018
パソコン工房
中古
¥
67,483
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 3 13.5インチ Core-i5 8GB 128GB プラチナ ファブリック VGY-00018
VGY-00018
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
119,192
(1,191P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 3 13.5インチ Core-i5 8GB 128GB プラチナ ファブリック VGY-00018
VGY-00018
au PAY マーケット
中古
¥
131,224
(1,312P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【未使用】【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 3 13.5インチ Core-i5 8GB 128GB プラチナ ファブリック VGY-00018
VGY-00018
au PAY マーケット
中古
¥
220,660
(2,206P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Microsoft Surface Laptop 3 VGY-00018 ノート PC Intel Core i5-1035G7 1.20GHz 8GB SSD128GB 13.5型 Win 11 Home 中古 T8762175
VGY-00018
メルカリ
中古
¥
52,800
Surface Laptop 3 13.5インチ VGY-00018
VGY-00018
メルカリ
中古
¥
55,500
Surface Laptop 3 13.5インチ VGY-00018
VGY-00018
メルカリ
中古
¥
70,000
Surface Laptop 3 13.5インチ VGY-00018
VGY-00018
メルカリ
中古
¥
74,000
Surface Laptop 3 13.5インチ VGY-00018 ケース付き
VGY-00018
メルカリ
中古
¥
100,000
更新日: 2024/5/5 2:51
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
V4C-00039
VGZ-00039
VGY-00018
V4G-00018
V4C-00018
VGZ-00018
V4C-00060
VGL-00018
VFL-00018
Surface Laptop 3の関連商品
Surface Laptop 5
新品
123,496円
中古
86,000円
Surface Laptop 4
新品
93,000円
中古
57,000円
Surface Laptop 2
新品
53,500円
中古
26,100円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
32,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
45,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
49,500~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
50,380~
リコレ
(3.56)
中古
¥
50,380~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
54,230~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
58,500~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
67,483~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Laptop 3 VGY-00018 の紹介
Surface Laptop 3 概要
13.5 インチと15 インチのタッチスクリーンに豊富なカラーオプション。1,265gの軽さで最大約 11.5 時間のバッテリー駆動時間を実現。薄くて軽いデザインがスタイリッシュで持ち運びにも便利。遠距離用デュアル マイクを使用しており、電話会議の音声もはっきり。
VGY-00018 概要
13.5インチ液晶、128GBのSSD、Core i5のCPUを搭載。顔認証サインイン用カメラ付。色はプラチナ。
良いポイント
薄くて持ち運びに優れる。肩掛けトートでカバンを膨らませたくない人にもおすすめ。
薄型でもしっかりとした打鍵感。キーボードが打ちやすく、快適にタイピングが出来る。
USB-PDによる充電に対応。スマホでUSB-Cを使っている人は共用出来て便利。
良くないポイント
同じCPU性能で比較すると、プレミアムノートだけあって高価。価格だけで選ぶと厳しい。
ペン対応であるものの、イラスト描きには向いていない。キーボードが邪魔になってしまうため絵をかくのがメインの人は不向き。
評判
(4.6)
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.4
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 84位
/
楽天 13位
/
ヤフー 236位
/
ヨドバシ 11位
/
価格コム 2066位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年10月23日
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
CPU
Core i5 1035G7(Ice Lake)1.2GHz/4コア
解像度
2256x1504
重量
1.265kg
ストレージ
SSD: 128GB
ビデオチップ
Intel Iris Plus Graphics 950
メモリ
8GB
型名
VGY-00018、VPT-00032
もっと見る
ASIN
B07Y2VTT45
もっと見る
JANコード
4549576124452
もっと見る
更新日
2024年05月05日 02時05分
Surface Laptop 3 価格推移
新品 49,000円
中古 30,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
28,800円〜
9位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
10位
Surface Pro 9
117,700円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
5位
Surface Pro 7
28,800円〜
9位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
10位
Surface Pro 9
117,700円〜
12位
Surface Pro 8
55,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
28,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
V4C-00039
VGZ-00039
VGY-00018
V4G-00018
V4C-00018
VGZ-00018
V4C-00060
VGL-00018
VFL-00018
表示サイト
メルカリ
楽天市場
ハードオフ
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット
アマゾン
パソコン工房