新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Laptop 3
VGZ-00018
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Laptop 3 VGZ-00018 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/5/5 2:51
Surface Laptop 3 VGZ-00018 最安値
15位
4.5
マイクロソフト
Surface Laptop 5
Surface Laptop 4
Surface Laptop 2
新品最安値
¥
323,640
中古最安値
¥
68,383
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
VGZ-00018
全て
新品中古
新品
中古
〔中古〕Surface Laptop3 15インチ Ryzen5/8GB/256GB VGZ-00018 プラチナ(中古保証3ヶ月間)
VGZ-00018
パソコン工房
中古
¥
68,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
マイクロソフト Surface Laptop 3 15インチ/ Office H&B 2019 搭載 / AMD Ryzen 5 / 8GB / 256B / プラチナ (メタル) VGZ-00018(
VGZ-00018
au PAY マーケット
新品
¥
323,640
(3,236P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 3 15インチ AMD Ryzen 5 8GB 256B プラチナ メタル VGZ-00018
VGZ-00018
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
338,024
(3,380P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【未使用】【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 3 15インチ AMD Ryzen 5 8GB 256B プラチナ メタル VGZ-00018
VGZ-00018
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
345,216
(3,452P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 3 15インチ AMD Ryzen 5 8GB 256B プラチナ メタル VGZ-00018
VGZ-00018
au PAY マーケット
中古
¥
353,440
(3,534P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/5/5 2:51
Surface Laptop 3 オススメお買い得商品
中古
¥32,500
Surface Laptop 3 13.5インチVGY-00018
メルカリ
新品
送料込み
¥42,740
【動作保証】Microsoft Surface Laptop 3 ノート PC Intel Core i5-1035G7 1.20GHz 8GB SSD256GB 13.5型 Win 11 Home T8778072
ReRe(安く買えるドットコム)
中古
送料込み
¥42,800
【中古】Microsoft Surface Laptop 3 V4C-00060 コバルトブルー(ファブリック)
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥43,000
Surface LAPTOP3
メルカリ
中古
¥43,980
マイクロソフト(Microsoft)の151)マイクロソフトSurface Laptop 3 /i5-1035G7(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥45,000
Surface Laptop 3 15インチ VGZ-00039 ブラック
メルカリ
中古
送料込み
¥45,800
中古パソコン Surface Laptop3 13.5インチ ブラチナ VGY-00018【Core i5(1.2GHz)/8GB/128GB SSD/Win10Home】 MICROSOFT 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥46,200
Microsoft Surface Laptop 3 Corei5-1035G7 SSD128G Win11 (2024-0214-2404)
ヤフオク
中古
送料込み
¥46,980
Surface Laptop 3 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 VGY-00018 プラチナ 〔Windows 10〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥47,100
Surfacelaptop3 V4C-00018
メルカリ
中古
¥47,800
Surface Laptop3 13.5インチ プラチナ VGY-00018【Corei5(1.2GHz)/8GB/128GB SSD/Win10Home】 中古Bランク 128GB
イオシス
中古
¥48,000
Surface Laptop 3 13.5インチ V4C-00039 ブラック
メルカリ
中古
¥48,000
マイクロソフト(Microsoft)の【美品】Surface Laptop 3☘️SSD128GB☘️i5第10世代(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥48,380
マイクロソフト ★中古パソコン・Bランク★PKH-00018 [Surface Laptop 3(i5-1035G7 8GB SSD128GB 13.5 Win10Pro)]
イートレンド
中古
送料込み
¥48,616
【Microsoft】マイクロソフト『Surface Laptop3 13.5” Core i5 / 8GB / 256GB ブラック』V4C-00039 2019年10月発売 ノートパソコン 1週間保証【中古】
高山質店
中古
¥49,000
Microsoft Surface laptop3 13インチ プラチナ
メルカリ
中古
¥49,000
Surface Laptop 3 13.5インチ V4C-00018 プラチナ
メルカリ
中古
¥49,500
モバイルノートPC VGY-00018 MICROSOFT
ハードオフ
中古
¥49,500
Surface Laptop 3 MODEL1867 MICROSOFT
ハードオフ
中古
送料込み
¥49,615
【中古】 Microsoft Surface Laptop 3 VGY-00018 ノート PC Intel Core i5-1035G7 1.20GHz 8GB SSD128GB 13.5型 Win 11 Home T8762175
ReRe(安く買えるドットコム)
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
V4C-00039
VGZ-00039
VGY-00018
V4G-00018
V4C-00018
VGZ-00018
V4C-00060
VGL-00018
VFL-00018
Surface Laptop 3の関連商品
Surface Laptop 5
新品
123,496円
中古
86,000円
Surface Laptop 4
新品
93,000円
中古
57,000円
Surface Laptop 2
新品
53,500円
中古
26,100円
販売サイトごとの価格
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
68,383~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
323,640~
中古
¥
353,440~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
338,024~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Laptop 3 VGZ-00018 の紹介
Surface Laptop 3 概要
13.5 インチと15 インチのタッチスクリーンに豊富なカラーオプション。1,265gの軽さで最大約 11.5 時間のバッテリー駆動時間を実現。薄くて軽いデザインがスタイリッシュで持ち運びにも便利。遠距離用デュアル マイクを使用しており、電話会議の音声もはっきり。
VGZ-00018 概要
15インチ液晶、256GBのSSD、AMD Ryzen 5のCPUを搭載。顔認証サインイン用カメラ付。色はプラチナ。
良いポイント
薄くて持ち運びに優れる。肩掛けトートでカバンを膨らませたくない人にもおすすめ。
薄型でもしっかりとした打鍵感。キーボードが打ちやすく、快適にタイピングが出来る。
USB-PDによる充電に対応。スマホでUSB-Cを使っている人は共用出来て便利。
良くないポイント
同じCPU性能で比較すると、プレミアムノートだけあって高価。価格だけで選ぶと厳しい。
ペン対応であるものの、イラスト描きには向いていない。キーボードが邪魔になってしまうため絵をかくのがメインの人は不向き。
評判
(4.6)
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.4
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 84位
/
楽天 13位
/
ヤフー 236位
/
ヨドバシ 11位
/
価格コム 2066位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年10月23日
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
CPU
AMD Ryzen 5 3580U Microsoft Surface Edition2.1GHz/4コア
解像度
2496x1664
重量
1.542kg
ストレージ
SSD: 256GB
バッテリー駆動時間
11.5時間
ビデオチップ
AMD Radeon Vega 9 Graphics Microsoft Surface Edition
メモリ
8GB
型名
VGZ-00018、VPT-00032
もっと見る
ASIN
B07Y2VTT45
もっと見る
JANコード
4549576126814
もっと見る
更新日
2024年05月05日 02時05分
Surface Laptop 3 価格推移
新品 49,000円
中古 30,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
28,800円〜
9位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
10位
Surface Pro 9
117,700円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
5位
Surface Pro 7
28,800円〜
9位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
10位
Surface Pro 9
117,700円〜
12位
Surface Pro 8
55,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
28,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
V4C-00039
VGZ-00039
VGY-00018
V4G-00018
V4C-00018
VGZ-00018
V4C-00060
VGL-00018
VFL-00018
表示サイト
パソコン工房
au PAY マーケット
楽天市場