新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A23 5G
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A23 5G 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
405
件
更新
2024/5/2 5:17
Galaxy A23 5G 最安値
140位
3.8
サムスン
新品最安値
¥
15,000
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
15,497
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順405件
(PR)
絞り込み
64GB
ホワイト
レッド
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
フルフェイス SCG18 SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥
11,000
GALAXY A23 5G SCG18 SAMSUNG/AU
ハードオフ
中古
¥
11,000
Galaxy A23 5G SCG18 ホワイト【au版SIMフリー】 SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
11,800
(118P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
★送料無料★良品★docomo★SC-56C★ホワイト★2226000930★SYS★04/19
ホワイト
MASATOMI STORE
中古
¥
12,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★送料無料★美品★docomo★SC-56C★レッド★2226001116★SYS★04/19
レッド
MASATOMI STORE
中古
¥
13,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★送料無料★美品★docomo★SC-56C★ホワイト★2226001109★SYS★04/19
ホワイト
MASATOMI STORE
中古
¥
13,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【933466】SAMSUNG Galaxy A23 5G SCG18 / simロック解除済み
メルカリ
中古
¥
13,800
【中古】SAMSUNG docomo 【SIMフリー】 Galaxy A23 5G 4GB 64GB SC-56C ブラック【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブラック
64GB
じゃんぱら
中古
¥
13,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SAMSUNG docomo 【SIMフリー】 Galaxy A23 5G 4GB 64GB SC-56C ブラック【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブラック
64GB
じゃんぱら
中古
¥
13,980
(139P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
GALAXY A23
PayPayフリマ
中古
¥
14,000
【ネットワーク利用制限▲】Galaxy A23 5G SCG18 レッド【au版SIMフリー】 未使用品 64GB nanoSIM
レッド
64GB
イオシス
中古
¥
14,800
【ネットワーク利用制限▲】Galaxy A23 5G SC-56C レッド【docomo版SIMフリー】 SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
レッド
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
14,800
(148P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SCG18 ブラック /Galaxy A23 5G 【 SIMFREE】、au、新品同様、未使用品
ブラック
PCワンズ
中古
¥
14,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo samsung Galaxy A23 64GB black
64GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
14,800
(中古) Galaxy A23 5G ブラック /SM-A233C 【楽天版 SIMFREE】未開封品、SIMフリー
ブラック
PCワンズ
中古
¥
14,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品未使用】GALAXY A23 5G 白
ホワイト
メルカリ
新品
¥
15,000
Galaxy A23 5G ブラック 64 GB docomo
ブラック
64GB
メルカリ
中古
¥
15,000
未使用 Galaxy SC-56C SIMフリー 梱包済み即日発送可
レッド
64GB
PayPayフリマ
新品
¥
15,750
ギャラクシー(Galaxy)のGALAXY A23 5G‼️新品未使用‼️(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
15,800
Galaxy A23 5G ホワイト
64GB
ホワイト
PayPayフリマ
中古
¥
15,800
新品未開封Galaxy A23 5G 本体 ブラック SIMフリー一括残債なし(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
新品
¥
15,800
Galaxy A23 5G SC-56C ホワイト【docomo版SIMフリー】 中古Bランク 64GB nanoSIM
ホワイト
64GB
イオシス
中古
¥
15,800
【ネットワーク利用制限▲】Galaxy A23 5G SCG18 レッド【au版SIMフリー】 SAMSUNG 当社6ヶ月保証 未使用 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
レッド
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
15,800
(158P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
GALAXY A23 5G !新品未使用!
ブラック
PayPayフリマ
新品
¥
15,800
【ネットワーク利用制限▲】Galaxy A23 5G SC-56C ホワイト【docomo版SIMフリー】 中古Aランク 64GB nanoSIM
64GB
ホワイト
イオシス
中古
¥
15,800
SAMSUNG/Galaxy A23 5G/ホワイト/SCG18/RFCW90RXB5Z/携帯電話/ABランク/63【中古】
ホワイト
ワンダーレックス
中古
¥
15,900
(159P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
「新品未使用」SIMフリー Galaxy A23 5G SC-56C White
ホワイト
家電問屋
新品
¥
15,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
「新品未使用」SIMフリー Galaxy A23 5G SC-56C Black
ブラック
家電問屋
新品
¥
15,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
「新品未使用」SIMフリー Galaxy A23 5G SC-56C Red
レッド
家電問屋
新品
¥
15,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A23 5G SC-56C 本体 docomo版 SIMフリー 白ロム スマートフォン ネットワーク制限〇
ホワイト
レッド
ブラック
エスワイショップ
新品
¥
15,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SAMSUNG/GalaxyA235G/ホワイト/SCG18/RFCW90RXB5Z/ABランク/63【中古】
64GB
ホワイト
ワンダーレックス
中古
¥
15,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ギャラクシー(Galaxy)のSAMSUNG Galaxy A23 5G SCG18 ブラック(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
新品
¥
16,000
Galaxy A23 5G ホワイト 64 GB docomo
ホワイト
64GB
メルカリ
中古
¥
16,000
Galaxy A23 5G SCG18 / au版 白ロム / SIMロック解除済み
中古PCショップ U&JMac’s
中古
¥
16,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ギャラクシー(Galaxy)のSAMSUNG Galaxy A23 5G SC-56C レッド(スマートフォン本体)
レッド
Rakuten ラクマ
新品
¥
16,000
【中古】SAMSUNG 楽天モバイル 【SIMフリー】 Galaxy A23 5G ホワイト 4GB 64GB SM-A233C【三宮駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】
ホワイト
64GB
じゃんぱら
中古
¥
16,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SAMSUNG 楽天モバイル 【SIMフリー】 Galaxy A23 5G ホワイト 4GB 64GB SM-A233C【三宮駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】
ホワイト
64GB
じゃんぱら
中古
¥
16,000
(160P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SCG18 Galaxy A23 5G ブラック SIMフリー au 中古 スマホ 本体 美品 7日間返品OK あすつく scg18bk8mtm
ブラック
トリスマ
中古
¥
16,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【あす楽】【中古】Galaxy A23 5G SM-A233C 楽天モバイル [ブラック]【即日発送、土、祝日発送 】【送料無料】【不正利用防止のため、配達時転送不可】
ブラック
モバイル販売
中古
¥
16,000
(160P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
[新品] docomo Galaxy A23 SC-56C 本体 ブラック SIMロック解除済 SIMフリー4942857225945
ブラック
Dandyストア
新品
¥
16,062
(160P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/2 5:17
安い順
1/11 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
カラー
ホワイト
レッド
ブラック
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
16,062~
中古
¥
11,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
15,900~
中古
¥
12,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
15,000~
中古
¥
13,800~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
15,750~
中古
¥
14,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
14,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
15,800~
中古
¥
16,100~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
17,390~
中古
¥
16,100~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
16,280~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
17,849~
中古
¥
16,350~
リコレ
(3.56)
中古
¥
16,780~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
17,800~
中古
¥
16,828~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A23 5G の紹介
概要
内蔵ストレージは約128GBの大容量。MicroSDカードを挿入すれば、最大約1TBのストレージを追加できます。本体カラーはディープグリーン、ライトブルーの2色展開。800万画素の超広角カメラで、人間の視野角と同等の123°の画角撮影が可能。マイクモードでは「音声フォーカス」オンでノイズが低減され、話し手の声が拡大され聞き取りやすくなります。「全ての音」をオンにすると、話し手のいる場所の臨場感を伝えられます。さらにDolby Atmosによって没入感の高い立体的なサウンドを実現。One UI 4でスマートフォンをカスタマイズすれば、自分好みのデザインで楽しめます。
良いポイント
片手で操作しやすいサイズ感で、ボディに丸みがあり持ちやすい
電源ボタンを2度押しするだけで、スピーディーにカメラ起動できる
価格が3万円台でコストパフォーマンスが良い
良くないポイント
重めのアプリゲームプレイには向かない
ボディ背面に指紋が残りやすい質感
下部のベゼルが太く、操作時や動画視聴時などに気になってしまう
評判
(4.2)
★
3.8
/
★
4.7
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 140位
/
価格コム 35位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2022年11月22日
CPU
MediaTek Dimensity 700
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 12
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
168g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
5000万画素
バッテリー
4000mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
Galaxy A23、Galaxy A23 5G SC-56C、Galaxy A23 5G SCG18、Galaxy a23 5G scg、GalaxyA23 5G ホワイト、SC-56C、SCG18、au GALAXY A23、ぎゃらくしー a23 5g、ギャラクシー A23
もっと見る
ASIN
B0BPXX51TJ、B0BPXYJDVD、B0BPXZX58D、B0BX9KTYX6、B0CHMDV1H2
もっと見る
JANコード
4942857225921、4942857225938、4942857225945
もっと見る
更新日
2024年05月02日 05時05分
Galaxy A23 5G 価格推移
新品 9,999円
中古 8,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
17位
Galaxy S23
71,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
22位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
23位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
17位
Galaxy S23
71,480円〜
22位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
48位
Galaxy S9
5,600円〜
51位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
62位
Galaxy S24 Ultra
117,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
カラー
ホワイト
レッド
ブラック
表示サイト
ハードオフ
楽天市場
ヤフー
メルカリ
PayPayフリマ
イオシス
楽天ラクマ
au PAY マーケット
ソフマップ
ムスビー
リコレ
アマゾン