新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
アクション
、
アドベンチャー
AKIBA'S TRIP2
買いたい
売買相場
売りたい
AKIBA'S TRIP2 PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
35
件
更新
2024/5/2 8:28
AKIBA'S TRIP2 PS4 最安値
266位
3.4
アクワイア
新品最安値
¥
3,167
中古最安値
¥
997
訳有最安値
¥
2,580
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順35件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
AKIBA'S TRIP2 - PS4 PlayStation 4
アマゾン
中古
¥
997
AKIBA'STRIP2
メルカリ
中古
¥
1,300
〈PS4〉ACQUIRE アクワイア AKIBA'S TRIP 2【PlayStation 4用ソフト】
ヤフオク
中古
¥
1,500
PS4 アキバズトリップ2 アンケートハガキ付き 即決有り
ヤフオク
中古
¥
1,600
AKIBA'S TRIP2+A - PS4 PlayStation 4
アマゾン
中古
¥
1,880
PS4 アキバズトリップ2
PayPayフリマ
中古
¥
2,200
【PS4】 AKIBA’S TRIP 2+A アキバズトリップ2 ゲームソフト 送料無料
PayPayフリマ
中古
¥
2,300
AKIBA'STRIP2
メルカリ
中古
¥
2,500
AKIBA'S TRIP2 - PS4
au PAY マーケット
新品
¥
3,167
(31P)
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
AKIBA'S TRIP2 ディレクターズカット ケース無し
メルカリ
中古
¥
3,500
AKIBA'S TRIP2 - PS4
au PAY マーケット
新品
¥
3,770
(37P)
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】AKIBA'S TRIP2 - PS4
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
3,790
(37P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
★送料無料★【144AM】AKIBA'S TRIP2 PS4 ソフト
ヤフオク
新品
¥
3,980
AKIBA'S TRIP2 PS4 ソフト【144AM】
メルカリ
中古
¥
3,980
AKIBA'S TRIP2 PS4 ソフト【144AM】(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,980
プレイステーション4(PlayStation4)のAKIBA’S TRIP 2(アキバズトリップ2)(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,000
【中古】AKIBA'S TRIP2+A - PS4
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
4,148
(41P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【ゆうパケット対応】AKIBA’S TRIP2(アキバズトリップ2) PS4 [管理:41092772]
ヤフオク
新品
¥
4,400
【ゆうパケット対応】AKIBA’S TRIP2(アキバズトリップ2) PS4 [管理:41092772]
エクセラープラス
新品
¥
4,400
(40P)
Yahooプレミアム会員2%還元
AKIBA’S TRIP2(アキバズトリップ2) PS4
オンラインショップ エクセラー | Kaago(カーゴ)
新品
¥
4,453
【中古】AKIBA'S TRIP2+A - PS4
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
4,500
(45P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】AKIBA'S TRIP2 - PS4
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
4,500
(45P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品即納】送料無料 AKIBA’S TRIP2(アキバズトリップ2) PS4
au PAY マーケット
新品
¥
4,580
(45P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】AKIBA’S TRIP2(アキバズトリップ2) PS4
エクセラー2号館
新品
¥
4,580
(45P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】AKIBA’S TRIP2(アキバズトリップ2) PS4
エクセラー
新品
¥
4,580
(41P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】AKIBA’S TRIP2(アキバズトリップ2) PS4
エクセラー3号館
新品
¥
4,580
(45P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】AKIBA’S TRIP2(アキバズトリップ2) PS4
エクセラー
新品
¥
4,580
(45P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
プレイステーション4(PlayStation4)のAKIBA’S TRIP2(アキバズトリップ2) PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
4,680
◇◇新品即決◇◇アキバズトリップ2 ディレクターズカット AKIBA'S TRIP2 DC◇◇PS4
ヤフオク
新品
¥
4,780
【中古】AKIBA'S TRIP2 - PS4
スカイマーケットプラス
中古
¥
5,480
(54P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【良い】【PS4】AKIBA'S TRIP2 ディレクターズカット
スカイマーケットプラス
中古
¥
9,060
(90P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
AKIBA'S TRIP2+A - PS4 PlayStation 4
アマゾン
新品
¥
11,000
(110P)
送料込み
AKIBA'S TRIP2+A - PS4
Heart Refrain
新品
¥
12,425
(112P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
AKIBA'S TRIP2+A - PS4
au PAY マーケット
新品
¥
14,080
(140P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】AKIBA'S TRIP2+A - PS4
スカイマーケットプラス
中古
¥
21,890
(218P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/2 8:28
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
新品
¥
11,000~
中古
¥
997~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
1,300~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
3,980~
中古
¥
1,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
2,200~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
3,167~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
4,580~
中古
¥
3,790~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,980~
中古
¥
4,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,400~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
Kaago
(3.63)
新品
¥
4,453~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
AKIBA'S TRIP2 の紹介
概要
あの異色のアクションアドベンチャーゲーム、AKIBA’S TRIP2が復活!主人公は偽りのアルバイトに誘われ、謎の組織により人体実験の被験者として人造吸血鬼・魔骸者(まがいもの)に改造されてしまう。実験後、主人公が処分されそうになる危機を、少女「刻風 雫(ときかぜ しずく)」が救う。魔骸者の上位種族である彼女の目的は、秋葉原で起こる魔骸者騒動の真相を探ること。謎の組織が人をさらい、人造吸血鬼を増やす目的とはーー?秋葉原にはびこる魔骸者との戦いが今、始まる。太陽光に弱い敵を滅ぼすには、お互いの衣服をかけて戦うしかない!リアルな秋葉原を舞台に、敵との戦いに挑もう!会話や買い物をしたり、喧嘩し始めたり、敵との死闘が始まったり、自由度の高いリアルなプレイ。脱がせた衣装には能力値があり、主人公やヒロイン達を着せ替えて強敵へと向かいます。事件の解決方法は様々。誰と解決するか、どういう方法で解決するか。解決の仕方次第で、ストーリーは大きく変わるマルチエンディングです。
評判
(4.1)
★
3.4
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 266位
/
ヤフー 199位
/
楽天ブックス 187位
/
価格コム 99位
公式
公式ページ
メーカー
アクワイア
発売日
2023年04月20日
対象機種
Play Station 4
ジャンル
PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS3用ソフト(パッケージ版)
別名
ACQG-40525、AKIBA'S TRIP 2、AKIBA'S TRIP2、PLJM-17170、アキバズトリップ 2、アキバズトリップ 2、アキバズトリップ2、アキバズトリップ2
もっと見る
ASIN
B00JRP99J2、B01M1D6TCE
もっと見る
JANコード
4544626010532、4544626010525
もっと見る
更新日
2024年05月02日 08時05分
AKIBA'S TRIP2 価格推移
新品 3,167円
中古 580円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/アクションの人気アイテム
2位
Days Gone
900円〜
3位
DEATH STRANDING
374円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
7位
龍が如く 極
1,100円〜
9位
Bloodborne
980円〜
Play Station 4 ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
2位
Days Gone
900円〜
11位
Detroit: Become Human
1,080円〜
13位
Subnautica
1,480円〜
26位
Marvel's Spider-Man
800円〜
39位
SEKIRO:SHADOWS DIE TWICE
2,480円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,500円〜
2位
Days Gone
900円〜
3位
DEATH STRANDING
374円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
2,600円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
アマゾン
メルカリ
ヤフオク
PayPayフリマ
au PAY マーケット
楽天市場
楽天ラクマ
ヤフー
Kaago