新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
OPPO
OPPO A5 2020
買いたい
売買相場
売りたい
OPPO A5 2020 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
125
件
更新
2024/4/27 18:24
OPPO A5 2020 最安値
112位
4.0
新品最安値
¥
16,800
中古最安値
¥
6,500
訳有最安値
¥
5,180
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順125件
(PR)
絞り込み
SIMフリー
64GB
ブラック
グリーン
ブルー
楽天モバイル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
OPPO A5 2020 ブルー 64 GB SIMフリー
64GB
ブルー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,500
OPPO A5 2020 ブルー アンドロイドスマートフォン
ブルー
メルカリ
中古
¥
6,699
OPPO A5 2020 グリーン
グリーン
メルカリ
中古
¥
7,500
〔中古品〕 OPPO A5 2020 64GB ブルー OPU32SLU UQ mobile [6.5インチ液晶/Snapdragon 665]〔中古品〕 OPPO A5 2020 64GB ブルー OPU32SLU UQ mobile [6.5インチ液晶/Snapdragon 665]
64GB
ブルー
ソフマップ
中古
¥
7,580
(379P)
送料込み
OPPO A5 2020 ブルー 64 GB SIMフリー 中古品
64GB
ブルー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,890
オッポ(OPPO)のOPPO A5 2020(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,500
OPPO A5 2020 ブルー 【日本正規代理店品】 CPH1943 BL
ブルー
アマゾン
中古
¥
8,566
送料込み
〔中古品〕 OPPO A5 2020 楽天版 64GB ブルー CPH1943 SIMフリー [6.5インチ液晶/Snapdragon 665]〔中古品〕 OPPO A5 2020 楽天版 64GB ブルー CPH1943 SIMフリー [6.5インチ液晶/Snapdragon 665]
ブルー
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
8,680
(434P)
送料込み
OPPO A5 2020 CPH1943 OPPO
ハードオフ
中古
¥
8,800
OPPO A5 2020 4GB/64GBモデル ブルー 純正カバー付き スマートフォン
64GB
ブルー
SIMフリー
楽天モバイル
PayPayフリマ
中古
¥
8,800
5%上限800円(週末限定)
SIMフリー OPPO A5 2020 中古
グリーン
64GB
楽天モバイル
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
8,900
5%上限800円(週末限定)
OPPO A5 2020 楽天モバイル対応 simフリースマートフォン
SIMフリー
楽天モバイル
メルカリ
中古
¥
9,000
〔中古品〕 OPPO A5 2020 64GB グリーン OPU32SGU UQ mobile [6.5インチ液晶/Snapdragon 665]〔中古品〕 OPPO A5 2020 64GB グリーン OPU32SGU UQ mobile [6.5インチ液晶/Snapdragon 665]
64GB
グリーン
ソフマップ
中古
¥
9,180
(459P)
送料込み
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 楽天版 64GB グリーン CPH1943 SIMフリー〔262-ud〕
グリーン
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
9,218
(83P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 64GB グリーン CPH1943GN SIMフリー〔262-ud〕
グリーン
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
9,218
(83P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 64GB グリーン CPH1943GN SIMフリー 【262-ud】
グリーン
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,218
(92P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 楽天版 64GB グリーン CPH1943 SIMフリー 【262-ud】
グリーン
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,218
(92P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 楽天版 64GB ブルー CPH1943 SIMフリー〔297-ud〕
SIMフリー
ブルー
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
9,548
(86P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 楽天版 64GB ブルー CPH1943 SIMフリー 【297-ud】
SIMフリー
ブルー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,548
(95P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー OPPO A5 2020 Blue CPH1943 (楽天モバイル版)
SIMフリー
楽天モバイル
ブルー
アマゾン
中古
¥
9,680
送料込み
【中古C】OPPO A5 2020 SIMフリー
SIMフリー
coto mono
中古
¥
9,900
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
フルフェイス OPPO A5 2020 楽天モバイル OPPO
楽天モバイル
ハードオフ
中古
¥
9,900
【中古B】OPPO A5 2020「64GB」UQ版SIMフリー
64GB
SIMフリー
coto mono
中古
¥
9,900
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
OPPO SIMフリー オッポ/スマートフォン/OPPO A5 2020/CPH1943/5d549700/Bランク/77【中古】
SIMフリー
ワンダーレックス
中古
¥
9,900
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
OPPO A5 2020 CPH1943 Blue【楽天版 SIMフリー】 OPPO 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
ブルー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
OPPO A5 2020 CPH1943 Green【楽天版 SIMフリー】 OPPO 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
グリーン
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
オッポ(OPPO)のOPPO オッポ A5 2020 楽天版 64GB ブルー CPH1943 SI(スマートフォン本体)
ブルー
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,001
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 64GB グリーン CPH1943GN SIMフリー〔368-ud〕
SIMフリー
グリーン
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
10,318
(93P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 64GB グリーン CPH1943GN SIMフリー〔368-ud〕
SIMフリー
グリーン
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
10,318
(93P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 64GB グリーン CPH1943GN SIMフリー 【368-ud】
SIMフリー
グリーン
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,318
(103P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 64GB ブルー CPH1943BL SIMフリー 【352-ud】
SIMフリー
ブルー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,318
(103P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 64GB グリーン CPH1943GN SIMフリー 【368-ud】
SIMフリー
グリーン
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,318
(103P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 64GB ブルー CPH1943BL SIMフリー〔352-ud〕
SIMフリー
ブルー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,318
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 64GB ブルー CPH1943BL SIMフリー 【269-ud】
SIMフリー
ブルー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,428
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO A5 2020 64GB ブルー CPH1943BL SIMフリー〔269-ud〕
SIMフリー
ブルー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,428
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 OPPO A5 2020 CPH1943[64GB] UQモバイル ブルー
64GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Oppo 国内版 【SIMフリー】 OPPO A5 2020 グリーン 4GB 64GB CPH1943【仙台駅西口】保証期間1ヶ月【ランクA】
64GB
グリーン
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
10,700
(107P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Oppo 楽天モバイル 【SIMフリー】 OPPO A5 2020 ブルー 4GB 64GB CPH1943【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブルー
64GB
楽天モバイル
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
10,700
(107P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Oppo 楽天モバイル 【SIMフリー】 OPPO A5 2020 ブルー 4GB 64GB CPH1943【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクB】
64GB
SIMフリー
楽天モバイル
ブルー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
10,700
(97P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Oppo 国内版 【SIMフリー】 OPPO A5 2020 グリーン 4GB 64GB CPH1943【仙台駅西口】保証期間1ヶ月【ランクA】
64GB
グリーン
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
10,700
(97P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 18:24
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
カラー
ブラック
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,580~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
12,050~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
16,800~
中古
¥
8,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
8,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
8,566~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
22,958~
中古
¥
9,218~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
17,787~
中古
¥
9,218~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
16,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
OPPO A5 2020 の紹介
概要
2019年11月発売、5000mAhバッテリーや超広角4眼カメラを搭載。ビデオ手ぶれ補正であらゆる瞬間を完璧に記録できる。Dolby Atmos搭載のステレオスピーカーで音楽も楽しい。11時間以上連続してHDビデオも視聴できます。さらに、お持ちのデバイスに充電可能なリバース充電機能を搭載しています。
良いポイント
高品質な4眼カメラで多彩な写真を撮影可能。景色や自撮りなど写真をよく撮る人におすすめ。
大容量バッテリー搭載で電池持ちが良い!他の機種の充電も可能。Google Mapなどを使っても電池切れは起こりにくいため、旅行や出張が多い方におすすめ。
ミドルクラス向けCPU搭載でFPSゲームもサクサク!ゲームや動画の高画質視聴を楽しみたいという人向き。
良くないポイント
防水やおサイフケータイには非対応。おサイフケータイ愛用の人には不向き。
画面サイズは大きいが解像度は低い。高画質な動画を視聴する際には荒さが目立つので画質にこだわりがある人には不向き。
評判
(4.2)
★
4.0
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
5.0
/
★
3.5
/
★
4.1
/
★
3.9
人気ランキング
プライスランク 112位
/
アマゾン 14位
/
ヤフー 165位
/
ヨドバシ 62位
/
価格コム 121位
公式
公式ページ
メーカー
OPPO
発売日
2019年11月01日
CPU
Snapdragon 665
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
ColorOS 6(based on Android 9)
解像度
1600x720
画面サイズ
6.5インチ
重量
195g
前面カメラ
1600万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
5000mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
SIMカード、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
型名
OPPO 2020 A5、OPPO A5、OPPO A5 2020、OPPO A5 2020、OPPO RENO A5、oppo reno a 5、oppo rino、oppoa52020、オッポ
もっと見る
ASIN
B07YGFZM6Z、B086HP89BR、B086HPJWBY
もっと見る
JANコード
4580038876410
もっと見る
更新日
2024年04月27日 16時04分
OPPO A5 2020 価格推移
新品 10,800円
中古 5,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
27位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/OPPOの人気アイテム
32位
OPPO Reno A
6,000円〜
60位
OPPO A79 5G
15,300円〜
70位
OPPO Reno3 A
7,000円〜
102位
A55s 5G
9,780円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
カラー
ブラック
グリーン
ブルー
表示サイト
ソフマップ
ムスビー
楽天ラクマ
メルカリ
PayPayフリマ
アマゾン
ハードオフ
楽天市場
ヤフー
イオシス