新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
OPPO
A55s 5G
買いたい
売買相場
売りたい
A55s 5G 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
228
件
更新
2024/5/2 23:15
A55s 5G 最安値
97位
4.6
OPPO
新品最安値
¥
14,300
中古最安値
¥
9,000
訳有最安値
¥
9,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順228件
(PR)
絞り込み
64GB
SIMフリー
ブラック
グリーン
楽天モバイル
SoftBank
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
OPPO A55s 5G グリーン 64 GB その他
64GB
グリーン
メルカリ
中古
¥
9,000
〔中古品〕 OPPO A55s 5G 64GB ブラック A102OP SoftBank 〔ネットワーク利用制限▲〕 [6.5インチ液晶/Snapdragon 480 5G]〔中古品〕 OPPO A55s 5G 64GB ブラック A102OP SoftBank 〔ネットワーク利用制限▲〕 [6.5インチ液晶/Snapdragon 480 5G]
ブラック
64GB
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
9,780
(489P)
送料込み
〔中古品〕 OPPO A55s 5G 64GB グリーン A102OP SoftBank 〔ネットワーク利用制限▲〕 [6.5インチ液晶/Snapdragon 480 5G]〔中古品〕 OPPO A55s 5G 64GB グリーン A102OP SoftBank 〔ネットワーク利用制限▲〕 [6.5インチ液晶/Snapdragon 480 5G]
64GB
グリーン
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
9,780
(489P)
送料込み
OPPO A55s 5G ブラック 64 GB Softbank
ブラック
64GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
10,000
A55s 5G 6.5インチ メモリー4GB ストレージ64GB ブラック ソフトバンク
ブラック
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
10,000
OPPO A55s 5G ブラック 64 GB Softbank
ブラック
64GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
10,000
オッポ(OPPO)のOPPO A55s 5G グリーン 64 GB その他(スマートフォン本体)
64GB
グリーン
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,500
【中古C】OPPO A55s 5G ブラック SIMフリー
ブラック
SIMフリー
coto mono
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO A55s 5G 64GB ブラック A102OP SoftBank 〔ネットワーク利用制限▲〕〔344-ud〕
64GB
ブラック
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
11,638
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
OPPO A55s 5G CPH2309 グリーン【楽天版SIMフリー】 OPPO 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
グリーン
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
11,800
(118P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
OPPO A55s 5G CPH2309 グリーン【国内版SIMフリー】 OPPO 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
グリーン
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
11,800
(118P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Oppo 楽天モバイル 【SIMフリー】 OPPO A55s 5G グリーン 4GB 64GB CPH2309【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】
64GB
グリーン
楽天モバイル
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
11,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古B】OPPO A55s 5GSoftbank版SIMフリー
SIMフリー
coto mono
中古
¥
11,980
(119P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 Oppo A55s 5G CPH2309 64GB SIMフリー 楽天版 [Bランク] [楽天モバイル回線対応製品]中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 保証付き 土日祝も発送 あす楽 端末
64GB
楽天モバイル
SIMフリー
MyWiT Japan
中古
¥
12,000
(120P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
OPPO A55s 5G 本体 64G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,000
CPH2309 A55s 5G 64GB SIMフリー 楽天版 中古 スマホ スマートフォン Bランク 本体
64GB
SIMフリー
MyWiT Japan
中古
¥
12,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
オッポ(OPPO)のSIMフリー★超美品☆OPPO A55s 5G★CPH2309☆グリーン(スマートフォン本体)
グリーン
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,480
OPPO A55s 5G CPH2309 グリーン【国内版SIMフリー】 中古Aランク 64GB nanoSIM SIMFREE
64GB
グリーン
SIMフリー
イオシス
中古
¥
12,800
OPPO A55s 5G CPH2309 ブラック【国内版SIMフリー】 中古Aランク 64GB nanoSIM SIMFREE
ブラック
64GB
SIMフリー
イオシス
中古
¥
12,800
OPPO A55s 5G CPH2309 グリーン【楽天版SIMフリー】 中古Aランク 64GB nanoSIM
64GB
グリーン
SIMフリー
イオシス
中古
¥
12,800
【中古A】国内楽天版 SIMフリー OPPO A55s 5G [64GB] [ブラック] CPH2309
ブラック
64GB
SIMフリー
セイモバイル
中古
¥
12,800
(128P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
OPPO A55s 5G A102OP ブラック【SoftBank版 SIMフリー】 中古Aランク 64GB nanoSIM
ブラック
64GB
SIMフリー
イオシス
中古
¥
12,800
セイモバイル★国内SIMフリー Softbank OPPO A55s 5G ブラック A102OP
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
12,850
【中古A】OPPO A55s 5GSoftbank版SIMフリー
SIMフリー
coto mono
中古
¥
12,980
(129P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】安心保証 美品 SIMフリー OPPO A55s 5G 64GB ブラック スマホ 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あす楽
ブラック
64GB
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
13,000
(130P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー oppo a55s 5g 64GB グリーン
64GB
グリーン
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
13,000
【中古】 Oppo A55s 5G A102OP 64GB ソフトバンク SIMロック解除済み [Aランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 保証付き 土日祝も発送 あす楽 端末
SoftBank
64GB
MyWiT Japan
中古
¥
13,000
(130P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー OPPO A55s 5G 64GB ブラック スマホ 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく
64GB
ブラック
楽天モバイル
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
13,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
A102OP A55s 5G 64GB ソフトバンク SIMロック解除済み 中古 スマホ スマートフォン Aランク 本体
64GB
SoftBank
MyWiT Japan
中古
¥
13,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
オッポ(OPPO)のSIMフリー OPPO A55s 5G 64GB ブラック M888(スマートフォン本体)
64GB
ブラック
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,000
〔中古品〕 OPPO A55s 5G 楽天版 64GB ブラック CPH2309 SIMフリー [6.5インチ液晶/Snapdragon 480 5G]〔中古品〕 OPPO A55s 5G 楽天版 64GB ブラック CPH2309 SIMフリー [6.5インチ液晶/Snapdragon 480 5G]
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
13,180
送料込み
〔中古品〕 OPPO A55s 5G 楽天版 64GB ブラック CPH2309 SIMフリー [6.5インチ液晶/Snapdragon 480 5G]〔中古品〕 OPPO A55s 5G 楽天版 64GB ブラック CPH2309 SIMフリー [6.5インチ液晶/Snapdragon 480 5G]
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
13,180
送料込み
OPPO A55s 5G A102OP 64GB グリーン ソフトバンク版
64GB
SoftBank
グリーン
ムスビー
中古
¥
13,250
セイモバイル★国内SIMフリー 楽天版 OPPO A55s 5G ブラック CPH2309
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
13,350
OPPO A55s 5G A102OP[64GB] SoftBank グリーン【安心保証】
64GB
SoftBank
グリーン
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,376
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
OPPO A55s 5G A102OP[64GB] SoftBank ブラック【安心保証】
64GB
ブラック
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,376
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO A55s 5G 64GB グリーン A102OP SoftBank〔384-ud〕
SoftBank
64GB
グリーン
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
13,398
(121P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO A55s 5G 64GB グリーン A102OP SoftBank〔305-ud〕
64GB
グリーン
SoftBank
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
13,398
(121P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】OPPO(オッポ) OPPO A55s 5G 64GB グリーン A102OP SoftBank 【384-ud】
64GB
グリーン
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
13,398
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(美品)〈SIMフリー〉OPPO A55s 5G 64GB グリーン CPH2309【安心保証90日/赤ロム永久保証】A55s5G 本体 Android アンドロイド スマホ
グリーン
64GB
SIMフリー
トラディア
中古
¥
13,400
(134P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/2 23:15
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
SoftBank
カラー
ブラック
グリーン
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
16,000~
中古
¥
9,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,780~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
14,300~
中古
¥
10,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
16,000~
中古
¥
10,500~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
16,079~
中古
¥
10,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
16,493~
中古
¥
11,638~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
12,800~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
17,150~
中古
¥
12,850~
リコレ
(3.56)
中古
¥
13,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
14,300~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
16,600~
中古
¥
29,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
16,780~
Kaago
(3.63)
新品
¥
17,380~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
19,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
A55s 5G の紹介
概要
背面は指紋が付きにくい特殊加工が施されており、汚れが目立ちません。端末の隅々まで広がる大きな画面は動画視聴はもちろん、撮影した写真やSNSも細部まで精細に見られます。スマホ本体のストレージは64GB2、最大1TB の 外部メモリ3対応で写真も動画も保存できます。AIを搭載したカメラは、夜景が美しく撮影できるウルトラナイトモードや、シーンに合わせて色味を自動調整するAIシーン強化に対応。被写体が際立つポートレートモードや、人物の年齢や特徴に応じて自然に美しく補正するAIビューティーなど、誰でも上手な撮影ができる機能が搭載されています。撮影が難しい暗いシーンもウルトラナイトモードを使用すれば、手前も遠くも明暗のバランスがとれた、素敵な写真に仕上がります。被写体やシーンを判別して、より美しい色味に調整します。
評判
(4.1)
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.7
/
★
3.0
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 97位
/
アマゾン 46位
/
価格コム 75位
公式
公式ページ
メーカー
OPPO
発売日
2021年11月26日
CPU
Qualcomm Snapdragon 480 5G
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 11
解像度
2400x1080
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
200万画素
バッテリー
4000mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
A55s 5G、A55s 5G A102OP、LG 5g、OPPO A55S 5G、OPPOA55s(5G)、oppo A 55 s、oppo a 55 s 5g、オッポ、オッポリノ55、CPH2309 BK、CPH2309 GR
もっと見る
ASIN
B0B8G5V5VK
もっと見る
JANコード
4580038876137、4580038876144
もっと見る
更新日
2024年05月02日 22時05分
A55s 5G 価格推移
新品 12,000円
中古 8,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
12位
Google Pixel 3
8,000円〜
18位
Galaxy S23
71,480円〜
20位
Galaxy Note9
17,000円〜
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
スマートフォン/OPPOの人気アイテム
31位
OPPO Reno A
6,000円〜
51位
OPPO A79 5G
15,000円〜
65位
OPPO Reno3 A
6,500円〜
105位
OPPO A5 2020
6,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
7,500円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
SoftBank
カラー
ブラック
グリーン
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー
イオシス
ムスビー
リコレ
ハードオフ
au PAY マーケット
アマゾン
Kaago
ヤマダ電機