プレイステーション4のメイン画像
プレイステーション4 ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
984 更新 2026/6/1 13:03
SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2000BB02/5632104/Bランク/75【中古】

SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2000BB02/5632104/Bランク/75【中古】 CUH-2000BB(1TB)

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 (249P) 送料込み
中古 PlayStation4 本体SONY ソニーCUH-2200AB01 1483224コンディションランク【B】(商品 No.75-0)

DIGIREX DIGIREX icon-external-link
中古 ¥24,900 (249P) 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2000BB02/5632104/Bランク/75【中古】

SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2000BB02/5632104/Bランク/75【中古】 CUH-2000BB(1TB)

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 送料込み
中古 PlayStation4 本体SONY ソニーCUH-2000BB02 5632104コンディションランク【B】(商品 No.75-0)

中古 PlayStation4 本体SONY ソニーCUH-2000BB02 5632104コンディションランク【B】(商品 No.75-0) CUH-2000BB(1TB)

DIGIREX DIGIREX icon-external-link
中古 ¥24,900 (249P) 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2200AB01/1483224/Bランク/75【中古】

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 (249P) 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2200AB01/1483224/Bランク/75【中古】

SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2200AB01/1483224/Bランク/75【中古】 CUH-2200AB (500GB)

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 送料込み
【レビュー投稿ソフトプレゼント企画!】PS4 本体 純正コントローラー付属 選べる2色 すぐに遊べるセット 1TB CUH-2000BB01 プレステ4 DUALSHOCK4【送料無料】

【レビュー投稿ソフトプレゼント企画!】PS4 本体 純正コントローラー付属 選べる2色 すぐに遊べるセット 1TB CUH-2000BB01 プレステ4 DUALSHOCK4【送料無料】 CUH-2000BB(1TB)

ゲームキャンプ ゲームキャンプ icon-external-link
中古 ¥24,970 送料込み
【レビュー投稿ソフトプレゼント企画!】PS4 本体 純正コントローラー付属 選べる2色 すぐに遊べるセット 500GB CUH-2000AB01 プレステ4 【送料無料】

【レビュー投稿ソフトプレゼント企画!】PS4 本体 純正コントローラー付属 選べる2色 すぐに遊べるセット 500GB CUH-2000AB01 プレステ4 【送料無料】 CUH-2000AB(500GB)

ゲームキャンプ ゲームキャンプ icon-external-link
中古 ¥24,970 送料込み
【ソフトプレゼント企画】PS4 本体 純正コントローラー付属 選べる2色 すぐに遊べるセット 1TB CUH-2000BB01 PlayStation 4 プレステ4 デ

【ソフトプレゼント企画】PS4 本体 純正コントローラー付属 選べる2色 すぐに遊べるセット 1TB CUH-2000BB01 PlayStation 4 プレステ4 デ CUH-2000BB(1TB)

ゲームキャンプ au PAY マーケット店 ゲームキャンプ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥24,970 (249P) 送料込み
【ソフトプレゼント企画】PS4 本体 純正コントローラー付属 選べる2色 すぐに遊べるセット 500GB CUH-2000AB01 PlayStation 4 プレステ4

【ソフトプレゼント企画】PS4 本体 純正コントローラー付属 選べる2色 すぐに遊べるセット 500GB CUH-2000AB01 PlayStation 4 プレステ4 CUH-2000AB(500GB)

ゲームキャンプ au PAY マーケット店 ゲームキャンプ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥24,970 (249P) 送料込み
ps4本体 コントローラー2台 ソフト4本

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,980
PS4 プレステ4 プレイステーション4 PlayStation4 本体 1TB CUH-2000~2200BB 選べる型番 カラー 完品 PlayStation4【中古】

エンタメ王国 エンタメ王国 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥24,980 (249P) 送料込み
【中古】SONY PlayStation4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2200BB01【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】SONY PlayStation4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2200BB01【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】 CUH-2200BB (1TB)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥24,980 (249P) 送料込み
【中古】SONY PlayStation4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2200BB01【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】SONY PlayStation4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2200BB01【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】 CUH-2200BB (1TB)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥24,980 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 本体 1TB ジェット・ブラック CUH-1200BB01 完品 PlayStation4 SONY ソニー 4948872414128 【中古】

PS4 プレステ4 プレイステーション4 本体 1TB ジェット・ブラック CUH-1200BB01 完品 PlayStation4 SONY ソニー 4948872414128 【中古】 CUH-1200BB (1TB)

iimo リユース店 iimo リユース店 icon-external-link
中古 ¥24,980 (249P) 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 選べる型番・カラー 500GB(CUH-2000AB〜2200AB) 本体 完品 外箱付 PlayStation4 SONY ソニー【中古】

PS4 プレステ4 プレイステーション4 選べる型番・カラー 500GB(CUH-2000AB〜2200AB) 本体 完品 外箱付 PlayStation4 SONY ソニー【中古】 CUH-2000AB(500GB)

エンタメ王国 エンタメ王国 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥24,980 (249P) 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 PlayStation4 本体 1TB CUH-7000~7200BB 選べる型番 カラー 完品 PlayStation4 外箱付き【中古】

iimo リユース店 iimo リユース店 icon-external-link
中古 ¥24,980 (249P) 送料込み
ps4 プレイステーション4 ブラック 本体CUH-1000A 500GB(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
プレイステーション4(PlayStation4)の PS4 FF ファイナルファンタジー 零式 HD 朱雀エディション(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
PS4 PlayStation4 初めて セット ゲーム アクション COD

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥25,000
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY PlayStation4 本体 CUH-2100AB02(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY PlayStation4 本体 CUH-2100AB02(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
【ソフトプレゼント企画】PS4 メタルスライム エディション CUHJ-10006 本体 のみ PlayStation4 SONY ソニー ドラゴンクエスト 500GB

ゲームキャンプ au PAY マーケット店 ゲームキャンプ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
訳あり ¥25,000 (250P) 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のプレイステーション4プロ (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
SONY PlayStation4 本体 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体)

SONY PlayStation4 本体 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
プレイステーション4(PlayStation4)のプレステ4 ジャンク品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥25,000
【ソフトプレゼント企画】PS4 プレステ4 CUH-7200CB01 ブラック 2TB 本体のみ PlayStation4 SONY ソニー 中古

ゲームキャンプ au PAY マーケット店 ゲームキャンプ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
訳あり ¥25,000 (250P) 送料込み
【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2200AB01) SONY ソニー プレイステーション4 据え置きゲーム機 ゲーム機 レトロ

中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン 中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン icon-external-link
中古 ¥25,070 (250P) 送料込み
PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2200AB01)【メーカー生産終了】 [video game]

ショッピングクレア ショッピングクレア icon-external-link
中古 ¥25,070 送料込み
ソニー SONY PlayStation 4 days of play limited edition CUH-2200BBZR 【中古】

ソニー SONY PlayStation 4 days of play limited edition CUH-2200BBZR 【中古】 CUH-2200BB (1TB) Days of Play

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥25,080 (250P) 送料込み
ソニー SONY PlayStation 4 days of play limited edition CUH-2200BBZR

ソニー SONY PlayStation 4 days of play limited edition CUH-2200BBZR CUH-2200BB (1TB) Days of Play

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥25,080 送料込み
中古 PlayStation 4 Days of Play Limited Edition [video game]

中古 PlayStation 4 Days of Play Limited Edition [video game] Days of Play

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥25,150 (251P) 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 PlayStation4 本体 1TB CUH-2000~2200BB 選べる型番 カラー 完品 PlayStation4 中古

エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥25,230 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH-2000AB02 グレイシャー・ホワイト 500GBプレイステーション4 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥25,270 (252P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH-2100AB02 グレイシャー・ホワイト 500GBプレイステーション4 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥25,270 (252P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH−2000AB01 ジェット・ブラック 500GBプレイステーション4 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥25,270 (252P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH−2100AB01 ジェット・ブラック 500GBプレイステーション4 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥25,270 (252P) 送料込み
プレイステーション4本体 グレイシャー・ホワイト(HDD500GB/CUH-2000AB02)(本体のみ、本体状態難) PS4ハード

プレイステーション4本体 グレイシャー・ホワイト(HDD500GB/CUH-2000AB02)(本体のみ、本体状態難) PS4ハード CUH-2000AB(500GB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
訳あり ¥25,300 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 CUH-1200AB01 500GB 黒 PS4 プレステ4 プレイステーション4 本体 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥25,550 送料込み
【 中古 】PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION

【 中古 】PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION FINAL FANTASY XV (1TB)

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥25,620 (256P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 13:03
安い順   10/25 ページ

販売サイトごとの価格

プレイステーション4 の紹介

icon 概要
2013年11月発売。高い描写力と処理性能によって、臨場感あふれる映像表現、没入感の深いゲーム体験を提供します。8つのx86-64アーキテクチャのCPUコアと高度な画像処理を行うGPUにより、ゲームの描画力と処理性能が向上。フォトリアルな3Dグラフィック、多数のキャラクターによる異なるアクションなど、これまで難しいとされていた表現も可能にしています。ボタンひとつで自分のゲームプレイをSNSにシェアしたり、世界中のプレイヤーとオンラインで一緒にプレイしたりと、ネットワークを介してゲームプレイの楽しみが拡大します。オンラインサービスは、ゲームだけではなく、ビデオも音楽も楽しめます。
良いポイント
icon ボタン一つでゲーム配信ができる
icon HuluやNetflix、YouTubeの視聴が可能
icon ゲームタイトルが豊富 (特に海外のAAAタイトルが豊富)
良くないポイント
icon PS2やPS3のディスクではプレーできない (一部タイトルはダウンロードでプレイ可能)
icon オンラインは基本有料
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年04月10日
icon ストレージ
500GB
icon タイプ
据え置きゲーム機
icon ジャンル
プレイステーション4本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体、周辺機器
icon 別名
CH-2000、CUH-1200BB、CUH-2000AB、CUH-2000BB、CUH-2100AB、CUH-2100BB、CUH-2200AB、CUH-2200AB01、CUH-2200AB02、CUH-2200BB、CUH-2200BB01、CUH-2200BB02、CUH1200AB、CUH2200BBZR、CUHJ-10011、CUHJ-10013、CUHJ-10015、CUH−1100、PS 4、PS4、PS4 slim、PS4 ゲーム機本体、PS4本体 新品、PS4本体、PS4本体だけ、Play Station 4、PlayStation 4、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100A、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB0、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01、PlayStation4 本体、PlayStation4新品セット 最安値、Ps4中古Amazon、ps4 500GB、ps4 ジェットブラック、ps4 本体、ps4 本体 1、ps4本体、ps4 ゲーム、ナック、プレイステーション4 fw、プレイステーション4本体 新品、プレイステーション 4、プレイステーション4、プレスて4、プレステ4、プレステ4本体、プレステーション4、プレステ4、プレーステーション4、ps4本体
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07F76JQDK、B07F76JX3F、B07F76K6FJ、B07F7F29G8、B07GTX1FYX
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414692、4948872414647、2133022678952
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 05時06分

プレイステーション4 価格推移

新品 9,818円
中古 9,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト