プレイステーション4のメイン画像
プレイステーション4 ゲーム機本体 最安値
||| 絞り込み
890 更新 2026/6/1 16:25
【整備済み品】 SONY PS4 本体 500GB ジェットブラック CUH-2200AB01 プレステ4 プレイステーション4 180日保証

【整備済み品】 SONY PS4 本体 500GB ジェットブラック CUH-2200AB01 プレステ4 プレイステーション4 180日保証 CUH-2200AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥32,754 送料込み
【整備済み品】 SONY PS4 本体 500GB ジェットブラック CUH-2200AB01 プレステ4 プレイステーション4 180日保証

【整備済み品】 SONY PS4 本体 500GB ジェットブラック CUH-2200AB01 プレステ4 プレイステーション4 180日保証 CUH-2200AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥32,754 送料込み
ソニー SONY プレイステーション4 500GB ジェットブラック CUH-2200AB01 【中古】

ソニー SONY プレイステーション4 500GB ジェットブラック CUH-2200AB01 【中古】 CUH-2200AB (500GB)

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥32,780 (327P) 送料込み
ソニー SONY プレイステーション4 500GB ジェットブラック CUH-2200AB01

ソニー SONY プレイステーション4 500GB ジェットブラック CUH-2200AB01 CUH-2200AB (500GB)

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥32,780 送料込み
【中古】PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2100AB02) 【メーカー生産終了】

とりま商店 とりま商店 icon-external-link
中古 ¥32,880 (328P) 送料込み
中古PS4ハード プレイステーション4本体 グレイシャー・ホワイト (HDD 500GB/CUH-2200AB02)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥32,900 送料込み
【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01)【メーカー生産終了】

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥32,950 (329P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01)【メーカー生産終了】

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥32,950 (329P) 送料込み
PS4 FF XV EDITION CUHJ-10013 SONY

PS4 FF XV EDITION CUHJ-10013 SONY FINAL FANTASY XV (1TB)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 KINGDOM HEARTS 15th ANNIVERSARY(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,390
【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) 【メーカー生産終了】

【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) 【メーカー生産終了】 CUH-2000AB(500GB)

セーフライフ倉庫 セーフライフ倉庫 icon-external-link
中古 ¥33,400 (334P) 送料込み
【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01)【メーカー生産終了】

セーフライフ倉庫 セーフライフ倉庫 icon-external-link
中古 ¥33,450 (334P) 送料込み
【中古】PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック (HDD 1TB/CUH-2200BB01)

【中古】PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック (HDD 1TB/CUH-2200BB01) CUH-2200BB (1TB)

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
中古 ¥33,730 (337P) 送料込み
PlayStation 4 SONY ジェット ブラック 500GB CUH-2200AB01 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き 家庭用 家電 黒

PlayStation 4 SONY ジェット ブラック 500GB CUH-2200AB01 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き 家庭用 家電 黒 CUH-2200AB (500GB)

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥33,784 (337P) 送料込み
【整備済み品】 ソニー SONY PS4 本体 500GB ジェットブラック CUH-2200AB01 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 PlayStation4 中古 ゲーム機 180日保証

【整備済み品】 ソニー SONY PS4 本体 500GB ジェットブラック CUH-2200AB01 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 PlayStation4 中古 ゲーム機 180日保証 CUH-2200AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥33,784 送料込み
【中古】 SONY PlayStation4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2200AB01 本体 薄型 スリム 徹底除菌清掃済 高品質 厳格検品クリア 送料無料 翌日配送 PS4 プレステ4 プレイステーション4 ぷれすて4 プレ4 プレステ 人気 おすすめ ゲーム機 中古 180日保証

【中古】 SONY PlayStation4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2200AB01 本体 薄型 スリム 徹底除菌清掃済 高品質 厳格検品クリア 送料無料 翌日配送 PS4 プレステ4 プレイステーション4 ぷれすて4 プレ4 プレステ 人気 おすすめ ゲーム機 中古 180日保証 CUH-2200AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥33,784 (337P) 送料込み
ソニー SONY PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION CUHJ-10013 【中古】

ソニー SONY PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION CUHJ-10013 【中古】 FINAL FANTASY XV (1TB)

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥33,880 (338P) 送料込み
ソニー SONY PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION CUHJ-10013

ソニー SONY PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION CUHJ-10013 FINAL FANTASY XV (1TB)

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥33,880 送料込み
PS4 プレステ4 本体 500GB 付属品完品 選べる 型番 カラー プレイステーション4【中古】

エンタメ王国 エンタメ王国 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥33,980 (339P) 送料込み
【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) 【メーカー生産終了】

【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) 【メーカー生産終了】 CUH-2000AB(500GB)

とりま商店 とりま商店 icon-external-link
中古 ¥34,460 (344P) 送料込み
【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01)【メーカー生産終了】

とりま商店 とりま商店 icon-external-link
中古 ¥34,510 (345P) 送料込み
【 中古美品 】PlayStation 4 Days of Play Limited Edition

【 中古美品 】PlayStation 4 Days of Play Limited Edition Days of Play

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥34,776 (347P) 送料込み
【中古】PS4ハード プレイステーション4本体 グレイシャー・ホワイト (HDD 500GB/CUH-2200AB02)

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
中古 ¥34,800 (348P) 送料込み
【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2100BB02 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 本体 薄型 スリムモデル 厳格検品 高品質 人気 大容量 定番 ゲーム機 おすすめ プレゼント ギフト 送料無料 迅速配送 翌日配送 180日保証

【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2100BB02 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 本体 薄型 スリムモデル 厳格検品 高品質 人気 大容量 定番 ゲーム機 おすすめ プレゼント ギフト 送料無料 迅速配送 翌日配送 180日保証 CUH-2100BB (1TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥34,814 (348P) 送料込み
整備済み品 PlayStation 4 SONY グレイシャー ホワイト 1TB CUH-2100BB02 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き 家

整備済み品 PlayStation 4 SONY グレイシャー ホワイト 1TB CUH-2100BB02 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き 家 CUH-2100BB (1TB)

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥34,814 (348P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2100BB02 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 本体 スリム 薄型 中古 180日保証

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2100BB02 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 本体 スリム 薄型 中古 180日保証 CUH-2100BB (1TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥34,814 送料込み
【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-2200BB01)【メーカー生産終了】

【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-2200BB01)【メーカー生産終了】 CUH-2200BB (1TB)

セーフライフ倉庫 セーフライフ倉庫 icon-external-link
中古 ¥34,830 (348P) 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation4 PS4 本体 500GB プレイステーション4 ゲーム(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥34,888
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
USB ハンドブレーキ レーシングゲーム用 アルミ製 クランプ付き ブラック PC PS4 PS5 対応 シミュレーション ゲーミング周辺機器

スマイルセレクション スマイルセレクション icon-external-link
新品 ¥35,010 (350P) 送料込み
【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-1200BB01)【メーカー生産終了】 w17b8b5

【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-1200BB01)【メーカー生産終了】 w17b8b5 CUH-1200BB (1TB)

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥35,192 (351P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB(CUH-2000BB01) 【メーカー生産終了】

【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB(CUH-2000BB01) 【メーカー生産終了】 CUH-2000BB(1TB)

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥35,470 (354P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB(CUH-2000BB01) 【メーカー生産終了】

【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB(CUH-2000BB01) 【メーカー生産終了】 CUH-2000BB(1TB)

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥35,470 (354P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-2200BB01)【メーカー生産終了】

【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-2200BB01)【メーカー生産終了】 CUH-2200BB (1TB)

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥35,500 (355P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-2200BB01)【メーカー生産終了】

【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-2200BB01)【メーカー生産終了】 CUH-2200BB (1TB)

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥35,500 (355P) 送料込み
PS42 Modern PS42-8RA-052JP 〔Windows 10〕 [Core-i7-8565U (1.8GHz)/8GB/SSD512GB/GeForce MX250(2GB)/14イン

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥35,680 送料込み
〔中古品〕 PS42 Modern PS42-8RA-052JP [Core-i7-8565U (1.8GHz)/8GB/SSD512GB/GeForce MX250(2GB)/14インチ/Windows10 Home(64ビット)]〔中古品〕 PS42 Modern PS42-8RA-052JP [Core-i7-8565U (1.8GHz)/8GB/SSD512GB/GeForce MX250(2GB)/14インチ/Windows10 Home(64ビット)]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥35,680 (1,784P) 送料込み
【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-2200BB01)【メーカー生産終了】

【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-2200BB01)【メーカー生産終了】 CUH-2200BB (1TB)

とりま商店 とりま商店 icon-external-link
中古 ¥35,930 (359P) 送料込み
【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB(CUH-2000BB01) 【メーカー生産終了】

【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB(CUH-2000BB01) 【メーカー生産終了】 CUH-2000BB(1TB)

セーフライフ倉庫 セーフライフ倉庫 icon-external-link
中古 ¥36,000 (360P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2200AB01)

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥36,044 (360P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 16:25
安い順   13/23 ページ

販売サイトごとの価格

プレイステーション4 の紹介

icon 概要
2013年11月発売。高い描写力と処理性能によって、臨場感あふれる映像表現、没入感の深いゲーム体験を提供します。8つのx86-64アーキテクチャのCPUコアと高度な画像処理を行うGPUにより、ゲームの描画力と処理性能が向上。フォトリアルな3Dグラフィック、多数のキャラクターによる異なるアクションなど、これまで難しいとされていた表現も可能にしています。ボタンひとつで自分のゲームプレイをSNSにシェアしたり、世界中のプレイヤーとオンラインで一緒にプレイしたりと、ネットワークを介してゲームプレイの楽しみが拡大します。オンラインサービスは、ゲームだけではなく、ビデオも音楽も楽しめます。
良いポイント
icon ボタン一つでゲーム配信ができる
icon HuluやNetflix、YouTubeの視聴が可能
icon ゲームタイトルが豊富 (特に海外のAAAタイトルが豊富)
良くないポイント
icon PS2やPS3のディスクではプレーできない (一部タイトルはダウンロードでプレイ可能)
icon オンラインは基本有料
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年04月10日
icon ストレージ
500GB
icon タイプ
据え置きゲーム機
icon ジャンル
プレイステーション4本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体、周辺機器
icon 別名
CH-2000、CUH-1200BB、CUH-2000AB、CUH-2000BB、CUH-2100AB、CUH-2100BB、CUH-2200AB、CUH-2200AB01、CUH-2200AB02、CUH-2200BB、CUH-2200BB01、CUH-2200BB02、CUH1200AB、CUH2200BBZR、CUHJ-10011、CUHJ-10013、CUHJ-10015、CUH−1100、PS 4、PS4、PS4 slim、PS4 ゲーム機本体、PS4本体 新品、PS4本体、PS4本体だけ、Play Station 4、PlayStation 4、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100A、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB0、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01、PlayStation4 本体、PlayStation4新品セット 最安値、Ps4中古Amazon、ps4 500GB、ps4 ジェットブラック、ps4 本体、ps4 本体 1、ps4本体、ps4 ゲーム、ナック、プレイステーション4 fw、プレイステーション4本体 新品、プレイステーション 4、プレイステーション4、プレスて4、プレステ4、プレステ4本体、プレステーション4、プレステ4、プレーステーション4、ps4本体
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07F76JQDK、B07F76JX3F、B07F76K6FJ、B07F7F29G8、B07GTX1FYX
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414692、4948872414647、2133022678952
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 16時06分

プレイステーション4 価格推移

新品 9,818円
中古 9,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト