プレイステーション4のメイン画像
プレイステーション4 ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
984 更新 2026/6/1 16:25
整備済み品 PlayStation 4 SONY グレイシャー ホワイト 500GB CUH-2200AB02 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き

整備済み品 PlayStation 4 SONY グレイシャー ホワイト 500GB CUH-2200AB02 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き CUH-2200AB (500GB)

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥30,694 (306P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PS4 500GB CUH-2000 グレイシャーホワイト プレイステーション4 プレステ4 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥30,694 送料込み
【整備済み品】 SONY PS4 本体 500GB CUH-2000AB01 ジェット・ブラック プレステ4 ぷれすて4 スリム 180日保証

【整備済み品】 SONY PS4 本体 500GB CUH-2000AB01 ジェット・ブラック プレステ4 ぷれすて4 スリム 180日保証 CUH-2000AB(500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥30,694 送料込み
整備済み品 PlayStation 4 SONY ジェット ブラック 500GB CUH-2100AB01 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き 家庭

整備済み品 PlayStation 4 SONY ジェット ブラック 500GB CUH-2100AB01 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き 家庭 CUH-2100AB (500GB)

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥30,694 (306P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット ブラック 500GB CUH-2000AB01 PS4 本体 プレステ4 ゲーム 家電 黒 名作 生産終了 中古 180

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット ブラック 500GB CUH-2000AB01 PS4 本体 プレステ4 ゲーム 家電 黒 名作 生産終了 中古 180 CUH-2000AB(500GB)

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥30,694 (306P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PS4 本体 500GB CUH-2100AB01 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 スリム 180日保証

【整備済み品】 SONY PS4 本体 500GB CUH-2100AB01 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 スリム 180日保証 CUH-2100AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥30,694 送料込み
整備済み品 PlayStation 4 SONY グレイシャー ホワイト 500GB CUH-2000AB02 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き

整備済み品 PlayStation 4 SONY グレイシャー ホワイト 500GB CUH-2000AB02 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き CUH-2000AB(500GB)

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥30,694 (306P) 送料込み
【中古】 SONY ソニー PlayStation 4 PS4 本体 プレステ4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2100AB01 スリム 薄型 徹底除菌清掃済 高品質 整備済み品 完動品 送料無料 翌日配送 おすすめ プレゼント プレイステーション4 ぷれすて4 中古 180日保証

【中古】 SONY ソニー PlayStation 4 PS4 本体 プレステ4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2100AB01 スリム 薄型 徹底除菌清掃済 高品質 整備済み品 完動品 送料無料 翌日配送 おすすめ プレゼント プレイステーション4 ぷれすて4 中古 180日保証 CUH-2100AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥30,694 (306P) 送料込み
【中古】 SONY PlayStation4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2000AB01 PS4本体 スリムモデル 薄型 高品質 整備済み品 徹底除菌清掃済 送料無料 翌日配送 プレステ4 プレイステーション4 ゲーム機 プレゼント 黒 ブラック プレ4 ぷれすて4 中古 180日保証

【中古】 SONY PlayStation4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2000AB01 PS4本体 スリムモデル 薄型 高品質 整備済み品 徹底除菌清掃済 送料無料 翌日配送 プレステ4 プレイステーション4 ゲーム機 プレゼント 黒 ブラック プレ4 ぷれすて4 中古 180日保証 CUH-2000AB(500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥30,694 (306P) 送料込み
【中古】 SONY PS4 本体 CUH-2000AB02 500GB グレイシャー・ホワイト プレステ4 プレイステーション4 PlayStation4 スリム 薄型 徹底除菌清掃済 高品質 動作確認済 整備済み品 送料無料 翌日配送 ゲーム機 人気 おすすめ プレ4 ぷれすて4 中古 180日保証

【中古】 SONY PS4 本体 CUH-2000AB02 500GB グレイシャー・ホワイト プレステ4 プレイステーション4 PlayStation4 スリム 薄型 徹底除菌清掃済 高品質 動作確認済 整備済み品 送料無料 翌日配送 ゲーム機 人気 おすすめ プレ4 ぷれすて4 中古 180日保証 CUH-2000AB(500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥30,694 (306P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト (CUH-1200AB02) PS4 プレイステーション4 180日保証【メーカー生産終了】 [v

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥30,795 (307P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB CUH-1200AB02 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 本体 中古 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥30,795 送料込み
【整備済み品】 SONY PS4 本体 500GB ジェットブラック CUH-2100AB01 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 180日

【整備済み品】 SONY PS4 本体 500GB ジェットブラック CUH-2100AB01 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 180日 CUH-2100AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥31,004 送料込み
【中古】 SONY PlayStation4 PS4 本体 ジェット・ブラック 500GB CUH-2100AB01 スリム 薄型 整備済み品 徹底クリーニング 除菌清掃済 高品質 送料無料 翌日配送 中古 プレステ4 ぷれすて4 プレ4 180日保証

【中古】 SONY PlayStation4 PS4 本体 ジェット・ブラック 500GB CUH-2100AB01 スリム 薄型 整備済み品 徹底クリーニング 除菌清掃済 高品質 送料無料 翌日配送 中古 プレステ4 ぷれすて4 プレ4 180日保証 CUH-2100AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥31,004 (310P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2100AB02) 【メーカー生産終了】

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥31,045 (310P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2100AB02) 【メーカー生産終了】

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥31,045 (310P) 送料込み
SONY ソニー PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) PS4 プレステ4 プレイステーション4 180日保証

SONY ソニー PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) PS4 プレステ4 プレイステーション4 180日保証 CUH-2000AB(500GB)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,693
整備済み品 SONY ソニー PlayStation 4 ジェット ブラック 1TB CUH-2000BB01 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き

整備済み品 SONY ソニー PlayStation 4 ジェット ブラック 1TB CUH-2000BB01 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き CUH-2000BB(1TB)

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥31,724 (317P) 送料込み
【中古】 SONY ソニー PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2000BB01 PS4 プレステ4 本体 プレイステーション4 スリム 薄型 動作確認済 徹底清掃 高品質 人気 大容量 定番 送料無料 翌日配送 ぷれすて4 中古 180日保証

【中古】 SONY ソニー PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2000BB01 PS4 プレステ4 本体 プレイステーション4 スリム 薄型 動作確認済 徹底清掃 高品質 人気 大容量 定番 送料無料 翌日配送 ぷれすて4 中古 180日保証 CUH-2000BB(1TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥31,724 (317P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 PS4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2000BB01 本体 プレステ4 180日保証

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 PS4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2000BB01 本体 プレステ4 180日保証 CUH-2000BB(1TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥31,724 送料込み
中古PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック (HDD 1TB/CUH-2200BB01)

中古PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック (HDD 1TB/CUH-2200BB01) CUH-2200BB (1TB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥31,840 送料込み
【中古】PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2100AB02) 【メーカー生産終了】

セーフライフ倉庫 セーフライフ倉庫 icon-external-link
中古 ¥31,880 (318P) 送料込み
【中古】 SONY PS4 本体 1TB ジェット・ブラック CUH-2100BB01 プレステ4 薄型 スリム 動作確認済 徹底除菌清掃済 高品質 送料無料 翌日配送 すぐ遊べるセット 家庭用 ゲーム機 人気 おすすめ PlayStation4 プレイステーション4 中古 ぷれすて4 180日保証

【中古】 SONY PS4 本体 1TB ジェット・ブラック CUH-2100BB01 プレステ4 薄型 スリム 動作確認済 徹底除菌清掃済 高品質 送料無料 翌日配送 すぐ遊べるセット 家庭用 ゲーム機 人気 おすすめ PlayStation4 プレイステーション4 中古 ぷれすて4 180日保証 CUH-2100BB (1TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥31,909 (319P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2100BB01 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 本体 スリム 薄型 中古 180日保証

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2100BB01 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 本体 スリム 薄型 中古 180日保証 CUH-2100BB (1TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥31,909 送料込み
整備済み品 SONY PlayStation 4 ジェット ブラック 1TB CUH-2100BB01 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き 家庭用

整備済み品 SONY PlayStation 4 ジェット ブラック 1TB CUH-2100BB01 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き 家庭用 CUH-2100BB (1TB)

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥31,909 (319P) 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のプレーステーション4(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥32,000
【中古】 SONY PlayStation4 PS4 プレステ4 本体 ジェット・ブラック 1TB CUH-2000BB01 スリム 薄型 徹底除菌清掃済 高品質 大容量 ゲーム機 送料無料 翌日配送 あす楽 人気 おすすめ プレゼント プレイステーション4 ぷれすて4 中古 180日保証

【中古】 SONY PlayStation4 PS4 プレステ4 本体 ジェット・ブラック 1TB CUH-2000BB01 スリム 薄型 徹底除菌清掃済 高品質 大容量 ゲーム機 送料無料 翌日配送 あす楽 人気 おすすめ プレゼント プレイステーション4 ぷれすて4 中古 180日保証 CUH-2000BB(1TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥32,044 (320P) 送料込み
整備済み品 SONY PlayStation 4 ジェット ブラック 1TB CUH-2000BB01 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き 家庭用

整備済み品 SONY PlayStation 4 ジェット ブラック 1TB CUH-2000BB01 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き 家庭用 CUH-2000BB(1TB)

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥32,044 (320P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PS4 本体 1TB CUH-2000BB01 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 スリム ジェット・ブラック 180日保証

【整備済み品】 SONY PS4 本体 1TB CUH-2000BB01 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 スリム ジェット・ブラック 180日保証 CUH-2000BB(1TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥32,044 送料込み
プレイステーション4本体 Days of Play Limited Edition(本体のみ、本体状態難) PS4ハード

プレイステーション4本体 Days of Play Limited Edition(本体のみ、本体状態難) PS4ハード Days of Play

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
訳あり ¥32,100 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB CUH-1200BB01 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 本体 省電力 中古 180日保証

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB CUH-1200BB01 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 本体 省電力 中古 180日保証 CUH-1200BB (1TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥32,231 送料込み
【整備済み品】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-1200BB01) (整備済み品) [video game]

【整備済み品】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-1200BB01) (整備済み品) [video game] CUH-1200BB (1TB)

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥32,231 (322P) 送料込み
【中古】 SONY ソニー PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB CUH-1200BB01 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 プレイステーション プレステ 本体 動作確認済 厳格検品 高品質 送料無料 迅速配送 翌日配送 整備済み品 180日保証

【中古】 SONY ソニー PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB CUH-1200BB01 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 プレイステーション プレステ 本体 動作確認済 厳格検品 高品質 送料無料 迅速配送 翌日配送 整備済み品 180日保証 CUH-1200BB (1TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥32,231 (322P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2200AB01)【メーカー生産終了】

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥32,350 (323P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2200AB01)【メーカー生産終了】

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥32,350 (323P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) 【メーカー生産終了】

【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) 【メーカー生産終了】 CUH-2000AB(500GB)

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥32,425 (324P) 送料込み
【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) 【メーカー生産終了】

【中古】 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) 【メーカー生産終了】 CUH-2000AB(500GB)

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥32,425 (324P) 送料込み
【中古】 PlayStation4 グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH2100BB02)/本体

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥32,670 (326P) 送料込み
PlayStation4 グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH2100BB02)/本体

ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 icon-external-link
中古 ¥32,670 送料込み
PlayStation4 1TB:ジェット・ブラック(CUH2000BB01)/本体

PlayStation4 1TB:ジェット・ブラック(CUH2000BB01)/本体 CUH-2000BB(1TB)

ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 icon-external-link
中古 ¥32,670 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 16:25
安い順   14/25 ページ

販売サイトごとの価格

プレイステーション4 の紹介

icon 概要
2013年11月発売。高い描写力と処理性能によって、臨場感あふれる映像表現、没入感の深いゲーム体験を提供します。8つのx86-64アーキテクチャのCPUコアと高度な画像処理を行うGPUにより、ゲームの描画力と処理性能が向上。フォトリアルな3Dグラフィック、多数のキャラクターによる異なるアクションなど、これまで難しいとされていた表現も可能にしています。ボタンひとつで自分のゲームプレイをSNSにシェアしたり、世界中のプレイヤーとオンラインで一緒にプレイしたりと、ネットワークを介してゲームプレイの楽しみが拡大します。オンラインサービスは、ゲームだけではなく、ビデオも音楽も楽しめます。
良いポイント
icon ボタン一つでゲーム配信ができる
icon HuluやNetflix、YouTubeの視聴が可能
icon ゲームタイトルが豊富 (特に海外のAAAタイトルが豊富)
良くないポイント
icon PS2やPS3のディスクではプレーできない (一部タイトルはダウンロードでプレイ可能)
icon オンラインは基本有料
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年04月10日
icon ストレージ
500GB
icon タイプ
据え置きゲーム機
icon ジャンル
プレイステーション4本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体、周辺機器
icon 別名
CH-2000、CUH-1200BB、CUH-2000AB、CUH-2000BB、CUH-2100AB、CUH-2100BB、CUH-2200AB、CUH-2200AB01、CUH-2200AB02、CUH-2200BB、CUH-2200BB01、CUH-2200BB02、CUH1200AB、CUH2200BBZR、CUHJ-10011、CUHJ-10013、CUHJ-10015、CUH−1100、PS 4、PS4、PS4 slim、PS4 ゲーム機本体、PS4本体 新品、PS4本体、PS4本体だけ、Play Station 4、PlayStation 4、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100A、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB0、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01、PlayStation4 本体、PlayStation4新品セット 最安値、Ps4中古Amazon、ps4 500GB、ps4 ジェットブラック、ps4 本体、ps4 本体 1、ps4本体、ps4 ゲーム、ナック、プレイステーション4 fw、プレイステーション4本体 新品、プレイステーション 4、プレイステーション4、プレスて4、プレステ4、プレステ4本体、プレステーション4、プレステ4、プレーステーション4、ps4本体
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07F76JQDK、B07F76JX3F、B07F76K6FJ、B07F7F29G8、B07GTX1FYX
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414692、4948872414647、2133022678952
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 16時06分

プレイステーション4 価格推移

新品 9,818円
中古 9,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト