プレイステーション4のメイン画像
プレイステーション4 ゲーム機本体 最安値
||| 絞り込み
890 更新 2026/6/1 5:31
【レビュー投稿ソフトプレゼント企画!】PS4 本体 純正コントローラー付属 選べる2色 すぐに遊べるセット 500GB CUH-1000AB01 プレステ4 【送料無料】

ゲームキャンプ ゲームキャンプ icon-external-link
中古 ¥22,000 送料込み
PS4 CUH-2200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
プレイステーション4本体 グレイシャー・ホワイト(HDD 1TB/CUH-2100BB02)(本体単品/付属品無) (箱説なし) PS4ハード

プレイステーション4本体 グレイシャー・ホワイト(HDD 1TB/CUH-2100BB02)(本体単品/付属品無) (箱説なし) PS4ハード CUH-2100BB (1TB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥22,130 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01)

中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン 中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン icon-external-link
中古 ¥22,238 (222P) 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01) SONY ソニー プレイステーション4 据え置きゲーム機 ゲーム機 レトロ

中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン 中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン icon-external-link
中古 ¥22,290 (222P) 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01)

ショッピングクレア ショッピングクレア icon-external-link
中古 ¥22,290 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01)

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥22,300 (223P) 送料込み
PlayStation4ジェットブラック1TB(CUH-2000BB01)(メーカー生産終了)/中古xbox■d8461-10047-A-04UP

PlayStation4ジェットブラック1TB(CUH-2000BB01)(メーカー生産終了)/中古xbox■d8461-10047-A-04UP CUH-2000BB(1TB)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,310
中古PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 500GB/CUH-1200AB01)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥22,400 送料込み
中古 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2200AB02)【メーカー生産終了】 [video game]

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥22,400 (224P) 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-2200BB01)

中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-2200BB01) CUH-2200BB (1TB)

ショッピングクレア ショッピングクレア icon-external-link
中古 ¥22,520 送料込み
プレイステーション4本体 グレイシャー・ホワイト (HDD 500GB/CUH-2200AB02) PS4ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥22,600 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) SONY ソニー プレイステーション4 据え置きゲーム機 ゲーム機 レトロ

中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) SONY ソニー プレイステーション4 据え置きゲーム機 ゲーム機 レトロ CUH-2000AB(500GB)

中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン 中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン icon-external-link
中古 ¥22,720 (227P) 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation4 本体 CUH-2000AB01 中古品(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation4 本体 CUH-2000AB01 中古品(家庭用ゲーム機本体) CUH-2000AB(500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,730
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01)

中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) CUH-2000AB(500GB)

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥22,770 (227P) 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 本体 500GB CUH-1200A B01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,800
プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 500GB/CUH-2100AB01) PS4ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥22,800 送料込み
【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01)

【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) CUH-2000AB(500GB)

ゲートナー ゲートナー icon-external-link
中古 ¥22,820 (228P) 送料込み
ソニー・インタラクティブエンタテインメント SIE PlayStation 4 CUH-2000BB01 【中古】

ソニー・インタラクティブエンタテインメント SIE PlayStation 4 CUH-2000BB01 【中古】 CUH-2000BB(1TB)

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥22,880 (228P) 送料込み
ソニー・インタラクティブエンタテインメント SIE PlayStation 4 CUH-2000BB01

ソニー・インタラクティブエンタテインメント SIE PlayStation 4 CUH-2000BB01 CUH-2000BB(1TB)

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥22,880 送料込み
ソニー・インタラクティブエンタテインメント SIE PlayStation4 CUH-2000AB01 【中古】

ソニー・インタラクティブエンタテインメント SIE PlayStation4 CUH-2000AB01 【中古】 CUH-2000AB(500GB)

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥22,880 (228P) 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】(家庭用ゲーム機本体)

SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200BB (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,900
SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】

SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】 CUH-2200BB (1TB)

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥22,900 (229P) 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】

SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】 CUH-2200BB (1TB)

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥22,900 送料込み
中古 PlayStation4 本体SONY ソニーCUH-2200AB02 5767996コンディションランク【B】(商品 No.24-0)

DIGIREX DIGIREX icon-external-link
中古 ¥22,900 (229P) 送料込み
中古 PlayStation4 本体 1TBSONY ソニーCUH-2200BB01 S0112950003コンディションランク【B】(商品 No.62-0)

中古 PlayStation4 本体 1TBSONY ソニーCUH-2200BB01 S0112950003コンディションランク【B】(商品 No.62-0) CUH-2200BB (1TB)

DIGIREX DIGIREX icon-external-link
中古 ¥22,900 (229P) 送料込み
中古 PlayStation4 本体 1TBSONY ソニーCUH-2000BB01 S015722387Kコンディションランク【B】(商品 No.75-0)

中古 PlayStation4 本体 1TBSONY ソニーCUH-2000BB01 S015722387Kコンディションランク【B】(商品 No.75-0) CUH-2000BB(1TB)

DIGIREX DIGIREX icon-external-link
中古 ¥22,900 (229P) 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2000BB01/S015722387K/Bランク/75【中古】

SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2000BB01/S015722387K/Bランク/75【中古】 CUH-2000BB(1TB)

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥22,900 (229P) 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2000BB01/S015722387K/Bランク/75【中古】(家庭用ゲーム機本体)

SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2000BB01/S015722387K/Bランク/75【中古】(家庭用ゲーム機本体) CUH-2000BB(1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,900
SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2000BB01/S015722387K/Bランク/75【中古】

SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2000BB01/S015722387K/Bランク/75【中古】 CUH-2000BB(1TB)

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥22,900 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2200AB02/5767996/Bランク/24【中古】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,900
SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2200AB02/5767996/Bランク/24【中古】

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥22,900 (229P) 送料込み
プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-2000BB01) PS4ハード

プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-2000BB01) PS4ハード CUH-2000BB(1TB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥22,900 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2200AB02/5767996/Bランク/24【中古】

SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2200AB02/5767996/Bランク/24【中古】 CUH-2200AB (500GB)

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥22,900 送料込み
【中古】SONY PlayStation4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2100BB02【中野】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】SONY PlayStation4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2100BB02【中野】保証期間1ヶ月【ランクC】 CUH-2100BB (1TB)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥22,980 (229P) 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation4 本体 CUH-2100 500GB FW9.60(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,980
〔中古品〕 JN-IPS4300UHDR〔中古品〕 JN-IPS4300UHDR

ソフマップ ソフマップ icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥22,980 送料込み
【中古】SONY PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION CUHJ-10013 [1TB]【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】SONY PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION CUHJ-10013 [1TB]【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクB】 FINAL FANTASY XV (1TB)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥22,980 (229P) 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のソニー プレイステーション4 プレステ4 PS4 ブラック CUH-1000A(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,980
PS4 プレステ4 プレイステーション4 ジェット・ブラック 500GB 本体 選べる 型番 2000 2100 2200すぐ遊べるセット 純正 コントローラー

エンタメ王国 エンタメ王国 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥22,980 (229P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 5:31
安い順   6/23 ページ

販売サイトごとの価格

プレイステーション4 の紹介

icon 概要
2013年11月発売。高い描写力と処理性能によって、臨場感あふれる映像表現、没入感の深いゲーム体験を提供します。8つのx86-64アーキテクチャのCPUコアと高度な画像処理を行うGPUにより、ゲームの描画力と処理性能が向上。フォトリアルな3Dグラフィック、多数のキャラクターによる異なるアクションなど、これまで難しいとされていた表現も可能にしています。ボタンひとつで自分のゲームプレイをSNSにシェアしたり、世界中のプレイヤーとオンラインで一緒にプレイしたりと、ネットワークを介してゲームプレイの楽しみが拡大します。オンラインサービスは、ゲームだけではなく、ビデオも音楽も楽しめます。
良いポイント
icon ボタン一つでゲーム配信ができる
icon HuluやNetflix、YouTubeの視聴が可能
icon ゲームタイトルが豊富 (特に海外のAAAタイトルが豊富)
良くないポイント
icon PS2やPS3のディスクではプレーできない (一部タイトルはダウンロードでプレイ可能)
icon オンラインは基本有料
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年04月10日
icon ストレージ
500GB
icon タイプ
据え置きゲーム機
icon ジャンル
プレイステーション4本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体、周辺機器
icon 別名
CH-2000、CUH-1200BB、CUH-2000AB、CUH-2000BB、CUH-2100AB、CUH-2100BB、CUH-2200AB、CUH-2200AB01、CUH-2200AB02、CUH-2200BB、CUH-2200BB01、CUH-2200BB02、CUH1200AB、CUH2200BBZR、CUHJ-10011、CUHJ-10013、CUHJ-10015、CUH−1100、PS 4、PS4、PS4 slim、PS4 ゲーム機本体、PS4本体 新品、PS4本体、PS4本体だけ、Play Station 4、PlayStation 4、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100A、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB0、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01、PlayStation4 本体、PlayStation4新品セット 最安値、Ps4中古Amazon、ps4 500GB、ps4 ジェットブラック、ps4 本体、ps4 本体 1、ps4本体、ps4 ゲーム、ナック、プレイステーション4 fw、プレイステーション4本体 新品、プレイステーション 4、プレイステーション4、プレスて4、プレステ4、プレステ4本体、プレステーション4、プレステ4、プレーステーション4、ps4本体
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07F76JQDK、B07F76JX3F、B07F76K6FJ、B07F7F29G8、B07GTX1FYX
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414692、4948872414647、2133022678952
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 05時06分

プレイステーション4 価格推移

新品 9,818円
中古 9,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト