プレイステーション4のメイン画像
プレイステーション4 ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
984 更新 2026/6/1 5:31
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01)

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥21,600 (216P) 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2000AB02) 本体 のみ 中古

PS4 プレステ4 プレイステーション4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2000AB02) 本体 のみ 中古 CUH-2000AB(500GB)

エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
訳あり ¥21,700 送料込み
PS4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2100AB02) 本体 のみ PlayStation4 SONY ソニー 中古

エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
訳あり ¥21,700 送料込み
PS4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01) 本体 のみ PlayStation4 SONY ソニー 中古

エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
訳あり ¥21,700 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 PlayStation4 2200AB 500GBグレイシャー・ホワイト 本体のみ 本体単品 中古

エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
訳あり ¥21,700 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) 本体のみ 本体単品 PlayStation4 SONY ソニー 中古

PS4 プレステ4 プレイステーション4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) 本体のみ 本体単品 PlayStation4 SONY ソニー 中古 CUH-2000AB(500GB)

エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
訳あり ¥21,705 送料込み
ソニー SONY プレイステーション4 ジェットブラック CUH-1200BB01

ソニー SONY プレイステーション4 ジェットブラック CUH-1200BB01 CUH-1200BB (1TB)

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥21,780 送料込み
ソニー SONY プレイステーション4 ジェットブラック CUH-1200BB01 【中古】

ソニー SONY プレイステーション4 ジェットブラック CUH-1200BB01 【中古】 CUH-1200BB (1TB)

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥21,780 (217P) 送料込み
ソニー SONY PS4 CUH-2200A B01 【中古】

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥21,780 (217P) 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01)

ショッピングクレア ショッピングクレア icon-external-link
中古 ¥21,792 送料込み
ソニー(SONY)のプレステ4本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥21,800
プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-1200BB01) PS4ハード

プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-1200BB01) PS4ハード CUH-1200BB (1TB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥21,800 送料込み
PS4 プレステ4 グレイシャー・ホワイト (CUH-1200AB02) 500GB 本体 すぐ遊べるセット ランダム 純正コントローラー【中古】

エンタメ王国 エンタメ王国 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥21,980 (219P) 送料込み
PS4 本体 500GB 【 すぐ遊べるセット ★ 純正コントローラー★ 】 選べるカラー [ジェット・ブラック/グレイシャー・ホワイト ] PlayStation 4 プレイステーション4 (CUH-1000〜1200)

ゲームリサイクルDAICHU ゲームリサイクルDAICHU icon-external-link
新品 ¥21,980 (219P) 送料込み
【ソフトプレゼント企画】PS4 本体 純正コントローラー付属 選べるカラー すぐに遊べるセット 500GB CUH-1000AB01 PlayStation 4 プレス

ゲームキャンプ au PAY マーケット店 ゲームキャンプ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥21,980 (219P) 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 本体 500GB 選べる カラー CUH-1000〜1200AB 本体 型番 純正コントローラー ランダム すぐ遊べるセッ

エンタメ王国 エンタメ王国 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥21,980 (219P) 送料込み
【中古】【箱無し】PlayStation4 PS4 CUH-2200A B01 本体 ジェット・ブラック 500GB / PS4 プレステ4 SONY ソニー【出雲店】

開放倉庫山陰オンラインショップ 開放倉庫山陰オンラインショップ icon-external-link
中古 ¥21,980 (219P) 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 本体 500GB CUH-2000〜2200 選べる型番 カラー 完品 PlayStation4 SONY ソニー 4948872414234 【中古】

iimo リユース店 iimo リユース店 icon-external-link
中古 ¥21,980 (219P) 送料込み
【中古】SONY PlayStation4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION CUHJ-10013 [1TB]【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】SONY PlayStation4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION CUHJ-10013 [1TB]【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクB】 FINAL FANTASY XV (1TB)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥21,980 送料込み
〔中古品〕 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2200BB02〔中古品〕 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2200BB02

〔中古品〕 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2200BB02〔中古品〕 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2200BB02 CUH-2200BB (1TB)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥21,980 送料込み
PS4 CUH-2000A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
PS4 CUH-2200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
PS4 CUH-2000A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
プレイステーション4(PlayStation4)の【美品】SONY PlayStation4 本体 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)の【美品】SONY PlayStation4 本体 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,000
PS4/CUH-2200AB02 CUH-2200AB02 SONY

PS4/CUH-2200AB02 CUH-2200AB02 SONY CUH-2200AB (500GB)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
【HDD500GB】PlayStation4 CUH-2000AB01 SONY

【HDD500GB】PlayStation4 CUH-2000AB01 SONY CUH-2000AB(500GB)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
PS4 CUH-2200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
プレイステーション4(PlayStation4)の【最短当日発送】プレステ4 CUH-1100AB01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,000
PS4 CUH-10009 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
PS4 CUH-2100A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
プレイステーション4(PlayStation4)の【中古】SONY PlayStation4 本体 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)の【中古】SONY PlayStation4 本体 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,000
PLAYSTATION 4 CUH-2000A B01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
PS4 CUH-2200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
PS4 CUH-2000B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation4本体 (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,000
PS4 CUH-2100A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
【レビュー投稿ソフトプレゼント企画!】PS4 本体 純正コントローラー付属 選べる2色 すぐに遊べるセット 500GB CUH-1000AB01 プレステ4 【送料無料】

ゲームキャンプ ゲームキャンプ icon-external-link
中古 ¥22,000 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4本体セット(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,000
PS4 CUH-2100B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
ソニー(SONY)のPS4 本体 コントローラー(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 5:31
安い順   6/25 ページ

販売サイトごとの価格

プレイステーション4 の紹介

icon 概要
2013年11月発売。高い描写力と処理性能によって、臨場感あふれる映像表現、没入感の深いゲーム体験を提供します。8つのx86-64アーキテクチャのCPUコアと高度な画像処理を行うGPUにより、ゲームの描画力と処理性能が向上。フォトリアルな3Dグラフィック、多数のキャラクターによる異なるアクションなど、これまで難しいとされていた表現も可能にしています。ボタンひとつで自分のゲームプレイをSNSにシェアしたり、世界中のプレイヤーとオンラインで一緒にプレイしたりと、ネットワークを介してゲームプレイの楽しみが拡大します。オンラインサービスは、ゲームだけではなく、ビデオも音楽も楽しめます。
良いポイント
icon ボタン一つでゲーム配信ができる
icon HuluやNetflix、YouTubeの視聴が可能
icon ゲームタイトルが豊富 (特に海外のAAAタイトルが豊富)
良くないポイント
icon PS2やPS3のディスクではプレーできない (一部タイトルはダウンロードでプレイ可能)
icon オンラインは基本有料
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年04月10日
icon ストレージ
500GB
icon タイプ
据え置きゲーム機
icon ジャンル
プレイステーション4本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体、周辺機器
icon 別名
CH-2000、CUH-1200BB、CUH-2000AB、CUH-2000BB、CUH-2100AB、CUH-2100BB、CUH-2200AB、CUH-2200AB01、CUH-2200AB02、CUH-2200BB、CUH-2200BB01、CUH-2200BB02、CUH1200AB、CUH2200BBZR、CUHJ-10011、CUHJ-10013、CUHJ-10015、CUH−1100、PS 4、PS4、PS4 slim、PS4 ゲーム機本体、PS4本体 新品、PS4本体、PS4本体だけ、Play Station 4、PlayStation 4、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100A、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB0、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01、PlayStation4 本体、PlayStation4新品セット 最安値、Ps4中古Amazon、ps4 500GB、ps4 ジェットブラック、ps4 本体、ps4 本体 1、ps4本体、ps4 ゲーム、ナック、プレイステーション4 fw、プレイステーション4本体 新品、プレイステーション 4、プレイステーション4、プレスて4、プレステ4、プレステ4本体、プレステーション4、プレステ4、プレーステーション4、ps4本体
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07F76JQDK、B07F76JX3F、B07F76K6FJ、B07F7F29G8、B07GTX1FYX
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414692、4948872414647、2133022678952
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 05時06分

プレイステーション4 価格推移

新品 9,818円
中古 9,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト