プレイステーション4のメイン画像
プレイステーション4 ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
984 更新 2026/6/1 5:31
中古 PlayStation4 本体 1TBSONY ソニーCUH-2200BB01 S0112950003コンディションランク【B】(商品 No.62-0)

中古 PlayStation4 本体 1TBSONY ソニーCUH-2200BB01 S0112950003コンディションランク【B】(商品 No.62-0) CUH-2200BB (1TB)

DIGIREX DIGIREX icon-external-link
中古 ¥22,900 (229P) 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】(家庭用ゲーム機本体)

SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200BB (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,900
SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2000BB01/S015722387K/Bランク/75【中古】

SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2000BB01/S015722387K/Bランク/75【中古】 CUH-2000BB(1TB)

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥22,900 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】

SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】 CUH-2200BB (1TB)

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥22,900 送料込み
プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-2000BB01) PS4ハード

プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-2000BB01) PS4ハード CUH-2000BB(1TB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥22,900 送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2200AB02/5767996/Bランク/24【中古】

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥22,900 (229P) 送料込み
【ソフトプレゼント企画】PS4 プレステ4 CUH-2200BB02 ホワイト 1TB 本体のみ PlayStation4 SONY ソニー 中古

【ソフトプレゼント企画】PS4 プレステ4 CUH-2200BB02 ホワイト 1TB 本体のみ PlayStation4 SONY ソニー 中古 CUH-2200BB (1TB)

ゲームキャンプ au PAY マーケット店 ゲームキャンプ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
訳あり ¥22,980 (229P) 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-1200BB01) 本体のみ 本体単品 PlayStation4 SONY ソニー 4948872414128 【中古】

PS4 プレステ4 プレイステーション4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-1200BB01) 本体のみ 本体単品 PlayStation4 SONY ソニー 4948872414128 【中古】 CUH-1200BB (1TB)

iimo リユース店 iimo リユース店 icon-external-link
訳あり ¥22,980 (229P) 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のソニー プレイステーション4 プレステ4 PS4 ブラック CUH-1000A(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,980
〔中古品〕 JN-IPS4300UHDR〔中古品〕 JN-IPS4300UHDR

ソフマップ ソフマップ icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥22,980 送料込み
JN-IPS4300UHDR

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥22,980 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 ジェット・ブラック 500GB 本体 選べる 型番 2000 2100 2200すぐ遊べるセット 純正 コントローラー

エンタメ王国 エンタメ王国 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥22,980 (229P) 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-1100AB01) 本体 完品 外箱付き【中古】

エンタメ王国 エンタメ王国 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥22,980 (229P) 送料込み
【中古】SONY PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION CUHJ-10013 [1TB]【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】SONY PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION CUHJ-10013 [1TB]【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクB】 FINAL FANTASY XV (1TB)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥22,980 (229P) 送料込み
【中古】SONY PlayStation4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2100BB02【中野】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】SONY PlayStation4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2100BB02【中野】保証期間1ヶ月【ランクC】 CUH-2100BB (1TB)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥22,980 (229P) 送料込み
【中古】SONY PlayStation4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2100BB02【中野】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】SONY PlayStation4 グレイシャー・ホワイト 1TB CUH-2100BB02【中野】保証期間1ヶ月【ランクC】 CUH-2100BB (1TB)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥22,980 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation4 本体 CUH-2100 500GB FW9.60(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,980
【ソフトプレゼント企画】PS4 プレステ4 CUH-2000AB01 ジェット・ブラック 500GB 本体のみ PlayStation4 SONY ソニー 中古

【ソフトプレゼント企画】PS4 プレステ4 CUH-2000AB01 ジェット・ブラック 500GB 本体のみ PlayStation4 SONY ソニー 中古 CUH-2000AB(500GB)

ゲームキャンプ au PAY マーケット店 ゲームキャンプ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
訳あり ¥22,980 (229P) 送料込み
【ソフトプレゼント企画】PS4 プレステ4 CUH-2100BB01 ブラック 1TB 本体のみ PlayStation4 SONY ソニー 中古

【ソフトプレゼント企画】PS4 プレステ4 CUH-2100BB01 ブラック 1TB 本体のみ PlayStation4 SONY ソニー 中古 CUH-2100BB (1TB)

ゲームキャンプ au PAY マーケット店 ゲームキャンプ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
訳あり ¥22,980 (229P) 送料込み
【箱説なし】PlayStation4 500GB:ジェット・ブラック(CUH2000AB01)/本体

ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 icon-external-link
中古 ¥22,990 送料込み
【中古】 【箱説なし】PlayStation4 500GB:ジェット・ブラック(CUH2000AB01)/本体

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥22,990 (229P) 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 本体 CUH-2100A ブラック500GB (1TBSSD換装)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 本体 ジェットブラック CUH-2100A PlayStation4(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation4 500gb CUH-2100A ソフト コントローラー(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY PlayStation 4 500G CHU-2100A B01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
SONY PS4 本体 500GB コントローラー付き(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 CUH-2200B BZR LIMITED EDITION 中古美品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
【中古】 SIE PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2100AB02) PS4 a1

リサイクル王国 リサイクル王国 icon-external-link
中古 ¥23,000 (230P) 送料込み
SIE PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2100AB02) PS4 中古 a1

京都リサイクル王国 京都リサイクル王国 icon-external-link
中古 ¥23,000 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のSIE PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2100AB02) PS4 中古 a1(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01)

中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) CUH-2000AB(500GB)

ショッピングクレア ショッピングクレア icon-external-link
中古 ¥23,004 送料込み
中古 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2200AB02) SONY ソニー プレイステーション4 据え置きゲーム機 ゲーム機 レトロ

中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン 中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン icon-external-link
中古 ¥23,031 (230P) 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2100AB01 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2100AB01 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥23,110
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ホワイト CUH-2100AB02 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ホワイト CUH-2100AB02 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥23,110
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01)

中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) CUH-2000AB(500GB)

ショッピングクレア ショッピングクレア icon-external-link
中古 ¥23,168 送料込み
PS4 プレステ4 プレイステーション4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-1200BB01) 本体のみ 本体単品 PlayStation4 SONY ソニー 中古

PS4 プレステ4 プレイステーション4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-1200BB01) 本体のみ 本体単品 PlayStation4 SONY ソニー 中古 CUH-1200BB (1TB)

エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
訳あり ¥23,210 送料込み
ソニー(SONY)のPlayStation4 CUH2200AB02 500GB ブラック元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,333
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ジェット・ブラック CUH-2200BB01 訳あり 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ジェット・ブラック CUH-2200BB01 訳あり 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200BB (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥23,420
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB グレイシャー・ホワイト CUH-2200BB02 本体のみ 本体いたみ(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB グレイシャー・ホワイト CUH-2200BB02 本体のみ 本体いたみ(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200BB (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥23,420
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) SONY ソニー プレイステーション4 据え置きゲーム機 ゲーム機 レトロ

中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB(CUH-2000AB01) SONY ソニー プレイステーション4 据え置きゲーム機 ゲーム機 レトロ CUH-2000AB(500GB)

中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン 中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン icon-external-link
中古 ¥23,474 (234P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 5:31
安い順   8/25 ページ

販売サイトごとの価格

プレイステーション4 の紹介

icon 概要
2013年11月発売。高い描写力と処理性能によって、臨場感あふれる映像表現、没入感の深いゲーム体験を提供します。8つのx86-64アーキテクチャのCPUコアと高度な画像処理を行うGPUにより、ゲームの描画力と処理性能が向上。フォトリアルな3Dグラフィック、多数のキャラクターによる異なるアクションなど、これまで難しいとされていた表現も可能にしています。ボタンひとつで自分のゲームプレイをSNSにシェアしたり、世界中のプレイヤーとオンラインで一緒にプレイしたりと、ネットワークを介してゲームプレイの楽しみが拡大します。オンラインサービスは、ゲームだけではなく、ビデオも音楽も楽しめます。
良いポイント
icon ボタン一つでゲーム配信ができる
icon HuluやNetflix、YouTubeの視聴が可能
icon ゲームタイトルが豊富 (特に海外のAAAタイトルが豊富)
良くないポイント
icon PS2やPS3のディスクではプレーできない (一部タイトルはダウンロードでプレイ可能)
icon オンラインは基本有料
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年04月10日
icon ストレージ
500GB
icon タイプ
据え置きゲーム機
icon ジャンル
プレイステーション4本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体、周辺機器
icon 別名
CH-2000、CUH-1200BB、CUH-2000AB、CUH-2000BB、CUH-2100AB、CUH-2100BB、CUH-2200AB、CUH-2200AB01、CUH-2200AB02、CUH-2200BB、CUH-2200BB01、CUH-2200BB02、CUH1200AB、CUH2200BBZR、CUHJ-10011、CUHJ-10013、CUHJ-10015、CUH−1100、PS 4、PS4、PS4 slim、PS4 ゲーム機本体、PS4本体 新品、PS4本体、PS4本体だけ、Play Station 4、PlayStation 4、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100A、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB0、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01、PlayStation4 本体、PlayStation4新品セット 最安値、Ps4中古Amazon、ps4 500GB、ps4 ジェットブラック、ps4 本体、ps4 本体 1、ps4本体、ps4 ゲーム、ナック、プレイステーション4 fw、プレイステーション4本体 新品、プレイステーション 4、プレイステーション4、プレスて4、プレステ4、プレステ4本体、プレステーション4、プレステ4、プレーステーション4、ps4本体
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07F76JQDK、B07F76JX3F、B07F76K6FJ、B07F7F29G8、B07GTX1FYX
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414692、4948872414647、2133022678952
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 05時06分

プレイステーション4 価格推移

新品 9,818円
中古 9,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト