新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
PlayStation4
プレイステーション4 Pro
DEATH STRANDING
訳あり
買いたい
売買相場
プレイステーション4 Pro DEATH STRANDING ゲーム機本体 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/25 12:09
プレイステーション4 Pro DEATH STRANDING ゲーム機本体 訳あり最安値
48位
4.1
SONY
プレイステーション4
中古最安値
¥
27,620
訳有最安値
¥
25,200
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
DEATH STRANDING
全て
新品中古
中古
訳あり
【中古】本体)【ジャンク】SONY/PS4 Pro本体 DEATH STRANDING LIMITED EDITION CUHJ-10033/HDD有/動作未確認[92][240092336713](家庭用ゲーム機本体)
DEATH STRANDING
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
25,200
更新日: 2026/7/25 12:09
プレイステーション4 Pro オススメお買い得商品
中古
¥19,800
PS4PRO CUH-7100B SONY
ハードオフ
中古
¥19,800
PS4 PRO CUH-7200B SONY
ハードオフ
中古
¥19,800
PS4 PRO CUH-7000B SONY
ハードオフ
中古
送料込み
¥19,980
PlayStation 4 Pro ジェットブラック 1TB CUH-7000BB
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥20,000
プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7000BB01) PS4ハード
駿河屋
中古
送料込み
¥20,950
プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7200BB01) PS4ハード
駿河屋
中古
送料込み
¥21,600
プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7200BB01) PS4ハード
駿河屋
中古
送料込み
¥21,840
プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7100BB01) PS4ハード
駿河屋
中古
送料込み
¥21,980
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 1TB CUH-7200BB01
リコレ(ソフマップ)
中古
¥22,000
PS4 Pro CUH-7200BB02 SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7100B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7100B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
【4K対応‼容量1TB‼】PlayStation4 Pro CUH-7100 SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7000B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO/CUH-7100B CUH-7100B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7100Bモンハンエディション SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4PRO CUH-7200B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4PRO CUH-7200BB01 SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7100B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7100B SONY
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
CUH-7000BB (1TB)
CUH-7200BB (1TB)
CUH-7200CB (2TB)
DEATH STRANDING
MONSTER HUNTER WORLD(1TB)
KINGDOM HEARTS III
プレイステーション4 Proの関連商品
プレイステーション4
新品
34,800円
中古
12,980円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
27,620~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
31,140~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
39,755~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
プレイステーション4 Pro DEATH STRANDING の紹介
プレイステーション4 Pro 概要
2018年10月発売のモデル。4K対応&HDR対応のハイエンドモデル。4K対応テレビを持っていれば、対応するPS4ゲームを4Kクオリティの画質、安定した高速なフレームレートなどで楽しむことができます。また、4K解像度までのビデオ再生にも対応し、4KストリーミングビデオサービスをPS4 Pro上で視聴できます。フルHDテレビを持っているなら、PS4 ProがPS4のすべてのゲームを1080pに最適化して出力。一部の対応タイトルでは、より安定したフレームレート出力をサポートします。
DEATH STRANDING 概要
PS4 Proの特別デザインと、PS4ゲーム DEATH STRANDING (デス・ストランディング) のBlu-ray Disc版をセットにした数量限定の特別モデルです。
良いポイント
グラフィック性能が高く、4Kへの対応はもちろんリフレッシュレートの安定を実現。アクションやFPSのプレー時に活躍する
ストレージをSSDに換装することで、ゲームの読み込みがさらに早くなる効果が期待できる
良くないポイント
本体サイズが大きいため、置き場所を選ぶ。置き場所が限られている場合には注意が必要
性能が高いため消費電力は多い。電気代が上がることに加えて、冷却するためのファンの音が気になる
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
4.8
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 48位
/
アマゾン 87位
/
楽天 10位
/
ヤフー 7位
/
価格コム 37位
公式
公式ページ
特集ページ
エルデンリングを楽しめる!スターターキット
メーカー
SONY
発売日
2020年06月19日
ストレージ
1TB
タイプ
据え置きゲーム機
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体
別名
CUHJ-10033
もっと見る
ASIN
B07HHZTD8C、B07JQCLQBF
もっと見る
JANコード
4948872414241、4948872414500、4948872414807
もっと見る
更新日
2026年07月25日 12時07分
プレイステーション4 Pro 価格推移
新品 26,200円
中古 16,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/PlayStation4の人気アイテム
20位
Xbox One S
22,000円〜
21位
nasne
5,980円〜
26位
プレイステーション5 軽量版 CFI-1100A01
42,280円〜
34位
PlayStation VR
4,400円〜
41位
PS4 コントローラー
1,900円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
プレイステーション5 デジタル・エディション 日本語専用
45,800円〜
2位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
6,267円〜
3位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
4位
NINTENDO64
9,070円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
23,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
CUH-7000BB (1TB)
CUH-7200BB (1TB)
CUH-7200CB (2TB)
DEATH STRANDING
MONSTER HUNTER WORLD(1TB)
KINGDOM HEARTS III
表示サイト
楽天ラクマ