iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,606 更新 2026/6/1 23:13
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ネットワーク利用制限◯ SIMロックなし

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ネットワーク利用制限◯ SIMロックなし ホワイト Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,880
【SIMロック解除済】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank

【SIMロック解除済】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank SoftBank レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,920
アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー ホワイト 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,999
(特A品)アップル iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー

(特A品)アップル iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,010
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,500
iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ(スマートフォン本体)

iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ(スマートフォン本体) ホワイト 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥32,700
au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
au 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au

au 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au グリーン AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ホワイト Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank

MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au

au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au レッド AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au

au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au ホワイト AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo ブラック Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile

【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au ブラック AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,720
iphone 12 128GB 大容量電池100% SIMフリー 完動品(スマートフォン本体)

iphone 12 128GB 大容量電池100% SIMフリー 完動品(スマートフォン本体) SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥32,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB〈NJNH3J/A〉(スマートフォン本体)

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB〈NJNH3J/A〉(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥32,800
【赤ロム補償】iPhone 12/128GB/A2402〈MGHV3J/A〉

【赤ロム補償】iPhone 12/128GB/A2402〈MGHV3J/A〉 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,800
iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック 充電ケーブル付き

iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック 充電ケーブル付き SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,980
【中古】Apple UQmobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple UQmobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
IPHONE12 MGHV3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE 12 MGHT3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/楽天モバイル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1335a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1335a(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥33,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330a(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥33,000
IPHONE 12 MGHN3J/A APPLE(ソフトバンク)

IPHONE 12 MGHN3J/A APPLE(ソフトバンク) SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
docomo iPhone12 MGHN3J/A APPLE

docomo iPhone12 MGHN3J/A APPLE Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
MGHR3J/A IPHONE12 MGHR3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHP3J/A AU

IPHONE12 MGHP3J/A AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 23:13
安い順   24/41 ページ

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 23時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト