iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,606 更新 2026/6/1 23:13
SIMフリー iPhone12 NJNH3J/A APPLE

SIMフリー iPhone12 NJNH3J/A APPLE SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE 12 MGHX3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE 12 MGHX3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHX3J/A (本体のみ、バッテリー78%) APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
訳あり ¥33,000
docomo iPhone12 MGHN3J/A APPLE

docomo iPhone12 MGHN3J/A APPLE Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE 12 MGHU3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHU3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHU3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHX3J/A APPLE(AU)

IPHONE12 MGHX3J/A APPLE(AU) AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE 12 MGHT3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE 12 MGHV3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE 12 MGHV3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
DOCOMO IPHONE12 NGHX3J/A APPLE/DOCOMO

DOCOMO IPHONE12 NGHX3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE 12 MGHN3J/A APPLE(ソフトバンク)

IPHONE 12 MGHN3J/A APPLE(ソフトバンク) SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGJ03J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
docomo iPhone12 MGHQ3J/A APPLE

docomo iPhone12 MGHQ3J/A APPLE Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
APPLE / iPhone 12 (MGHT3J/A) MGHT3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
【バッテリー修理歴有】iPhone 12 MGJ43J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE 12/MGJ03J/A MGJ03J/A APPLE/YMOBILE

IPHONE 12/MGJ03J/A MGJ03J/A APPLE/YMOBILE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 64GB MGHP3J/A APPLE(AU)

IPHONE12 64GB MGHP3J/A APPLE(AU) AU 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1335a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1335a(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥33,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
AU IPHONE12 MGHR3J/A APPLE

AU IPHONE12 MGHR3J/A APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
MGHR3J/A IPHONE12 MGHR3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/楽天モバイル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
SOFTBANK IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK

SOFTBANK IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,100
iPhone 12 MGHP3J/A 64GB ホワイト SIMフリー 送料無料 Aランク スマホ アイフォン 本体 中古 iphone12

iPhone 12 MGHP3J/A 64GB ホワイト SIMフリー 送料無料 Aランク スマホ アイフォン 本体 中古 iphone12 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,250
SIMフリー iPhone12 128GB ブラック 新品電池

SIMフリー iPhone12 128GB ブラック 新品電池 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,500
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【276】 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【198】 グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
icon updated 更新日: 2026/6/1 23:13
安い順   25/41 ページ

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 23時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト