iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,769 更新 2026/7/23 19:45
iPhone 12 ブラック 256 GB

iPhone 12 ブラック 256 GB ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12 パープル

iPhone12 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き

iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
SIMフリー iPhone12 64GB 1695 ホワイト バッテリー良好

SIMフリー iPhone12 64GB 1695 ホワイト バッテリー良好 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 64GB グリーン|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB グリーン|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ブルー (スマートフォン本体)

アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ブルー (スマートフォン本体) ブルー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone12 128ギガ ブラック(少し傷あり)(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone12 128ギガ ブラック(少し傷あり)(スマートフォン本体) ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12 128GB(スマートフォン本体)

iPhone12 128GB(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 ホワイト 128 GB docomo

iPhone 12 ホワイト 128 GB docomo ホワイト Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12♡ホワイト 箱付き

Apple iPhone 12♡ホワイト 箱付き ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12本体 ホワイトSIMフリー 画面割れ無 箱有 フィルム付

iPhone 12本体 ホワイトSIMフリー 画面割れ無 箱有 フィルム付 SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
iPhone12 ホワイト128GB SIMフリー バッテリー77%

iPhone12 ホワイト128GB SIMフリー バッテリー77% SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 128GB

Apple iPhone 12 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
アップル(Apple)のiPhone12 64G ブルー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64G ブルー(スマートフォン本体) ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり

Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
Apple iPhone 12ホワイト 本体

Apple iPhone 12ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
Apple iPhone12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 本体 ブルー 128GB

Apple iPhone 12 本体 ブルー 128GB ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12 64G ブルー

iPhone12 64G ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ブラック SIMロック解除済み(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ブラック SIMロック解除済み(スマートフォン本体) ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
【美品】iPhone12 64gb バッテリー87%

【美品】iPhone12 64gb バッテリー87% 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,100
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
iPhone12 本体 64GB SIMフリー グリーン アイフォン(スマートフォン本体)

iPhone12 本体 64GB SIMフリー グリーン アイフォン(スマートフォン本体) グリーン 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,300
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1575 新品バッテリ-

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1575 新品バッテリ- 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,300
iPhone 12 64GB ホワイト|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB ホワイト|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,300
iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済中古品

iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済中古品 64GB SoftBank ホワイト

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥30,350
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,429
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】 グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,429
【中古】【整備済み品】iPhone12 128GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone12 128GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,580
docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo ブラック 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,620
SIMロック解除済 MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

SIMロック解除済 MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,620
docomo 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド docomo レッド 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,620
SoftBank 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド SoftBank レッド 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,620
icon updated 更新日: 2026/7/23 19:45
安い順   27/45 ページ

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト