iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,769 更新 2026/7/23 19:45
docomo iPhone12 MGHN3J/A APPLE

docomo iPhone12 MGHN3J/A APPLE Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
IPHONE12 MGHR3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
IPHONE12 MGHP3J/A MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
IPHONE12 MGHQ3J/A MGHQ3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
IPHONE 12 NGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/Y!MOBILE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78%

Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78% SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,700
MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au

MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au グリーン 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,780
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SIMロック解除済 docomo

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SIMロック解除済 docomo ブラック 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,780
MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー docomo

MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー docomo 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,780
SIMフリー iPhone12 64GB 1697 ブラック 新品バッテリ-

SIMフリー iPhone12 64GB 1697 ブラック 新品バッテリ- ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone12 64GBホワイト 本体【美品】

iPhone12 64GBホワイト 本体【美品】 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
【中古品】iPhone 12 SIMFREE 64GB ブラック

【中古品】iPhone 12 SIMFREE 64GB ブラック 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone12 128GB ブラック ジャンク 本体のみ SIMフリー

iPhone12 128GB ブラック ジャンク 本体のみ SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
Apple iPhone 12 128ギガ ブルー 全面ガラスコーティング済み

Apple iPhone 12 128ギガ ブルー 全面ガラスコーティング済み ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
◎【中古/simフリー/〇端末】 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※バッテリー容量75% アイフォン12 au〇端末 【中古】

◎【中古/simフリー/〇端末】 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※バッテリー容量75% アイフォン12 au〇端末 【中古】 ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
Apple iPhone12 ホワイト 美品 箱・充電ケーブル付

Apple iPhone12 ホワイト 美品 箱・充電ケーブル付 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
アイフォーン(iPhone)の美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー色(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー色(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥29,900
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB グリーン色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB グリーン色 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,900
Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 65

Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 65 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
Apple docomo iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 22

Apple docomo iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 22 Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
訳あり超美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色

訳あり超美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,900
Apple au iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 71

Apple au iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 71 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHT3J/A Bランク 22

Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHT3J/A Bランク 22 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色

中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
訳あり超美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色

訳あり超美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,904
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,904
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,904
au【SIMロック解除済み】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック

au【SIMロック解除済み】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック ブラック 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,910
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,980
【中古】【整備済み品】iPhone 12 64GB ランクC 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone 12 64GB ランクC 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,980
【B】iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック 本体(スマートフォン本体)

【B】iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック 本体(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,980
iPhone12 128GB ブラック バッテリー72% SIMロックなし(スマートフォン本体)

iPhone12 128GB ブラック バッテリー72% SIMロックなし(スマートフォン本体) ブラック 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,999
Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12 パープル

iPhone12 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
iPhone12 レッド128GB SIMフリー

iPhone12 レッド128GB SIMフリー SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
icon updated 更新日: 2026/7/23 19:45
安い順   26/45 ページ

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト