iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 中古最安値
||| 絞り込み
1,337 更新 2026/7/22 11:27
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (グリーン) MGHT3J/A 143754 状態: C:並品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (グリーン) MGHT3J/A 143754 状態: C:並品 64GB グリーン Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥26,378
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: C:並品 ブルー AU 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥26,378
SIMフリー iPhone12 NGHV3J/A APPLE

SIMフリー iPhone12 NGHV3J/A APPLE SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥26,400
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75% SIMフリー ブルー 256GB

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥26,500 送料込み
iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361

iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361 64GB SoftBank ホワイト

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥26,500 送料込み
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品 ホワイト SoftBank 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥26,708
中古 Apple iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー SIMフリー ホワイト 64GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品

iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品 ブラック 64GB SoftBank

モバイルウォーク大野城 モバイルウォーク大野城 icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品

iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品 64GB SoftBank ホワイト

モバイルウォーク大野城 モバイルウォーク大野城 icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143758【6/11値下げ!】 状態: C:並品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143758【6/11値下げ!】 状態: C:並品 ブルー Docomo 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥26,928
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143773 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143773 状態: C:並品 ブルー AU 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥27,148
【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB Green SIMフリー SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB Green SIMフリー SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) グリーン SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,201
【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,201
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! SIMフリー レッド 64GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥27,280 送料込み
【バッテリー75%・現状渡し】iPhone12 128GB MGHU3J/A APPLE

【バッテリー75%・現状渡し】iPhone12 128GB MGHU3J/A APPLE 128GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450

【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450 64GB ブラック SIMフリー

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※赤ロム保証あります

中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※赤ロム保証あります SoftBank ホワイト 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank ※赤ロム保証あります

中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank ※赤ロム保証あります SoftBank ホワイト 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
iPhone12 128GB au ブラック 送料無料 本体 c02373

iPhone12 128GB au ブラック 送料無料 本体 c02373 ブラック AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象

中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象 SIMフリー ブルー 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
Apple docomo アップル/iPhone12 64GB/MGHN3J/A/DNPF21QL0F00/Bランク/22【中古】

Apple docomo アップル/iPhone12 64GB/MGHN3J/A/DNPF21QL0F00/Bランク/22【中古】 ブラック 64GB Docomo

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥27,900 送料込み
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143766 状態: B:良品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143766 状態: B:良品 ホワイト AU 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥28,248
中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155523 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155523 状態: B:良品 ホワイト Docomo 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥28,248
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品 SoftBank ホワイト 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥28,248
iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー ドコモ版 ブルー SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー ソフトバンク版 グリーン 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー

iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー ホワイト SIMフリー 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥28,480 送料込み
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥28,480 送料込み
iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー SIMフリー ブルー 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥28,480 送料込み
Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】

Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】 ブラック AU 128GB

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥28,900 送料込み
iPhone12 64GB プロダクトレッド SIMフリー

iPhone12 64GB プロダクトレッド SIMフリー SIMフリー レッド 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥28,980 送料込み
iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー SIMフリー グリーン 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥28,980 送料込み
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12mtm1329

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12mtm1329 ブラック 64GB SIMフリー

ニューズドテック ニューズドテック icon-external-link
中古 ¥29,000 送料込み
iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】 64GB SoftBank ホワイト

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥29,051 送料込み
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品 ホワイト SoftBank 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,128
中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155530 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155530 状態: C:並品 ブルー Docomo 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 155543 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 155543 状態: C:並品 ホワイト AU 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品 ブラック SIMフリー 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: C:並品 ブルー AU 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   3/34 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト