iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 中古最安値
||| 絞り込み
1,331 更新 2026/6/1 1:03
【中古】iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A AU版SIMフリー

【中古】iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A AU版SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

爆速発送のアメモバ 爆速発送のアメモバ icon-external-link
中古 ¥27,800 (278P) 送料込み
iPhone 12 Bランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド パープル グリーン ブルー

iPhone 12 Bランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド パープル グリーン ブルー グリーン ブルー SIMフリー レッド ホワイト ブラック

フォンサル フォンサル icon-external-link
中古 ¥27,880 (278P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥27,980 (279P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】 ホワイト SoftBank 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥27,980 (279P) 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥27,980 送料込み
【中古】iPhone 12 SIMフリー 本体 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド ブルー パープル グリーン 中古スマホ iPhone12 アイフォン12 保証付 送料無料

【中古】iPhone 12 SIMフリー 本体 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド ブルー パープル グリーン 中古スマホ iPhone12 アイフォン12 保証付 送料無料 ブラック パープル 256GB 128GB 64GB SIMフリー

ニューズドフォン ニューズドフォン icon-external-link
中古 ¥28,000 (1,400P) 送料込み
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 143771 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 143771 状態: C:並品 ホワイト AU 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥28,028
【Apple】アップル『iPhone 12 / 6.1inch / 128GB / SIMロック解除済 ドコモ / ホワイト』MGHV3J/A 2020年10月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】

【Apple】アップル『iPhone 12 / 6.1inch / 128GB / SIMロック解除済 ドコモ / ホワイト』MGHV3J/A 2020年10月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】 ホワイト Docomo 128GB

高山質店 高山質店 icon-external-link
中古 ¥28,222 (282P) 送料込み
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: B:良品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: B:良品 ブルー AU 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥28,688
Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】

Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】 AU 128GB

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥28,900 (289P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック AU 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥28,980 (289P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥28,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 グリーン Docomo 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥28,980 (289P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト Docomo 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥28,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【札幌】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【札幌】保証期間1週間【ランクC】 グリーン SoftBank 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥28,980 (289P) 送料込み
iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361

iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361 ホワイト SoftBank 64GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥29,000 送料込み
iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】 ホワイト SoftBank 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥29,051 送料込み
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143751 状態: B:良品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143751 状態: B:良品 ホワイト Docomo 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,128
IPHONE12 128GB MGHV3J/A APPLE(SOFTBANK)

IPHONE12 128GB MGHV3J/A APPLE(SOFTBANK) SoftBank 128GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
【中古】au iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A Apple【IMEI:353051111693319】【利用制限:○】《家電・山城店》A3959

【中古】au iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A Apple【IMEI:353051111693319】【利用制限:○】《家電・山城店》A3959 ブルー AU 64GB

開放倉庫 京都山城店 開放倉庫 京都山城店 icon-external-link
中古 ¥29,800 (298P) 送料込み
iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品

iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品 ホワイト SoftBank 64GB

モバイルウォーク大野城ヤフー店 モバイルウォーク大野城ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥29,800 送料込み
【中古】iPhone 12 64GB 128GB 256GB A2402 スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー ブラック ブルー グリーン パープル レッド ホワイト docomo au softbank 美品 にこスマ認定整備済み品(リファービッシュ 整備済品) 白ロム

【中古】iPhone 12 64GB 128GB 256GB A2402 スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー ブラック ブルー グリーン パープル レッド ホワイト docomo au softbank 美品 にこスマ認定整備済み品(リファービッシュ 整備済品) 白ロム ブラック SIMフリー ブルー 256GB パープル レッド

中古スマホとタブレットのにこスマ 中古スマホとタブレットのにこスマ icon-external-link
中古 ¥29,800 (298P) 送料込み
Apple au アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFV0MU0F03/Bランク/81【中古】

Apple au アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFV0MU0F03/Bランク/81【中古】 AU 64GB

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥29,900 (299P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神戸】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神戸】保証期間1週間【ランクC】 ブルー AU 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限-(白ロム) 送料無料

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限-(白ロム) 送料無料 ホワイト SIMフリー 64GB

海テク 海テク icon-external-link
中古 ¥29,980 (299P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト AU 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクC】 SIMフリー ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【秋葉4号】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【秋葉4号】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) 国内版SIMロックフリー MGHR3J/A 143738 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) 国内版SIMロックフリー MGHR3J/A 143738 状態: B:良品 ブルー SIMフリー 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,118
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 155808 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 155808 状態: B:良品 AU パープル 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,118
中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155530 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155530 状態: C:並品 ブルー Docomo 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,228
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品 ブラック SIMフリー 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,228
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 155543 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 155543 状態: C:並品 ホワイト AU 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,228
中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155523 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155523 状態: B:良品 ホワイト Docomo 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,668
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品 ホワイト SIMフリー 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,668
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143766 状態: B:良品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143766 状態: B:良品 ホワイト AU 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,668
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品 ホワイト SoftBank 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,668
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) MGHN3J/A 143752 状態: B:良品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) MGHN3J/A 143752 状態: B:良品 ブラック Docomo 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,668
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品 ホワイト SoftBank 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,668
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03
安い順   4/34 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト