iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB ブラック 最安値
||| 絞り込み
177 更新 2026/7/21 21:08

新品&中古
最安順177件

(PR)
||| 絞り込み
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体) ブラック 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥16,900
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,500
Apple iPhone 12 64GB ブラック本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック本体 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー84%~89% docomo iphone 本体 [ Cランク ]

【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー84%~89% docomo iphone 本体 [ Cランク ] ブラック 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好 ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版 ブラック 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au ブラック 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,600
アップル(Apple)のSIMフリー iPhone 12 MGHN3J/A 64GB ブラック(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のSIMフリー iPhone 12 MGHN3J/A 64GB ブラック(スマートフォン本体) ブラック 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,800
iPhone 12 64GB (SoftBank/ブラック) [MGHN3J/A] 携帯電話

iPhone 12 64GB (SoftBank/ブラック) [MGHN3J/A] 携帯電話 ブラック 64GB SoftBank

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥23,400 送料込み
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) MGHN3J/A 143752 状態: C:並品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) MGHN3J/A 143752 状態: C:並品 ブラック 64GB Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥25,828
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) MGHN3J/A 143752 状態: C:並品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) MGHN3J/A 143752 状態: C:並品 ブラック 64GB Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥25,828
iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品

iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品 ブラック 64GB SoftBank

モバイルウォーク大野城 モバイルウォーク大野城 icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー ブラック 64GB SIMフリー

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450

【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450 64GB ブラック SIMフリー

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
Apple docomo アップル/iPhone12 64GB/MGHN3J/A/DNPF21QL0F00/Bランク/22【中古】

Apple docomo アップル/iPhone12 64GB/MGHN3J/A/DNPF21QL0F00/Bランク/22【中古】 ブラック 64GB Docomo

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥27,900 送料込み
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー ブラック 64GB SIMフリー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥28,480 送料込み
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12mtm1329

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12mtm1329 ブラック 64GB SIMフリー

ニューズドテック ニューズドテック icon-external-link
中古 ¥29,000 送料込み
iPhone12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済中古品

iPhone12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済中古品 ブラック 64GB SoftBank

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥29,350
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉 ブラック 64GB SIMフリー

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥29,480 送料込み
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) MGHN3J/A 143752 状態: B:良品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) MGHN3J/A 143752 状態: B:良品 ブラック 64GB Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,678
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 64GB SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 64GB AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕 ブラック 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕 ブラック 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 64GB SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 64GB SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 64GB AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 64GB SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 64GB SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank ブラック 64GB SoftBank

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,480 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】 ブラック 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHN3J/A 143737 状態: A:美品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHN3J/A 143737 状態: A:美品 ブラック 64GB SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥32,978
アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体) ブラック 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥43,000
アップル(Apple)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封(スマートフォン本体) ブラック 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥66,200
【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー80以上

【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー80以上 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,580
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:08
安い順   1/5 ページ

iPhone 12 64GB ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック, 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト