iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー ブラック 新品&中古最安値
||| 絞り込み
205 更新 2026/7/22 19:17

新品&中古
最安順205件

(PR)
||| 絞り込み
アイフォーン(iPhone)の【美品】Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 SIMフリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【美品】Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 SIMフリー(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
アップル(Apple)のApple アップル アイフォン iPhone12 本体64GB ブラック SIMフリー バッテリー容量79%(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のApple アップル アイフォン iPhone12 本体64GB ブラック SIMフリー バッテリー容量79%(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,900
83☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー88% ブラック 保証付き 本体 中古 傷や汚れあり

83☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー88% ブラック 保証付き 本体 中古 傷や汚れあり ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,980
Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97%

Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97% SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,277
爆速発送iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A AU版SIMフリー ジャンク品

爆速発送iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A AU版SIMフリー ジャンク品 ブラック SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥27,350
即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBankSIMフリー

即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBankSIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥27,350
iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥27,350
iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥27,350
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
iPhone 12 64GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
Apple iPhone12 本体 ブラック128GB simフリー

Apple iPhone12 本体 ブラック128GB simフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,000
【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329

【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
○SIMフリー iPhone12 128GB ブラック バッテリー79%

○SIMフリー iPhone12 128GB ブラック バッテリー79% ブラック SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
○超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

○超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
#iPhone 12 128GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

#iPhone 12 128GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,260
即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー

即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥29,350
【液晶美品】docomo SIMフリーiPhone 12 128GB ブラック

【液晶美品】docomo SIMフリーiPhone 12 128GB ブラック ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,400
Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78%

Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78% SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,700
iPhone12 128GB ブラック ジャンク 本体のみ SIMフリー

iPhone12 128GB ブラック ジャンク 本体のみ SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
【中古品】iPhone 12 SIMFREE 64GB ブラック

【中古品】iPhone 12 SIMFREE 64GB ブラック SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,904
【B】iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック 本体(スマートフォン本体)

【B】iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック 本体(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,980
SIMフリー iPhone12 64GB 1697 ブラック 新品バッテリ-

SIMフリー iPhone12 64GB 1697 ブラック 新品バッテリ- ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き

iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブラック SIMフリー グリーン ブルー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
バッテリー90%以上 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b

バッテリー90%以上 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328

【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
iPhone12 128GB ブラック Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 128GB ブラック Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,000
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 256GB ブラック M333(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 256GB ブラック M333(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,200
バッテリー100% iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-206

バッテリー100% iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-206 SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,600
訳あり 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

訳あり 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,900
iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック 充電ケーブル付き

iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック 充電ケーブル付き SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,900
アイフォーン(iPhone)の訳あり 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の訳あり 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥31,900
即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A Apple版SIMフリー

即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A Apple版SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥32,333
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   3/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト