iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー ブラック 最安値
||| 絞り込み
171 更新 2026/7/22 19:17

新品&中古
最安順171件

(PR)
||| 絞り込み
バッテリー 91% iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

バッテリー 91% iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥34,915
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
Apple iPhone 12 64GBブラック SIMフリー 美品 残債無し

Apple iPhone 12 64GBブラック SIMフリー 美品 残債無し SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック

iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a

バッテリー100% 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,899
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【269】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【276】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【377】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【368】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
バッテリー最大容量高め【Cランク良品】iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー90%~99%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー最大容量高め【Cランク良品】iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー90%~99%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブラック SIMフリー グリーン レッド ブルー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
安心保証 美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブラック 即日発送 土日祝発送

安心保証 美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブラック 即日発送 土日祝発送 ブラック SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥36,878
iPhone12 128GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 128GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 ブラック SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥36,981
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【297】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,800
美品 海外版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

美品 海外版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,900
爆速発送iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A AU版SIMフリー

爆速発送iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A AU版SIMフリー ブラック SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥38,531
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【377】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【371】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色(スマートフォン本体)

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,900
iPhone 12 ブラック 256 GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 256 GB SIMフリー SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,000
超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥39,151
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【349】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,354
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブラック SIMフリー グリーン ブルー レッド ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
美品 海外版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

美品 海外版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
iPhone12 256GB SIMフリー ブラック

iPhone12 256GB SIMフリー ブラック SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328a

バッテリー100% 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328a ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,000
バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブラック SIMフリー グリーン ブルー レッド ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,979
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【297】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
iPhone 12 128GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
中古 国内版 simフリー iPhone12 256GB ブラック色

中古 国内版 simフリー iPhone12 256GB ブラック色 SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー【368】 ブラック SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,029
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,029
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   4/5 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト