iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー 8GB ブラック 最安値
||| 絞り込み
38 更新 2026/7/21 21:08

新品&中古
最安順38件

(PR)
||| 絞り込み
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品 ブラック SIMフリー 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥32,980 送料込み
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: B:良品 ブラック SIMフリー 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥33,638
iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体

iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー

並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23

安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,818
iPhone12 ブラック128GB SIMフリー

iPhone12 ブラック128GB SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone12 本体 ブラック128GB simフリー

Apple iPhone12 本体 ブラック128GB simフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
○SIMフリー iPhone12 128GB ブラック バッテリー79%

○SIMフリー iPhone12 128GB ブラック バッテリー79% ブラック SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78%

Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78% SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,700
Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き

iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー 状態良好

iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー 状態良好 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,333
SIMフリー iPhone12 128GB 1708 ブラック バッテリー良好

SIMフリー iPhone12 128GB 1708 ブラック バッテリー良好 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,400
アップル(Apple)のiPhone12 128GB SIMフリー 黒 ブラック black 本体(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 128GB SIMフリー 黒 ブラック black 本体(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,500
iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【371】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,946
iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック

iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
バッテリー良好【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブラック SIMフリー 128GB グリーン ブルー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,300
iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,899
iPhone12 128GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 128GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 ブラック SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥36,981
iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,800
MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 3ヶ月保証

MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 3ヶ月保証 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,280
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【377】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【349】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,354
美品 海外版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

美品 海外版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
バッテリー100%【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブラック SIMフリー 128GB グリーン ブルー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,800
バッテリー良好【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブラック SIMフリー 128GB グリーン ブルー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,979
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【297】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブラック SIMフリー 128GB グリーン ブルー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
iPhone 12 128GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,029
Apple iPhone 12 128GB スマートフォン 5G SIMフリー デュアルカメラ ブラック MGHU3J/A 中古 T1

Apple iPhone 12 128GB スマートフォン 5G SIMフリー デュアルカメラ ブラック MGHU3J/A 中古 T1 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
バッテリー100%【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブラック SIMフリー 128GB グリーン ブルー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,800
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:08

iPhone 12 SIMフリー 128GB ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック, 128GB, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト