iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブラック 中古最安値
||| 絞り込み
191 更新 2026/7/22 11:27

中古
最安順191件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 ブラック

Apple iPhone 12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体

Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone12 64GB ブラック

Apple iPhone12 64GB ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【充電ケーブル付き】Apple iPhone 12 ブラック 本体

【充電ケーブル付き】Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【本体】iPhone12 64GB ブラック

【本体】iPhone12 64GB ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 64G SIMフリー Apple ブラック

iPhone 12 64G SIMフリー Apple ブラック ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 64GB 黒 simなし apple

iPhone12 64GB 黒 simなし apple ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12本体 ブラック バッテリー84%

iPhone 12本体 ブラック バッテリー84% ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 128GB 黒いケース付き

iPhone 128GB 黒いケース付き ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 ブラック

iPhone12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック 129gb

Apple iPhone 12 本体 ブラック 129gb ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブラック 64GB 本体

Apple iPhone 12 ブラック 64GB 本体 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,100
iPhone 12(64GB)/ブラック/SIMフリー(SIMロックなし)

iPhone 12(64GB)/ブラック/SIMフリー(SIMロックなし) ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,500
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,700
iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
Apple iPhone 12 Black 64GB 美品

Apple iPhone 12 Black 64GB 美品 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
【美品】Apple iPhone 12 本体 ブラック

【美品】Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,999
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iPhone 12 本体 128GB ブラック SIMフリー

iPhone 12 本体 128GB ブラック SIMフリー ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iPhone12 128GB ブラック SIMフリー【充電ケーブル付】

iPhone12 128GB ブラック SIMフリー【充電ケーブル付】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 箱ありバッテリー100

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 箱ありバッテリー100 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック 128G バッテリー交換済み

Apple iPhone 12 本体 ブラック 128G バッテリー交換済み ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
【中古B】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー【88%】 SIMフリー 白ロム

【中古B】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー【88%】 SIMフリー 白ロム ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,600
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉 ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー残量約80%【Aランク】 610

【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー残量約80%【Aランク】 610 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 ブラック

iPhone 12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,900
iPhone12 ブラック

iPhone12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体

Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97%

Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97% ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,277
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
Apple iPhone12 本体 ブラック128GB simフリー

Apple iPhone12 本体 ブラック128GB simフリー ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   2/5 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト